Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 606
2░ 2 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 584
3░ 7 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 578
4░ 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 539
5░ 3 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
5░ 4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 534
7░ 9 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 532
8░ 8 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 633
2░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 620
3░ 9 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 616
4░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 600
5░ 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
6░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 580
7░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 579
8░ 6 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 10 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 637
3░ 1 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 636
4░ 4 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 632
5░ 7 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 617
6░ 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 605
7░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 602
8░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 601
9░ 6 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 601
10░ 9 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 645
2░ 7 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 643
3░ 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 642
4░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
5░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 633
6░ 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 626
7░ 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 624
8░ 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 608
8░ 9 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 608
10░ 10 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  
FINA 602
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 769
2░ 6 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 752
3░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 686
4░ 7 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
5░ 2 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
6░ 8 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 656
7░ 9 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 645
8░ 1 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 644
9░ 10 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 641
10░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 608
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 769
2░ 1 6 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 752
3░ 3 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 694
4░ 1 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 686
5░ 1 7 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
6░ 1 2 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
7░ 1 8 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 656
8░ 2 4 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 645
9░ 1 9 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 645
10░ 1 1 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 644
11░ 2 7 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 643
12░ 2 8 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 642
13░ 1 10 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 641
14░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 638
15░ 3 10 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 637
16░ 3 1 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 636
17░ 4 5 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 633
18░ 2 6 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 633
19░ 3 4 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 632
20░ 2 2 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 626
21░ 2 5 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 624
22░ 4 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 620
23░ 3 7 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 617
24░ 4 9 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 616
25░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 608
26░ 2 1 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 608
26░ 2 9 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 608
28░ 5 5 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 606
29░ 3 8 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 605
30░ 2 10 GASPEROTTI FRANCESCA2003 2001 TEAM  
FINA 602
30░ 3 5 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 602
32░ 3 2 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 601
33░ 3 6 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 601
34░ 4 3 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 600
35░ 4 2 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
36░ 3 9 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
37░ 5 2 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 584
38░ 4 4 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 580
39░ 4 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 579
40░ 5 7 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 578
41░ 4 6 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 552
42░ 5 6 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 539
43░ 5 3 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
43░ 5 4 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 534
45░ 5 9 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 532
46░ 5 8 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 529
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 10 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 637
2░ 3 1 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 636
3░ 4 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 633
4░ 4 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 620
5░ 4 9 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 616
6░ 5 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 606
7░ 3 6 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 601
8░ 4 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 600
9░ 4 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 580
10░ 4 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 579
11░ 5 7 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 578
12░ 4 6 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 552
13░ 5 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 539
14░ 5 3 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
14░ 5 4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 534
16░ 5 9 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 532
17░ 5 8 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 529
Juniores - F
1░ 3 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 686
3░ 1 8 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 656
4░ 2 4 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 645
5░ 1 9 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 645
6░ 2 7 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 643
7░ 2 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 642
8░ 3 4 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 632
9░ 2 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 626
10░ 3 7 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 617
11░ 2 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 608
11░ 2 9 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 608
13░ 3 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 605
14░ 2 10 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  
FINA 602
14░ 3 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 602
16░ 3 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 601
17░ 4 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
18░ 3 9 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
19░ 5 2 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 584
Cadetti - F
1░ 1 7 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
2░ 1 2 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
3░ 1 1 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 644
4░ 1 10 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 641
5░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
6░ 2 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 633
7░ 2 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 624
Senior - F
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 769
2░ 1 6 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 752
3░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 608
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie