Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 615.60
FINA 129
2░ 5 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 659.93
FINA 123
3░ 6 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.48
FINA 97
4░ 3 BERTOZ ELISABETTA 1973 ADRIA MONFALCONE 538.54
FINA 96
5░ 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 577.40
FINA 57
6░ 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 514.67
FINA 51
7░ 2 PEZZIN ALDA 1953 G.P. NUOTO MIRA 507.23
FINA 49
8░ 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 456.87
FINA 28
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SCAGNOLARI ALICE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.57
FINA 238
2░ 4 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 641.05
FINA 161
3░ 5 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 695.04
FINA 160
4░ 1 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 627.71
FINA 156
5░ 2 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 713.80
FINA 155
6░ 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 686.90
FINA 155
7░ 6 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 607.16
FINA 141
8░ 8 TAVERNA GENI 1975 G - UDINE 539.44
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 718.96
FINA 248
2░ 5 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 783.26
FINA 229
3░ 3 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 700.75
FINA 229
4░ 1 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS 697.31
FINA 208
5░ 6 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 721.57
FINA 207
6░ 7 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 712.53
FINA 200
7░ 2 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 640.86
FINA 192
8░ 8 BOSCUTTI CRISTINA 1991 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 586.11
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GAROFALO REBECCA 1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 726.83
FINA 278
2░ 3 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 720.23
FINA 271
3░ 7 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 714.29
FINA 266
4░ 5 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 776.05
FINA 258
5░ 1 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 775.32
FINA 257
5░ 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 775.32
FINA 257
7░ 6 CALABRO' ANNA 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 696.41
FINA 247
8░ 8 GIRALDO MARTINA 1992 ACQUAVIVA 2001 685.48
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 GELSOMINI LETIZIA 1981 TRIESTINA NUOTO 798.25
FINA 339
2░ 5 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.70
FINA 335
3░ 6 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 807.63
FINA 333
4░ 4 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 789.50
FINA 328
5░ 2 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 305
6░ 1 ZORDAN ELENA 1990 NUOTATORI PADOVANI 737.33
FINA 291
7░ 7 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 765.11
FINA 283
8░ 3 ALLIBARDI LAURA 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 405
2░ 3 PIETROBON FEDERICA 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 840.93
FINA 396
3░ 7 BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 835.45
FINA 369
4░ 6 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 818.06
FINA 365
5░ 5 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 788.92
FINA 359
6░ 2 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 730.83
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 842.99
FINA 434
2░ 5 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 833.20
FINA 419
3░ 4 DE LONGHI CHIARA 1987 NOTTOLI NUOTO 817.02
FINA 398
4░ 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 843.53
FINA 368
5░ 7 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 781.93
FINA 347
6░ 3 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 765.83
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 863.53
FINA 467
2░ 6 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO 883.63
FINA 460
3░ 5 RANDON GIULIA 1992 RIVIERA NUOTO 832.73
FINA 419
4░ 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 830.90
FINA 416
5░ 3 GRESELIN ANNA 1990 GIS 820.26
FINA 400
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PITONI CHIARA1990 RIVIERA NUOTO 863.53
FINA 467
2░ 1 6 PERIN MARTA1983 NOTTOLI NUOTO 883.63
FINA 460
3░ 2 2 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 842.99
FINA 434
4░ 2 5 GAZZOLA VALENTINA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 833.20
FINA 419
5░ 1 5 RANDON GIULIA1992 RIVIERA NUOTO 832.73
FINA 419
6░ 1 2 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 830.90
FINA 416
7░ 3 4 TOPPARELLI ANNA1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 405
8░ 1 3 GRESELIN ANNA1990 GIS 820.26
FINA 400
9░ 2 4 DE LONGHI CHIARA1987 NOTTOLI NUOTO 817.02
FINA 398
10░ 3 3 PIETROBON FEDERICA1983 SSD NATATORIUM TREVISO 840.93
FINA 396
11░ 3 7 BABIC ROBERTA1978 TRIESTINA NUOTO 835.45
FINA 369
12░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA1974 CITTA' SPORT VICENZA 843.53
FINA 368
13░ 3 6 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 818.06
FINA 365
14░ 3 5 CARLET FEDERICA1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 788.92
FINA 359
15░ 2 7 DAL ZOVO ILARIA1992 GIS 781.93
FINA 347
16░ 4 8 GELSOMINI LETIZIA1981 TRIESTINA NUOTO 798.25
FINA 339
17░ 4 5 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.70
FINA 335
18░ 4 6 DITADI ALESSANDRA1979 A.R.C.A. 807.63
FINA 333
19░ 4 4 PELLIZZONI MARTINA1982 GIS 789.50
FINA 328
20░ 2 3 PISCHEDDU LUDMILLA1994 CITTA' SPORT VICENZA 765.83
FINA 326
21░ 4 2 DAL ZOVO DILETTA1998 GIS 0.00
FINA 305
22░ 4 1 ZORDAN ELENA1990 NUOTATORI PADOVANI 737.33
FINA 291
23░ 4 7 SAMBIN SILVIA1979 ACQUAVIVA 2001 765.11
FINA 283
24░ 5 4 GAROFALO REBECCA1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 726.83
FINA 278
25░ 5 3 SANSON GIULIA1991 2001 PADOVA 720.23
FINA 271
26░ 5 7 GHELLER ELENA1988 NUOTATORI PADOVANI 714.29
FINA 266
27░ 4 3 ALLIBARDI LAURA1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 262
28░ 3 2 RIGHETTO ELENA1984 RIVIERA NUOTO 730.83
FINA 260
29░ 5 5 CANDOTTI ALESSANDRA1967 G - UDINE 776.05
FINA 258
30░ 5 2 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 775.32
FINA 257
30░ 5 1 AZZOLIN ALESSANDRA1968 2001 PADOVA 775.32
FINA 257
32░ 6 4 BORIN DANIELA1980 PARCO LIVENZA 718.96
FINA 248
33░ 5 6 CALABRO' ANNA1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 696.41
FINA 247
34░ 7 3 SCAGNOLARI ALICE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.57
FINA 238
35░ 5 8 GIRALDO MARTINA1992 ACQUAVIVA 2001 685.48
FINA 234
36░ 6 5 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 783.26
FINA 229
37░ 6 3 RINALDI GIULIA1984 NUOTATORI VENEZIANI 700.75
FINA 229
38░ 6 1 VALLESE FRANCESCA1973 UISP NUOTO CORDENONS 697.31
FINA 208
39░ 6 6 LAINO MARY1969 PADOVANUOTO 721.57
FINA 207
40░ 6 7 BECCARO ORIETTA1967 ACQUAVIVA 2001 712.53
FINA 200
41░ 6 2 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 640.86
FINA 192
42░ 7 4 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 641.05
FINA 161
43░ 7 5 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 695.04
FINA 160
44░ 7 1 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 627.71
FINA 156
45░ 7 2 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 713.80
FINA 155
46░ 7 7 SCARSI SILVIA1962 NUOTATORI VENEZIANI 686.90
FINA 155
47░ 6 8 BOSCUTTI CRISTINA1991 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 586.11
FINA 146
48░ 7 6 MARCHIOLI ANNA1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 607.16
FINA 141
49░ 8 4 RICHARD ELENA1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 615.60
FINA 129
50░ 8 5 BILLIANI PATRIZIA1957 ADRIA MONFALCONE 659.93
FINA 123
51░ 7 8 TAVERNA GENI1975 G - UDINE 539.44
FINA 99
52░ 8 6 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.48
FINA 97
53░ 8 3 BERTOZ ELISABETTA1973 ADRIA MONFALCONE 538.54
FINA 96
54░ 8 1 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 577.40
FINA 57
55░ 8 7 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 514.67
FINA 51
56░ 8 2 PEZZIN ALDA1953 G.P. NUOTO MIRA 507.23
FINA 49
57░ 8 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 456.87
FINA 28
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 4 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 405
2░ 4 2 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 305
3░ 4 3 ALLIBARDI LAURA 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 262
M25 - F
1░ 1 4 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 863.53
FINA 467
2░ 2 2 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 842.99
FINA 434
3░ 2 5 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 833.20
FINA 419
4░ 1 5 RANDON GIULIA 1992 RIVIERA NUOTO 832.73
FINA 419
5░ 1 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 830.90
FINA 416
6░ 1 3 GRESELIN ANNA 1990 GIS 820.26
FINA 400
7░ 2 7 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 781.93
FINA 347
8░ 4 5 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.70
FINA 335
9░ 2 3 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 765.83
FINA 326
10░ 4 1 ZORDAN ELENA 1990 NUOTATORI PADOVANI 737.33
FINA 291
11░ 5 4 GAROFALO REBECCA 1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 726.83
FINA 278
12░ 5 3 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 720.23
FINA 271
13░ 5 8 GIRALDO MARTINA 1992 ACQUAVIVA 2001 685.48
FINA 234
14░ 6 8 BOSCUTTI CRISTINA 1991 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 586.11
FINA 146
M30 - F
1░ 2 4 DE LONGHI CHIARA 1987 NOTTOLI NUOTO 817.02
FINA 398
2░ 3 5 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 788.92
FINA 359
3░ 5 7 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 714.29
FINA 266
4░ 5 6 CALABRO' ANNA 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 696.41
FINA 247
5░ 6 2 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 640.86
FINA 192
M35 - F
1░ 1 6 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO 883.63
FINA 460
2░ 3 3 PIETROBON FEDERICA 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 840.93
FINA 396
3░ 3 6 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 818.06
FINA 365
4░ 4 8 GELSOMINI LETIZIA 1981 TRIESTINA NUOTO 798.25
FINA 339
5░ 4 4 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 789.50
FINA 328
6░ 3 2 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 730.83
FINA 260
7░ 6 4 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 718.96
FINA 248
8░ 7 3 SCAGNOLARI ALICE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.57
FINA 238
9░ 6 3 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 700.75
FINA 229
M40 - F
1░ 3 7 BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 835.45
FINA 369
2░ 4 6 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 807.63
FINA 333
3░ 4 7 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 765.11
FINA 283
4░ 7 1 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 627.71
FINA 156
5░ 7 6 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 607.16
FINA 141
6░ 7 8 TAVERNA GENI 1975 G - UDINE 539.44
FINA 99
M45 - F
1░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 843.53
FINA 368
2░ 6 1 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS 697.31
FINA 208
3░ 7 4 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 641.05
FINA 161
4░ 8 3 BERTOZ ELISABETTA 1973 ADRIA MONFALCONE 538.54
FINA 96
M50 - F
1░ 5 5 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 776.05
FINA 258
2░ 5 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 775.32
FINA 257
2░ 5 1 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 775.32
FINA 257
4░ 6 6 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 721.57
FINA 207
5░ 6 7 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 712.53
FINA 200
6░ 8 4 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 615.60
FINA 129
M55 - F
1░ 6 5 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 783.26
FINA 229
2░ 7 5 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 695.04
FINA 160
3░ 7 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 686.90
FINA 155
4░ 8 6 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.48
FINA 97
M60 - F
1░ 7 2 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 713.80
FINA 155
2░ 8 5 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 659.93
FINA 123
M65 - F
1░ 8 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 514.67
FINA 51
2░ 8 2 PEZZIN ALDA 1953 G.P. NUOTO MIRA 507.23
FINA 49
M70 - F
1░ 8 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 577.40
FINA 57
2░ 8 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 456.87
FINA 28
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie