Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 FELTRIN STEFANO 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.67
FINA 222
2░ 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 670.05
FINA 176
3░ 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 736.92
FINA 156
4░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 671.84
FINA 155
5░ 6 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 642.70
FINA 136
6░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 606.80
FINA 130
7░ 8 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 705.45
FINA 111
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 602.78
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 ARCADI DANIELE 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 691.68
FINA 225
2░ 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 720.90
FINA 219
3░ 3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.63
FINA 189
4░ 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.54
FINA 179
5░ 6 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 703.14
FINA 177
6░ 8 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 631.73
FINA 166
7░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 622.64
FINA 159
8░ 7 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 672.05
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 271
2░ 6 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 719.83
FINA 254
3░ 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 676.45
FINA 233
4░ 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 694.58
FINA 220
5░ 7 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 710.61
FINA 209
6░ 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 689.67
FINA 205
7░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 685.96
FINA 202
8░ 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 627.98
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 789.01
FINA 323
2░ 5 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 815.08
FINA 316
3░ 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 780.46
FINA 297
4░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 819.95
FINA 253
5░ 2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 731.50
FINA 244
6░ 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 702.29
FINA 235
7░ 8 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 718.38
FINA 216
8░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 697.93
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 785.31
FINA 364
2░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 746.72
FINA 313
3░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 782.68
FINA 280
4░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 747.42
FINA 275
5░ 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 885.03
FINA 271
6░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 742.22
FINA 269
7░ 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 732.89
FINA 259
8░ 4 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 743.05
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 774.61
FINA 349
2░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 746.08
FINA 312
3░ 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 861.90
FINA 293
4░ 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 763.19
FINA 292
5░ 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 751.21
FINA 288
6░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.65
FINA 279
7░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 767.77
FINA 264
8░ 8 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 874.44
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 ROVIGONUOTO 808.67
FINA 359
2░ 6 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 768.46
FINA 340
3░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 779.56
FINA 322
4░ 3 BERTAZZO OMAR 1989 ROVIGONUOTO 752.01
FINA 320
5░ 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 790.23
FINA 308
6░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 803.95
FINA 303
7░ 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 815.49
FINA 277
8░ 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 715.45
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 783.66
FINA 361
2░ 3 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 805.79
FINA 356
3░ 6 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 814.42
FINA 355
4░ 1 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 774.12
FINA 348
5░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.09
FINA 344
6░ 7 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 819.24
FINA 343
7░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 849.48
FINA 313
8░ 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ROVIGONUOTO 767.02
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 836.21
FINA 439
2░ 1 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 796.45
FINA 379
3░ 2 TRINCANATO SIMONE 1992 RIVIERA NUOTO 793.10
FINA 374
4░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 853.15
FINA 362
5░ 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 782.10
FINA 360
6░ 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 777.21
FINA 353
7░ 7 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO 729.91
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 877.69
FINA 422
2░ 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 825.23
FINA 422
2░ 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 852.85
FINA 422
4░ 2 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 887.46
FINA 408
5░ 6 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 799.01
FINA 383
6░ 5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 826.38
FINA 371
7░ 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.95
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 956.72
FINA 511
2░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 907.14
FINA 507
3░ 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 870.15
FINA 494
4░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 865.05
FINA 486
5░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 890.17
FINA 464
6░ 7 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 831.19
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 956.72
FINA 511
2░ 1 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 907.14
FINA 507
3░ 1 4 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 870.15
FINA 494
4░ 1 6 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 865.05
FINA 486
5░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 890.17
FINA 464
6░ 3 5 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 836.21
FINA 439
7░ 1 7 TOGNON ALESSANDRO1992 CENTRO NUOTO STRA 831.19
FINA 431
8░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 877.69
FINA 422
9░ 2 3 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 825.23
FINA 422
9░ 2 7 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 852.85
FINA 422
11░ 2 2 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 887.46
FINA 408
12░ 2 6 MIARI ALESSANDRO1992 THERMAE SPORT ASD 799.01
FINA 383
13░ 3 1 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 796.45
FINA 379
14░ 3 2 TRINCANATO SIMONE1992 RIVIERA NUOTO 793.10
FINA 374
15░ 2 5 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 826.38
FINA 371
16░ 7 6 CONTADO GIULIO1987 PADOVANUOTO 785.31
FINA 364
17░ 3 3 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 853.15
FINA 362
18░ 4 4 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 783.66
FINA 361
19░ 3 6 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 782.10
FINA 360
20░ 5 4 MARZANA CHRISTIAN1982 ROVIGONUOTO 808.67
FINA 359
21░ 4 3 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 805.79
FINA 356
22░ 4 6 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 814.42
FINA 355
23░ 3 4 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 777.21
FINA 353
24░ 6 6 PASQUAL DENIS1993 2001 PADOVA 774.61
FINA 349
25░ 2 1 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.95
FINA 348
25░ 4 1 BRUGNEROTTO ANDREA1992 CENTRO NUOTO STRA 774.12
FINA 348
27░ 4 5 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.09
FINA 344
28░ 4 7 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 819.24
FINA 343
29░ 5 6 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 768.46
FINA 340
30░ 8 4 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 789.01
FINA 323
31░ 5 1 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 779.56
FINA 322
32░ 5 3 BERTAZZO OMAR1989 ROVIGONUOTO 752.01
FINA 320
33░ 8 5 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 815.08
FINA 316
34░ 7 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 746.72
FINA 313
35░ 4 2 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 849.48
FINA 313
36░ 6 4 BAROTTI ENRICO1992 ROVIGONUOTO 746.08
FINA 312
37░ 5 5 ORSETTI ALESSANDRO1973 ROVIGONUOTO 790.23
FINA 308
38░ 4 8 PELLEGRINI ENRICO1982 ROVIGONUOTO 767.02
FINA 307
39░ 5 7 FOSSI MASSIMILIANO1967 ROVIGONUOTO 803.95
FINA 303
40░ 8 6 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 780.46
FINA 297
41░ 6 5 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE 861.90
FINA 293
42░ 3 7 DE JANUARIIS FRANCESCO1987 ROVIGONUOTO 729.91
FINA 293
43░ 6 1 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 763.19
FINA 292
44░ 6 3 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 751.21
FINA 288
45░ 7 3 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 782.68
FINA 280
46░ 6 7 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.65
FINA 279
47░ 5 2 PECCARISI FABRIZIO1963 ROVIGONUOTO 815.49
FINA 277
48░ 7 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 747.42
FINA 275
49░ 9 3 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 271
50░ 7 8 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 885.03
FINA 271
51░ 7 1 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 742.22
FINA 269
52░ 6 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 767.77
FINA 264
53░ 6 8 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 874.44
FINA 261
54░ 7 7 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 732.89
FINA 259
55░ 7 4 PEDRINI MARCO1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 743.05
FINA 256
56░ 9 6 SASSARO ALEX1983 AQUAREA VICENZA 719.83
FINA 254
57░ 8 1 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 819.95
FINA 253
58░ 5 8 DE POI MARCO1985 NOTTOLI NUOTO 715.45
FINA 249
59░ 8 2 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 731.50
FINA 244
60░ 8 7 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 702.29
FINA 235
61░ 9 4 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 676.45
FINA 233
62░ 10 5 ARCADI DANIELE1983 SSD NATATORIUM TREVISO 691.68
FINA 225
63░ 11 2 FELTRIN STEFANO1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.67
FINA 222
64░ 9 2 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 694.58
FINA 220
65░ 10 1 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 720.90
FINA 219
66░ 8 8 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 718.38
FINA 216
67░ 9 7 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 710.61
FINA 209
68░ 9 5 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 689.67
FINA 205
69░ 9 1 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 685.96
FINA 202
70░ 8 3 MARINELLO MIRKO1970 GIS 697.93
FINA 198
71░ 10 3 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.63
FINA 189
72░ 10 4 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.54
FINA 179
73░ 10 6 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 703.14
FINA 177
74░ 11 5 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 670.05
FINA 176
75░ 10 8 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 631.73
FINA 166
76░ 9 8 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 627.98
FINA 163
77░ 10 2 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 622.64
FINA 159
78░ 11 4 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 736.92
FINA 156
79░ 10 7 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 672.05
FINA 155
80░ 11 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 671.84
FINA 155
81░ 11 6 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 642.70
FINA 136
82░ 11 7 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 606.80
FINA 130
83░ 11 8 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 705.45
FINA 111
84░ 11 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 602.78
FINA 86
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 9 3 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 271
M25 - M
1░ 1 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 870.15
FINA 494
2░ 1 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 865.05
FINA 486
3░ 3 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 836.21
FINA 439
4░ 1 7 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 831.19
FINA 431
5░ 2 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 825.23
FINA 422
6░ 2 6 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 799.01
FINA 383
7░ 3 1 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 796.45
FINA 379
8░ 3 2 TRINCANATO SIMONE 1992 RIVIERA NUOTO 793.10
FINA 374
9░ 4 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 783.66
FINA 361
10░ 6 6 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 774.61
FINA 349
11░ 4 1 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 774.12
FINA 348
12░ 5 6 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 768.46
FINA 340
13░ 6 4 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 746.08
FINA 312
14░ 11 2 FELTRIN STEFANO 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.67
FINA 222
M30 - M
1░ 7 6 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 785.31
FINA 364
2░ 3 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 782.10
FINA 360
3░ 3 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 777.21
FINA 353
4░ 4 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.09
FINA 344
5░ 5 3 BERTAZZO OMAR 1989 ROVIGONUOTO 752.01
FINA 320
6░ 7 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 746.72
FINA 313
7░ 3 7 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO 729.91
FINA 293
8░ 9 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 676.45
FINA 233
M35 - M
1░ 1 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 907.14
FINA 507
2░ 2 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 852.85
FINA 422
3░ 5 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 ROVIGONUOTO 808.67
FINA 359
4░ 4 3 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 805.79
FINA 356
5░ 5 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 779.56
FINA 322
6░ 4 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ROVIGONUOTO 767.02
FINA 307
7░ 6 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 751.21
FINA 288
8░ 9 6 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 719.83
FINA 254
9░ 5 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 715.45
FINA 249
10░ 8 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 702.29
FINA 235
11░ 10 5 ARCADI DANIELE 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 691.68
FINA 225
12░ 10 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.54
FINA 179
M40 - M
1░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 890.17
FINA 464
2░ 2 5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 826.38
FINA 371
3░ 4 6 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 814.42
FINA 355
4░ 2 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 808.95
FINA 348
5░ 8 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 789.01
FINA 323
6░ 6 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 763.19
FINA 292
7░ 7 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 747.42
FINA 275
8░ 7 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 742.22
FINA 269
9░ 7 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 732.89
FINA 259
10░ 9 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 694.58
FINA 220
11░ 10 8 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 631.73
FINA 166
12░ 9 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 627.98
FINA 163
13░ 10 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 622.64
FINA 159
M45 - M
1░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 877.69
FINA 422
2░ 4 7 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 819.24
FINA 343
3░ 5 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 790.23
FINA 308
4░ 8 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 780.46
FINA 297
5░ 6 7 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.65
FINA 279
6░ 7 4 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 743.05
FINA 256
7░ 8 2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 731.50
FINA 244
8░ 9 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 689.67
FINA 205
9░ 9 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 685.96
FINA 202
M50 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 956.72
FINA 511
2░ 2 2 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 887.46
FINA 408
3░ 3 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 853.15
FINA 362
4░ 8 5 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 815.08
FINA 316
5░ 5 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 803.95
FINA 303
6░ 7 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 782.68
FINA 280
7░ 6 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 767.77
FINA 264
8░ 10 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 720.90
FINA 219
9░ 8 8 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 718.38
FINA 216
10░ 9 7 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 710.61
FINA 209
11░ 8 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 697.93
FINA 198
12░ 11 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 670.05
FINA 176
13░ 11 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 606.80
FINA 130
M55 - M
1░ 4 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 849.48
FINA 313
2░ 5 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 815.49
FINA 277
3░ 10 6 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 703.14
FINA 177
4░ 10 7 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 672.05
FINA 155
5░ 11 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 671.84
FINA 155
6░ 11 6 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 642.70
FINA 136
M60 - M
1░ 6 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 861.90
FINA 293
2░ 8 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 819.95
FINA 253
3░ 10 3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 744.63
FINA 189
M65 - M
1░ 7 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 885.03
FINA 271
2░ 6 8 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 874.44
FINA 261
3░ 11 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 736.92
FINA 156
4░ 11 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 602.78
FINA 86
M70 - M
1░ 11 8 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 705.45
FINA 111
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie