Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 676.09
FINA 217
2░ 3 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 687.32
FINA 212
3░ 4 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 675.65
FINA 209
4░ 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 653.96
FINA 204
5░ 1 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 616.43
FINA 136
6░ 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 650.17
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CARRARI GIORGIA 1973 CENTRO NUOTO STRA 736.10
FINA 240
2░ 6 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 735.05
FINA 230
3░ 2 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 720.26
FINA 225
4░ 3 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.89
FINA 222
5░ 5 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 669.30
FINA 210
6░ 1 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 669.15
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 768.30
FINA 331
2░ 2 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.18
FINA 301
3░ 6 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 819.05
FINA 286
4░ 4 FABIAN ELEONORA 1990 CONSELVE NUOTO 736.22
FINA 280
5░ 3 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 731.43
FINA 275
6░ 5 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 733.09
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 779.70
FINA 333
2░ 1 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 767.34
FINA 330
3░ 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 752.69
FINA 312
4░ 5 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 771.50
FINA 311
5░ 3 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.61
FINA 305
6░ 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 768.61
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TOLDO GIADA 1994 CENTRO NUOTO STRA 858.09
FINA 462
2░ 4 MICHIELON AURORA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 453
3░ 3 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 421
4░ 6 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 841.86
FINA 404
5░ 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 818.72
FINA 385
6░ 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.88
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CARNEVALI ILARIA 1995 UISP NUOTO CORDENONS 868.57
FINA 479
2░ 3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 838.78
FINA 431
3░ 5 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 880.45
FINA 396
4░ 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 855.85
FINA 377
5░ 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 894.47
FINA 373
6░ 6 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 647.37
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 909.82
FINA 550
2░ 5 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 516
3░ 2 BORTUZZO MICHELLE 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 510
4░ 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 885.17
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 934.13
FINA 572
2░ 2 BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 892.25
FINA 464
3░ 4 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 874.17
FINA 436
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DI GIOVANNI MARZIA1988 TRIESTINA NUOTO 934.13
FINA 572
2░ 2 3 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 909.82
FINA 550
3░ 2 5 BARIN ANNA1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 516
4░ 2 2 BORTUZZO MICHELLE1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 510
5░ 2 4 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 885.17
FINA 487
6░ 3 1 CARNEVALI ILARIA1995 UISP NUOTO CORDENONS 868.57
FINA 479
7░ 1 2 BABIC ROBERTA1978 TRIESTINA NUOTO 892.25
FINA 464
8░ 4 5 TOLDO GIADA1994 CENTRO NUOTO STRA 858.09
FINA 462
9░ 4 4 MICHIELON AURORA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 453
10░ 1 4 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 874.17
FINA 436
11░ 3 3 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 838.78
FINA 431
12░ 4 3 BARIN GIULIA1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 421
13░ 4 6 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 841.86
FINA 404
14░ 3 5 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 880.45
FINA 396
15░ 4 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 818.72
FINA 385
16░ 3 2 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 855.85
FINA 377
17░ 3 4 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 894.47
FINA 373
18░ 5 6 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 779.70
FINA 333
19░ 6 1 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA1991 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 768.30
FINA 331
20░ 5 1 BERTOCCO KATIA1994 GIS 767.34
FINA 330
21░ 4 1 BENCINI GIADA1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.88
FINA 324
22░ 5 4 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 752.69
FINA 312
23░ 5 5 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 771.50
FINA 311
24░ 5 3 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.61
FINA 305
25░ 6 2 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.18
FINA 301
26░ 6 6 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 819.05
FINA 286
27░ 6 4 FABIAN ELEONORA1990 CONSELVE NUOTO 736.22
FINA 280
28░ 6 3 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 731.43
FINA 275
29░ 5 2 SAORIN FEDERICA1975 GIS 768.61
FINA 273
30░ 6 5 GRAZIOLI GIULIA1980 PADOVANUOTO 733.09
FINA 257
31░ 7 4 CARRARI GIORGIA1973 CENTRO NUOTO STRA 736.10
FINA 240
32░ 7 6 LAINO MARY1969 PADOVANUOTO 735.05
FINA 230
33░ 7 2 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 720.26
FINA 225
34░ 7 3 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.89
FINA 222
35░ 8 2 FALIERO CHIARA FABIANA1986 A.R.C.A. 676.09
FINA 217
36░ 8 3 CREMASCHINI SONIA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 687.32
FINA 212
37░ 7 5 SARTORATO LUANA1988 MONTENUOTO 669.30
FINA 210
38░ 7 1 SOVILLA SILVIA1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 669.15
FINA 210
39░ 8 4 MANCIN ANGELA1981 ROVIGONUOTO 675.65
FINA 209
40░ 8 5 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 653.96
FINA 204
41░ 3 6 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 647.37
FINA 141
42░ 8 1 FONTANA MARZIA1967 CENTRO NUOTO STRA 616.43
FINA 136
43░ 8 6 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 650.17
FINA 97
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 5 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 516
2░ 2 2 BORTUZZO MICHELLE 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 510
3░ 4 4 MICHIELON AURORA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 453
4░ 4 3 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 421
M25 - F
1░ 2 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 909.82
FINA 550
2░ 3 1 CARNEVALI ILARIA 1995 UISP NUOTO CORDENONS 868.57
FINA 479
3░ 4 5 TOLDO GIADA 1994 CENTRO NUOTO STRA 858.09
FINA 462
4░ 3 3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 838.78
FINA 431
5░ 6 1 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 768.30
FINA 331
6░ 5 1 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 767.34
FINA 330
7░ 5 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 752.69
FINA 312
8░ 5 3 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.61
FINA 305
9░ 6 2 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.18
FINA 301
10░ 8 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 653.96
FINA 204
M30 - F
1░ 1 3 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 934.13
FINA 572
2░ 2 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 885.17
FINA 487
3░ 4 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 818.72
FINA 385
4░ 5 6 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 779.70
FINA 333
5░ 4 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.88
FINA 324
6░ 6 4 FABIAN ELEONORA 1990 CONSELVE NUOTO 736.22
FINA 280
7░ 6 3 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 731.43
FINA 275
8░ 7 3 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.89
FINA 222
9░ 8 2 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 676.09
FINA 217
10░ 7 5 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 669.30
FINA 210
11░ 7 1 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 669.15
FINA 210
M35 - F
1░ 4 6 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 841.86
FINA 404
2░ 5 5 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 771.50
FINA 311
3░ 8 4 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 675.65
FINA 209
M40 - F
1░ 1 2 BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 892.25
FINA 464
2░ 1 4 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 874.17
FINA 436
3░ 6 5 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 733.09
FINA 257
4░ 8 3 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 687.32
FINA 212
M45 - F
1░ 3 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 855.85
FINA 377
2░ 5 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 768.61
FINA 273
3░ 7 4 CARRARI GIORGIA 1973 CENTRO NUOTO STRA 736.10
FINA 240
4░ 7 2 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 720.26
FINA 225
M50 - F
1░ 3 5 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 880.45
FINA 396
2░ 7 6 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 735.05
FINA 230
3░ 8 1 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 616.43
FINA 136
M55 - F
1░ 3 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 894.47
FINA 373
2░ 6 6 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 819.05
FINA 286
3░ 3 6 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 647.37
FINA 141
M65 - F
1░ 8 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 650.17
FINA 97
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie