Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
2░ 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 481
3░ 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
4░ 6 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 467
5░ 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
6░ 7 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 539
2░ 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 537
3░ 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 526
4░ 7 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
5░ 3 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 503
6░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 498
7░ 1 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 562
2░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 558
3░ 6 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 552
4░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 530
5░ 1 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
5░ 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 499
7░ 7 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 480
8░ 8 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
2░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 565
3░ 5 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 563
4░ 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 545
5░ 1 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 542
6░ 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 541
7░ 8 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 516
8░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 703
2░ 8 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 643
3░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 627
4░ 7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 626
5░ 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 606
5░ 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 606
7░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
8░ 6 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 703
2░ 1 8 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 643
3░ 1 3 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 627
4░ 1 7 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 626
5░ 1 5 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 606
5░ 1 2 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 606
7░ 1 1 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
8░ 2 6 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
9░ 1 6 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 569
10░ 2 4 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 565
11░ 2 5 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 563
12░ 3 4 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 562
13░ 3 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 558
14░ 3 6 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS  
FINA 552
15░ 2 2 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 545
16░ 2 1 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 542
17░ 2 7 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 541
18░ 4 6 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 539
19░ 4 2 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 537
20░ 3 5 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 530
21░ 4 5 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 526
22░ 2 8 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 516
23░ 4 7 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
24░ 2 3 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
25░ 4 3 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 503
26░ 5 4 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
27░ 3 1 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
27░ 3 2 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 499
29░ 4 4 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 498
30░ 5 5 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 481
31░ 3 7 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 480
32░ 4 1 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 479
33░ 5 3 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
34░ 5 6 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 467
35░ 3 8 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 462
36░ 5 2 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
37░ 5 7 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 418
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 563
2░ 3 4 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 562
3░ 2 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 545
4░ 4 6 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 539
5░ 3 5 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 530
6░ 4 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 526
7░ 2 8 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 516
8░ 4 7 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
9░ 5 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
10░ 3 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 499
11░ 4 4 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 498
12░ 5 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 481
13░ 3 7 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 480
14░ 4 1 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 479
15░ 5 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
16░ 5 6 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 467
17░ 5 7 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 418
Juniores - F
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 703
2░ 1 8 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 643
3░ 1 7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 626
4░ 3 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 558
5░ 2 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 541
6░ 4 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 537
7░ 4 3 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 503
8░ 3 8 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 462
9░ 5 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
Cadetti - F
1░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 627
2░ 1 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 606
2░ 1 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 606
4░ 1 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
5░ 2 6 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
6░ 1 6 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 569
7░ 2 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 565
8░ 3 6 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 552
9░ 2 1 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 542
10░ 2 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 511
11░ 3 1 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie