Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 564
2░ 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 496
3░ 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 490
4░ 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 541
2░ 3 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 524
3░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 521
4░ 6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 507
5░ 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
2░ 2 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 568
3░ 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 568
4░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 553
5░ 8 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 516
6░ 6 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 514
7░ 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 513
8░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 622
2░ 8 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 597
3░ 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 585
4░ 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 583
5░ 2 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 577
6░ 7 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
7░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
8░ 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 631
2░ 1 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 629
3░ 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 602
4░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
5░ 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
6░ 6 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 578
7░ 8 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
8░ 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 562
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 649
2░ 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 648
3░ 2 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 645
4░ 4 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 644
5░ 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 642
6░ 7 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 616
7░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
8░ 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 599
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
2░ 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 666
3░ 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 662
4░ 1 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 650
5░ 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 641
6░ 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 633
7░ 5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 630
8░ 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 630
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 697
2░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 683
3░ 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 680
4░ 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 654
4░ 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 654
6░ 7 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 646
7░ 8 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
8░ 2 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 628
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 757
2░ 1 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 695
3░ 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 694
4░ 7 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 693
5░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 690
6░ 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 687
7░ 2 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
8░ 8 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 645
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALIN GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 757
2░ 2 4 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 697
3░ 1 1 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 695
4░ 1 5 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 694
5░ 1 7 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 693
6░ 1 3 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 690
7░ 1 6 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO  
FINA 687
8░ 2 3 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 683
9░ 2 6 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 680
10░ 3 3 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
11░ 3 7 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 666
12░ 3 6 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 662
13░ 2 5 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 654
13░ 2 1 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 654
15░ 1 2 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
16░ 3 1 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 650
17░ 4 3 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 649
18░ 4 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 648
19░ 2 7 VALLONI ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 646
20░ 1 8 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 645
21░ 4 2 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 645
22░ 4 4 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 644
23░ 4 1 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 642
24░ 3 2 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 641
25░ 3 8 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 633
26░ 2 8 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
27░ 5 4 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 631
28░ 3 5 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 630
29░ 3 4 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 630
30░ 5 1 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 629
31░ 2 2 TIOZZO LARA1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 628
32░ 6 3 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 622
33░ 4 7 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 616
34░ 4 8 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
35░ 5 5 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 602
36░ 4 6 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 599
37░ 5 3 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
38░ 6 8 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 597
39░ 5 7 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 591
40░ 6 4 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 585
41░ 6 5 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 583
42░ 5 6 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 578
43░ 6 2 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 577
44░ 7 4 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
45░ 7 2 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 568
46░ 5 8 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
47░ 7 7 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 568
48░ 9 3 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 564
49░ 5 2 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 562
50░ 6 7 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
51░ 6 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
52░ 7 5 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 553
53░ 8 2 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 541
54░ 6 1 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 526
55░ 8 3 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 524
56░ 8 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 521
57░ 7 8 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 516
58░ 7 6 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 514
59░ 7 1 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 513
60░ 7 3 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 509
61░ 8 6 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 507
62░ 9 4 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 496
63░ 9 6 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 490
64░ 9 5 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 465
65░ 8 4 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 1 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 650
2░ 4 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 649
3░ 3 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 633
4░ 5 1 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 629
5░ 6 3 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 622
6░ 4 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
7░ 5 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 602
8░ 5 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
9░ 6 8 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 597
10░ 5 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
11░ 6 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 583
12░ 5 6 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 578
13░ 6 2 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 577
14░ 7 2 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 568
15░ 5 8 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
16░ 7 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 568
17░ 9 3 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 564
18░ 5 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 562
19░ 6 7 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
20░ 6 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
21░ 7 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 553
22░ 8 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 541
23░ 6 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 526
24░ 8 3 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 524
25░ 8 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 521
26░ 7 8 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 516
27░ 7 6 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 514
28░ 7 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 513
29░ 7 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 509
30░ 8 6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 507
31░ 9 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 496
32░ 9 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 490
33░ 9 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 465
34░ 8 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
Juniores - F
1░ 2 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 697
2░ 2 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 680
3░ 3 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 666
4░ 3 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 662
5░ 4 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 648
6░ 4 2 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 645
7░ 4 4 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 644
8░ 4 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 642
9░ 3 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 641
10░ 2 8 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
11░ 5 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 631
12░ 3 5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 630
13░ 3 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 630
14░ 4 7 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 616
15░ 4 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 599
16░ 6 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 585
17░ 7 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
Cadetti - F
1░ 1 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 757
2░ 1 1 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 695
3░ 1 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 694
4░ 1 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 690
5░ 1 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 687
6░ 2 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 683
7░ 3 3 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
8░ 2 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 654
9░ 1 2 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
10░ 2 7 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 646
11░ 1 8 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 645
Senior - F
1░ 1 7 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 693
2░ 2 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 654
3░ 2 2 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 628
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie