Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 636.77
FINA 150
2░ 3 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 627.55
FINA 144
3░ 6 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 619.05
FINA 116
4░ 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 579.34
FINA 113
5░ 5 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 630.03
FINA 111
6░ 1 GRASSO DOMENICO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 507.84
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 5 NARDO ENZO 1963 CAORLE NUOTO 707.54
FINA 188
2░ 4 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 705.15
FINA 186
3░ 3 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 637.56
FINA 172
4░ 2 SOVILLA MAURO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 655.15
FINA 163
5░ 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 598.65
FINA 163
6░ 1 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 598.43
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 683.01
FINA 200
2░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 664.98
FINA 184
3░ 6 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 662.38
FINA 182
4░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 709.29
FINA 174
5░ 3 DE PELLEGRIN MARCO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 602.33
FINA 127
- 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 6 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 666.47
FINA 226
2░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 719.62
FINA 217
3░ 2 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 640.57
FINA 190
4░ 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 673.88
FINA 178
5░ 4 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 670.72
FINA 175
6░ 5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 614.68
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 DALLA BONA STEFANO 1992 CAORLE NUOTO 710.67
FINA 274
2░ 4 ALBANESE ALESSIO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.87
FINA 240
3░ 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.79
FINA 234
4░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 670.25
FINA 189
5░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 722.63
FINA 184
- 2 CECCHETTO ROBERTO 1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 701.46
FINA 249
2░ 4 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 707.71
FINA 222
3░ 2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.56
FINA 213
4░ 6 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 709.73
FINA 208
5░ 5 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 670.32
FINA 200
6░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 725.48
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 CANEI DAVIDE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 697.13
FINA 245
2░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 703.64
FINA 231
3░ 6 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA 669.43
FINA 217
4░ 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 734.74
FINA 210
5░ 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.17
FINA 204
6░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 720.78
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 799.38
FINA 249
2░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 685.70
FINA 233
3░ 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 701.09
FINA 229
4░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.15
FINA 228
5░ 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.95
FINA 208
6░ 6 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 634.63
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 785.00
FINA 281
2░ 3 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 755.83
FINA 270
3░ 2 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 688.82
FINA 249
4░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 789.33
FINA 240
5░ 4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 677.96
FINA 237
6░ 6 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 683.80
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 796.33
FINA 293
2░ 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 739.84
FINA 293
3░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 729.74
FINA 243
4░ 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 695.41
FINA 243
5░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 725.71
FINA 239
- 3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 755.12
FINA 286
2░ 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 731.57
FINA 260
3░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 761.84
FINA 257
4░ 3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 829.69
FINA 252
5░ 4 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 718.44
FINA 246
6░ 5 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 671.10
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.95
FINA 271
2░ 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 735.97
FINA 265
3░ 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 701.52
FINA 262
4░ 1 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 812.76
FINA 262
5░ 6 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 697.27
FINA 258
6░ 4 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 644.77
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 813.95
FINA 313
2░ 1 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 768.62
FINA 302
3░ 6 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 803.18
FINA 301
4░ 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 762.81
FINA 295
5░ 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 STILELIBERO SSD 760.07
FINA 292
6░ 3 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 723.92
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 763.35
FINA 321
2░ 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 818.06
FINA 318
3░ 4 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 848.94
FINA 298
4░ 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 768.33
FINA 284
5░ 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.62
FINA 279
- 6 SCHINCARIOL SIMONE 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.26
FINA 308
2░ 1 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 771.68
FINA 305
3░ 6 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 735.92
FINA 303
4░ 5 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 769.83
FINA 286
5░ 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 703.90
FINA 266
6░ 4 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 806.90
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 819.94
FINA 345
2░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 810.13
FINA 333
3░ 6 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 322
4░ 2 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 782.03
FINA 300
5░ 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 287
6░ 1 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 758.02
FINA 331
2░ 3 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 321
3░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 843.10
FINA 317
4░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 795.70
FINA 316
5░ 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 730.81
FINA 297
6░ 4 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT 734.11
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 867.76
FINA 380
2░ 4 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 831.22
FINA 334
3░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 752.88
FINA 324
4░ 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 749.83
FINA 320
5░ 6 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 744.05
FINA 314
6░ 1 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 757.03
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 866.14
FINA 344
2░ 3 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 820.82
FINA 321
3░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 818.34
FINA 318
4░ 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 747.30
FINA 318
5░ 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 746.55
FINA 317
6░ 5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.78
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 352
2░ 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 820.80
FINA 346
2░ 6 GULLI DAMIAN 1973 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 820.80
FINA 346
4░ 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 778.62
FINA 341
5░ 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 763.23
FINA 337
6░ 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 758.28
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 826.07
FINA 430
2░ 6 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 396
3░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 788.20
FINA 373
4░ 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 820.78
FINA 367
5░ 5 PIVETTA MATTEO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 779.02
FINA 359
6░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 839.56
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 391
2░ 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 849.05
FINA 383
3░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 846.02
FINA 379
4░ 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 787.87
FINA 371
5░ 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.72
FINA 349
6░ 2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 828.39
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 412
2░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 845.29
FINA 401
3░ 5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 802.46
FINA 394
4░ 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 845.41
FINA 378
5░ 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 784.58
FINA 368
6░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 833.80
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 880.30
FINA 427
2░ 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 835.37
FINA 421
3░ 1 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 858.73
FINA 421
4░ 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 819.36
FINA 419
5░ 4 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 813.85
FINA 409
6░ 6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 848.87
FINA 442
2░ 2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 912.44
FINA 441
3░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 825.96
FINA 428
4░ 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.96
FINA 420
5░ 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 829.54
FINA 412
6░ 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 814.75
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 852.42
FINA 472
2░ 3 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 885.58
FINA 461
3░ 6 TRINCANATO SIMONE 1992 RIVIERA NUOTO 839.20
FINA 450
4░ 5 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 869.99
FINA 437
5░ 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 426
6░ 4 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 540
2░ 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 522
3░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 897.56
FINA 480
4░ 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 478
5░ 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 463
6░ 6 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 924.65
FINA 600
2░ 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 912.86
FINA 577
3░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 573
4░ 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 896.52
FINA 549
5░ 1 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 890.41
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CECCHIN MIRKO1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 924.65
FINA 600
2░ 1 2 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 912.86
FINA 577
3░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 573
4░ 1 5 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 896.52
FINA 549
5░ 2 2 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 540
6░ 1 1 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 890.41
FINA 538
7░ 2 3 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 522
8░ 2 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 897.56
FINA 480
9░ 2 5 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 478
10░ 3 1 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 852.42
FINA 472
11░ 2 1 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 463
12░ 3 3 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 885.58
FINA 461
13░ 3 6 TRINCANATO SIMONE1992 RIVIERA NUOTO 839.20
FINA 450
14░ 4 3 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 848.87
FINA 442
15░ 4 2 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 912.44
FINA 441
16░ 3 5 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 869.99
FINA 437
17░ 2 6 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
18░ 8 3 TONIOLO NICOLA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 826.07
FINA 430
19░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 825.96
FINA 428
20░ 5 3 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 880.30
FINA 427
21░ 3 2 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 426
22░ 5 2 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 835.37
FINA 421
23░ 5 1 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 858.73
FINA 421
24░ 4 5 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.96
FINA 420
25░ 5 5 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 819.36
FINA 419
26░ 4 1 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 829.54
FINA 412
27░ 6 2 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 412
28░ 4 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 814.75
FINA 411
29░ 5 4 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 813.85
FINA 409
30░ 6 3 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 845.29
FINA 401
31░ 3 4 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 397
32░ 8 6 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 396
33░ 6 5 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 802.46
FINA 394
34░ 7 4 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 391
35░ 7 1 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 849.05
FINA 383
36░ 5 6 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 381
37░ 11 3 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 867.76
FINA 380
38░ 7 3 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 846.02
FINA 379
39░ 6 4 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 845.41
FINA 378
40░ 8 1 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 788.20
FINA 373
41░ 7 6 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 787.87
FINA 371
42░ 6 1 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 784.58
FINA 368
43░ 8 4 DAL MONEGO GABRIELE1978 ONDABLU 820.78
FINA 367
44░ 6 6 ORSETTI ALESSANDRO1973 ROVIGONUOTO 833.80
FINA 363
45░ 8 5 PIVETTA MATTEO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 779.02
FINA 359
46░ 9 5 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 352
47░ 7 5 ZIZOLA FEDERICO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.72
FINA 349
48░ 9 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 820.80
FINA 346
48░ 9 6 GULLI DAMIAN1973 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 820.80
FINA 346
50░ 13 4 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 819.94
FINA 345
51░ 10 2 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 866.14
FINA 344
52░ 8 2 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 839.56
FINA 344
53░ 9 1 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 778.62
FINA 341
54░ 9 4 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 763.23
FINA 337
55░ 11 4 COLLODEL MARZIO1968 NOTTOLI NUOTO 831.22
FINA 334
56░ 13 3 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 810.13
FINA 333
57░ 9 2 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 758.28
FINA 331
58░ 12 6 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 758.02
FINA 331
59░ 7 2 MARCOTTI GIANNI1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 828.39
FINA 330
60░ 11 2 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 752.88
FINA 324
61░ 13 6 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 322
62░ 10 3 GAZZARI DIEGO1967 NOTTOLI NUOTO 820.82
FINA 321
62░ 15 3 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 763.35
FINA 321
62░ 12 3 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 321
65░ 11 5 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 749.83
FINA 320
66░ 10 4 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 818.34
FINA 318
67░ 15 2 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 818.06
FINA 318
67░ 10 6 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 747.30
FINA 318
69░ 12 1 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 843.10
FINA 317
70░ 10 1 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 746.55
FINA 317
71░ 12 2 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 795.70
FINA 316
72░ 11 6 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 744.05
FINA 314
73░ 16 2 SCALET CARLO1970 NOTTOLI NUOTO 813.95
FINA 313
74░ 14 3 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.26
FINA 308
75░ 14 1 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 771.68
FINA 305
76░ 14 6 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 735.92
FINA 303
77░ 16 1 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 768.62
FINA 302
78░ 16 6 PARIGI GABRIELE1967 UISP NUOTO CORDENONS 803.18
FINA 301
79░ 13 2 METLIKA SANDRO1972 CILO SRL SSD 782.03
FINA 300
80░ 10 5 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.78
FINA 299
81░ 15 4 BIANCO CARMELO1959 TRIESTINA NUOTO 848.94
FINA 298
82░ 12 5 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 730.81
FINA 297
83░ 16 5 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 762.81
FINA 295
84░ 19 2 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 796.33
FINA 293
85░ 19 1 D'AGOSTINO MASSIMO1984 G.P. NUOTO MIRA 739.84
FINA 293
86░ 16 4 SCAGNETTI SILVIO1977 STILELIBERO SSD 760.07
FINA 292
87░ 16 3 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 723.92
FINA 288
88░ 13 5 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 287
89░ 18 2 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 755.12
FINA 286
90░ 14 5 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 769.83
FINA 286
91░ 15 5 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 768.33
FINA 284
92░ 20 1 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 785.00
FINA 281
93░ 15 1 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.62
FINA 279
94░ 24 3 DALLA BONA STEFANO1992 CAORLE NUOTO 710.67
FINA 274
95░ 11 1 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 757.03
FINA 272
96░ 17 5 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.95
FINA 271
97░ 20 3 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 755.83
FINA 270
98░ 14 2 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 703.90
FINA 266
99░ 13 1 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 265
99░ 17 3 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 735.97
FINA 265
101░ 12 4 GARBIN GIOVANNI1977 SWIM PROJECT 734.11
FINA 263
102░ 17 2 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 701.52
FINA 262
103░ 17 1 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 812.76
FINA 262
104░ 18 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 731.57
FINA 260
105░ 17 6 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 697.27
FINA 258
106░ 18 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 761.84
FINA 257
107░ 14 4 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 806.90
FINA 256
108░ 18 3 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 829.69
FINA 252
109░ 23 3 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 701.46
FINA 249
110░ 21 1 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 799.38
FINA 249
110░ 20 2 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 688.82
FINA 249
112░ 18 4 BADALI MARCO1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 718.44
FINA 246
113░ 22 4 CANEI DAVIDE1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 697.13
FINA 245
114░ 19 6 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 729.74
FINA 243
115░ 19 5 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 695.41
FINA 243
116░ 20 5 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 789.33
FINA 240
117░ 24 4 ALBANESE ALESSIO1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.87
FINA 240
118░ 19 4 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 725.71
FINA 239
119░ 20 4 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 677.96
FINA 237
120░ 24 1 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.79
FINA 234
121░ 21 4 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 685.70
FINA 233
122░ 22 2 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 703.64
FINA 231
123░ 18 5 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 671.10
FINA 230
124░ 21 2 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 701.09
FINA 229
125░ 21 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.15
FINA 228
126░ 25 6 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 666.47
FINA 226
127░ 23 4 FACCA MICHELE1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 707.71
FINA 222
128░ 22 6 PALUMBO SIMONE1985 G.P. NUOTO MIRA 669.43
FINA 217
129░ 25 1 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 719.62
FINA 217
130░ 23 2 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.56
FINA 213
131░ 22 3 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 734.74
FINA 210
132░ 21 5 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.95
FINA 208
133░ 23 6 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 709.73
FINA 208
134░ 17 4 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 644.77
FINA 204
135░ 22 1 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.17
FINA 204
136░ 20 6 TREVISI CHRISTIAN1973 MONTENUOTO 683.80
FINA 200
137░ 23 5 MAZZUCCO CHRISTIAN1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 670.32
FINA 200
138░ 26 2 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 683.01
FINA 200
139░ 22 5 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 720.78
FINA 198
140░ 25 2 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 640.57
FINA 190
141░ 24 5 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 670.25
FINA 189
142░ 27 5 NARDO ENZO1963 CAORLE NUOTO 707.54
FINA 188
143░ 23 1 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 725.48
FINA 186
144░ 27 4 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 705.15
FINA 186
145░ 21 6 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 634.63
FINA 185
146░ 26 4 CICCARELLI NUNZIO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 664.98
FINA 184
147░ 24 6 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 722.63
FINA 184
148░ 26 6 DE GASPARI ENRICO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 662.38
FINA 182
149░ 25 3 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 673.88
FINA 178
150░ 25 4 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 670.72
FINA 175
151░ 26 1 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 709.29
FINA 174
152░ 27 3 DOTTA DENIS1978 ONDABLU 637.56
FINA 172
153░ 27 2 SOVILLA MAURO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 655.15
FINA 163
154░ 27 6 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 598.65
FINA 163
155░ 28 4 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 636.77
FINA 150
156░ 28 3 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 627.55
FINA 144
157░ 25 5 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 614.68
FINA 135
158░ 27 1 GALLINA MARIO1973 ONDABLU 598.43
FINA 134
159░ 26 3 DE PELLEGRIN MARCO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 602.33
FINA 127
160░ 28 6 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 619.05
FINA 116
161░ 28 2 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 579.34
FINA 113
162░ 28 5 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 630.03
FINA 111
163░ 28 1 GRASSO DOMENICO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 507.84
FINA 76
- 19 3 CABBAI MICHELE1980 G - UDINE 0.00
- 26 5 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 0.00
- 15 6 SCHINCARIOL SIMONE1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 24 2 CECCHETTO ROBERTO1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 573
2░ 2 2 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 540
3░ 2 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 522
4░ 2 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 478
5░ 2 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 463
6░ 2 6 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
7░ 3 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 426
8░ 6 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 412
9░ 3 4 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 397
10░ 8 6 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 396
11░ 7 4 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 391
12░ 5 6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 381
13░ 9 5 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 352
14░ 13 6 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 322
15░ 12 3 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 321
16░ 13 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 287
17░ 13 1 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 265
M25 - M
1░ 1 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 896.52
FINA 549
2░ 1 1 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 890.41
FINA 538
3░ 3 1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 852.42
FINA 472
4░ 3 6 TRINCANATO SIMONE 1992 RIVIERA NUOTO 839.20
FINA 450
5░ 8 3 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 826.07
FINA 430
6░ 4 5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.96
FINA 420
7░ 5 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 819.36
FINA 419
8░ 6 5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 802.46
FINA 394
9░ 8 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 788.20
FINA 373
10░ 6 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 784.58
FINA 368
11░ 10 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 747.30
FINA 318
12░ 10 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 746.55
FINA 317
13░ 11 6 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 744.05
FINA 314
14░ 12 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 730.81
FINA 297
15░ 24 3 DALLA BONA STEFANO 1992 CAORLE NUOTO 710.67
FINA 274
16░ 14 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 703.90
FINA 266
17░ 17 6 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 697.27
FINA 258
18░ 20 2 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 688.82
FINA 249
19░ 18 5 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 671.10
FINA 230
20░ 25 6 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 666.47
FINA 226
21░ 17 4 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 644.77
FINA 204
- 15 6 SCHINCARIOL SIMONE 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M30 - M
1░ 1 3 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 924.65
FINA 600
2░ 1 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 912.86
FINA 577
3░ 4 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 825.96
FINA 428
4░ 4 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 814.75
FINA 411
5░ 5 4 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 813.85
FINA 409
6░ 7 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 787.87
FINA 371
7░ 8 5 PIVETTA MATTEO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 779.02
FINA 359
8░ 7 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.72
FINA 349
9░ 9 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 763.23
FINA 337
10░ 9 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 758.28
FINA 331
11░ 12 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 758.02
FINA 331
12░ 11 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 752.88
FINA 324
13░ 11 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 749.83
FINA 320
14░ 14 6 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 735.92
FINA 303
15░ 16 3 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 723.92
FINA 288
16░ 17 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 701.52
FINA 262
17░ 24 4 ALBANESE ALESSIO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.87
FINA 240
18░ 20 4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 677.96
FINA 237
19░ 27 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 598.65
FINA 163
M35 - M
1░ 4 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 848.87
FINA 442
2░ 5 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 835.37
FINA 421
3░ 4 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 829.54
FINA 412
4░ 9 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 778.62
FINA 341
5░ 15 3 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 763.35
FINA 321
6░ 19 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 739.84
FINA 293
7░ 15 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.62
FINA 279
8░ 17 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.95
FINA 271
9░ 23 3 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 701.46
FINA 249
10░ 22 4 CANEI DAVIDE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 697.13
FINA 245
11░ 19 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 695.41
FINA 243
12░ 21 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 685.70
FINA 233
13░ 21 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.15
FINA 228
14░ 22 6 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA 669.43
FINA 217
15░ 25 2 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 640.57
FINA 190
16░ 21 6 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 634.63
FINA 185
- 24 2 CECCHETTO ROBERTO 1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M40 - M
1░ 2 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 897.56
FINA 480
2░ 3 3 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 885.58
FINA 461
3░ 3 5 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 869.99
FINA 437
4░ 5 1 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 858.73
FINA 421
5░ 6 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 845.29
FINA 401
6░ 8 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 820.78
FINA 367
7░ 14 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.26
FINA 308
8░ 14 1 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 771.68
FINA 305
9░ 16 1 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 768.62
FINA 302
10░ 16 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 762.81
FINA 295
11░ 16 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 STILELIBERO SSD 760.07
FINA 292
12░ 18 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 755.12
FINA 286
13░ 17 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 735.97
FINA 265
14░ 12 4 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT 734.11
FINA 263
15░ 18 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 731.57
FINA 260
16░ 18 4 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 718.44
FINA 246
17░ 22 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 703.64
FINA 231
18░ 21 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 701.09
FINA 229
19░ 21 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.95
FINA 208
20░ 23 5 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 670.32
FINA 200
21░ 27 3 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 637.56
FINA 172
- 19 3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 0.00
M45 - M
1░ 5 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 880.30
FINA 427
2░ 7 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 849.05
FINA 383
3░ 7 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 846.02
FINA 379
4░ 6 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 845.41
FINA 378
5░ 6 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 833.80
FINA 363
6░ 9 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 820.80
FINA 346
6░ 9 6 GULLI DAMIAN 1973 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 820.80
FINA 346
8░ 13 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 819.94
FINA 345
9░ 13 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 810.13
FINA 333
10░ 12 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 795.70
FINA 316
11░ 13 2 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 782.03
FINA 300
12░ 10 5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.78
FINA 299
13░ 14 5 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 769.83
FINA 286
14░ 15 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 768.33
FINA 284
15░ 11 1 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 757.03
FINA 272
16░ 20 3 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 755.83
FINA 270
17░ 19 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 729.74
FINA 243
18░ 19 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 725.71
FINA 239
19░ 23 4 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 707.71
FINA 222
20░ 22 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.17
FINA 204
21░ 20 6 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 683.80
FINA 200
22░ 26 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 683.01
FINA 200
23░ 24 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 670.25
FINA 189
24░ 26 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 664.98
FINA 184
25░ 26 6 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 662.38
FINA 182
26░ 27 1 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 598.43
FINA 134
M50 - M
1░ 4 2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 912.44
FINA 441
2░ 11 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 867.76
FINA 380
3░ 8 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 839.56
FINA 344
4░ 11 4 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 831.22
FINA 334
5░ 7 2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 828.39
FINA 330
6░ 10 3 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 820.82
FINA 321
7░ 10 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 818.34
FINA 318
8░ 15 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 818.06
FINA 318
9░ 16 2 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 813.95
FINA 313
10░ 16 6 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 803.18
FINA 301
11░ 19 2 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 796.33
FINA 293
12░ 20 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 785.00
FINA 281
13░ 18 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 761.84
FINA 257
14░ 25 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 719.62
FINA 217
15░ 23 6 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 709.73
FINA 208
16░ 25 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 673.88
FINA 178
17░ 25 4 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 670.72
FINA 175
18░ 27 2 SOVILLA MAURO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 655.15
FINA 163
19░ 28 4 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 636.77
FINA 150
20░ 28 3 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 627.55
FINA 144
21░ 25 5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 614.68
FINA 135
22░ 26 3 DE PELLEGRIN MARCO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 602.33
FINA 127
23░ 28 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 579.34
FINA 113
24░ 28 1 GRASSO DOMENICO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 507.84
FINA 76
M55 - M
1░ 10 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 866.14
FINA 344
2░ 12 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 843.10
FINA 317
3░ 24 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.79
FINA 234
4░ 23 2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.56
FINA 213
5░ 22 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 734.74
FINA 210
6░ 22 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 720.78
FINA 198
7░ 27 5 NARDO ENZO 1963 CAORLE NUOTO 707.54
FINA 188
8░ 27 4 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 705.15
FINA 186
- 26 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 0.00
M60 - M
1░ 15 4 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 848.94
FINA 298
2░ 17 1 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 812.76
FINA 262
3░ 14 4 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 806.90
FINA 256
4░ 21 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 799.38
FINA 249
5░ 20 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 789.33
FINA 240
6░ 23 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 725.48
FINA 186
7░ 24 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 722.63
FINA 184
8░ 26 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 709.29
FINA 174
9░ 28 6 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 619.05
FINA 116
M65 - M
1░ 18 3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 829.69
FINA 252
2░ 28 5 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 630.03
FINA 111
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie