Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 734.21
FINA 128
2░ 3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 727.52
FINA 125
3░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 616.01
FINA 118
4░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 712.98
FINA 118
5░ 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.92
FINA 114
6░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 587.92
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 700.13
FINA 264
2░ 6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 637.83
FINA 173
3░ 1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 682.90
FINA 161
4░ 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 645.23
FINA 136
5░ 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.55
FINA 126
6░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 779.77
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 703.31
FINA 223
2░ 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 658.31
FINA 190
3░ 4 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 663.80
FINA 187
4░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 687.64
FINA 164
5░ 6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 695.95
FINA 151
6░ 2 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 584.31
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.01
FINA 221
2░ 4 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 703.80
FINA 204
3░ 6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 671.25
FINA 194
4░ 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 662.00
FINA 186
5░ 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 644.52
FINA 171
6░ 2 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 676.48
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.75
FINA 224
2░ 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 694.38
FINA 223
3░ 2 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 686.99
FINA 208
4░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 689.03
FINA 191
5░ 3 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 751.88
FINA 190
6░ 5 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.77
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.75
FINA 261
2░ 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.88
FINA 256
3░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.87
FINA 239
4░ 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 696.13
FINA 216
5░ 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 692.84
FINA 213
6░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 686.36
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 735.82
FINA 276
2░ 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 700.96
FINA 238
3░ 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 675.41
FINA 237
4░ 1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 699.08
FINA 228
5░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 728.76
FINA 226
6░ 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.36
FINA 269
2░ 3 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 693.08
FINA 256
3░ 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 812.15
FINA 239
4░ 5 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.13
FINA 238
5░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 808.77
FINA 236
6░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.01
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 847.37
FINA 307
2░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 772.27
FINA 295
3░ 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 749.93
FINA 292
4░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.78
FINA 276
5░ 1 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 730.31
FINA 249
6░ 6 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 664.70
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 778.78
FINA 327
2░ 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 776.46
FINA 312
3░ 1 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 757.29
FINA 300
4░ 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 761.53
FINA 295
5░ 3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 792.03
FINA 290
6░ 2 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 667.07
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 825.95
FINA 376
2░ 3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 367
3░ 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 803.77
FINA 359
4░ 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 795.05
FINA 335
5░ 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.26
FINA 316
6░ 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 768.02
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 809.34
FINA 408
2░ 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.76
FINA 381
3░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 767.26
FINA 339
4░ 3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 860.67
FINA 491
2░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 876.98
FINA 432
3░ 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 830.05
FINA 429
4░ 4 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.11
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 872.39
FINA 511
2░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 846.39
FINA 467
3░ 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 463
4░ 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 807.92
FINA 406
5░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 819.46
FINA 381
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 872.39
FINA 511
2░ 2 2 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 860.67
FINA 491
3░ 1 3 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 846.39
FINA 467
4░ 1 4 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 463
5░ 2 5 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 876.98
FINA 432
6░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 830.05
FINA 429
7░ 3 5 CAVERZAN MATTIA1990 MONTENUOTO 809.34
FINA 408
8░ 1 2 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 807.92
FINA 406
9░ 2 4 BORRIELLO MARCO1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.11
FINA 392
10░ 1 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 819.46
FINA 381
10░ 3 4 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.76
FINA 381
12░ 4 1 SPARATORE FRANCESCO1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 825.95
FINA 376
13░ 4 3 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 367
14░ 4 4 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 803.77
FINA 359
15░ 3 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 767.26
FINA 339
16░ 4 5 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 795.05
FINA 335
17░ 5 4 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 778.78
FINA 327
18░ 3 3 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 325
19░ 4 6 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.26
FINA 316
20░ 5 5 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 776.46
FINA 312
21░ 6 2 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 847.37
FINA 307
22░ 5 1 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 757.29
FINA 300
23░ 6 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 772.27
FINA 295
24░ 5 6 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 761.53
FINA 295
25░ 6 4 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 749.93
FINA 292
26░ 5 3 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 792.03
FINA 290
27░ 4 2 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 768.02
FINA 290
28░ 6 5 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.78
FINA 276
29░ 8 3 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 735.82
FINA 276
30░ 7 2 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.36
FINA 269
31░ 13 5 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 700.13
FINA 264
32░ 9 1 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.75
FINA 261
33░ 7 3 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 693.08
FINA 256
34░ 9 2 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.88
FINA 256
35░ 6 1 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 730.31
FINA 249
36░ 7 4 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 812.15
FINA 239
37░ 9 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.87
FINA 239
38░ 8 5 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 700.96
FINA 238
39░ 7 5 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.13
FINA 238
40░ 8 4 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 675.41
FINA 237
41░ 7 1 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 808.77
FINA 236
42░ 7 6 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.01
FINA 230
43░ 5 2 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 667.07
FINA 229
44░ 8 1 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 699.08
FINA 228
45░ 8 2 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 728.76
FINA 226
46░ 8 6 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 226
47░ 10 4 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.75
FINA 224
48░ 10 6 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 694.38
FINA 223
49░ 12 1 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 703.31
FINA 223
50░ 11 5 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.01
FINA 221
51░ 9 5 DE ANGELI THOMAS1973 AMATORI NUOTO 696.13
FINA 216
52░ 9 3 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 692.84
FINA 213
53░ 10 2 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 686.99
FINA 208
54░ 11 4 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 703.80
FINA 204
55░ 11 6 CASARI ALESSANDRO1970 UISP NUOTO CORDENONS 671.25
FINA 194
56░ 10 1 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 689.03
FINA 191
57░ 12 5 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 658.31
FINA 190
58░ 10 3 TEMPINI GIUSEPPE1959 NOTTOLI NUOTO 751.88
FINA 190
59░ 9 6 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 686.36
FINA 189
60░ 6 6 BUZIOL LUCA1973 CENTRO SPORTIVO HOF 664.70
FINA 188
61░ 12 4 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 663.80
FINA 187
62░ 11 3 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 662.00
FINA 186
63░ 10 5 LEVORATO GIORGIO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.77
FINA 179
64░ 13 6 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 637.83
FINA 173
65░ 11 1 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 644.52
FINA 171
66░ 12 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO1964 MONTENUOTO 687.64
FINA 164
67░ 13 1 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 682.90
FINA 161
68░ 11 2 ZOVI MARCO1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 676.48
FINA 156
69░ 12 6 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 695.95
FINA 151
70░ 12 2 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 584.31
FINA 150
71░ 13 3 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 645.23
FINA 136
72░ 14 1 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 734.21
FINA 128
73░ 13 4 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.55
FINA 126
74░ 14 3 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 727.52
FINA 125
75░ 13 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 779.77
FINA 123
76░ 14 5 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 616.01
FINA 118
77░ 14 2 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 712.98
FINA 118
78░ 14 4 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.92
FINA 114
79░ 14 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 587.92
FINA 53
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 463
2░ 4 3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 367
3░ 3 3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 325
4░ 8 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 226
M25 - M
1░ 1 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 872.39
FINA 511
2░ 2 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 860.67
FINA 491
3░ 1 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 846.39
FINA 467
4░ 3 5 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 809.34
FINA 408
5░ 1 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 807.92
FINA 406
6░ 3 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.76
FINA 381
7░ 6 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.78
FINA 276
8░ 13 5 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 700.13
FINA 264
9░ 7 3 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 693.08
FINA 256
10░ 8 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 675.41
FINA 237
11░ 5 2 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 667.07
FINA 229
M30 - M
1░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 830.05
FINA 429
2░ 3 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 767.26
FINA 339
3░ 4 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.26
FINA 316
4░ 7 5 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.13
FINA 238
5░ 12 2 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 584.31
FINA 150
M35 - M
1░ 1 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 819.46
FINA 381
2░ 4 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 803.77
FINA 359
3░ 5 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 778.78
FINA 327
4░ 5 1 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 757.29
FINA 300
5░ 6 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 749.93
FINA 292
6░ 8 3 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 735.82
FINA 276
7░ 9 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.88
FINA 256
8░ 8 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 700.96
FINA 238
M40 - M
1░ 4 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 825.95
FINA 376
2░ 4 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 795.05
FINA 335
3░ 5 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 776.46
FINA 312
4░ 5 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 761.53
FINA 295
5░ 8 1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 699.08
FINA 228
6░ 10 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 694.38
FINA 223
7░ 12 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 658.31
FINA 190
8░ 13 6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 637.83
FINA 173
M45 - M
1░ 2 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 876.98
FINA 432
2░ 6 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 772.27
FINA 295
3░ 4 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 768.02
FINA 290
4░ 7 2 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 749.36
FINA 269
5░ 6 1 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 730.31
FINA 249
6░ 12 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 703.31
FINA 223
7░ 9 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 696.13
FINA 216
8░ 9 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 692.84
FINA 213
9░ 10 2 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 686.99
FINA 208
10░ 11 6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 671.25
FINA 194
11░ 6 6 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 664.70
FINA 188
12░ 12 4 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 663.80
FINA 187
13░ 11 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 662.00
FINA 186
14░ 11 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 644.52
FINA 171
15░ 14 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 562.92
FINA 114
M50 - M
1░ 5 3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 792.03
FINA 290
2░ 9 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.75
FINA 261
3░ 7 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.01
FINA 230
4░ 8 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 728.76
FINA 226
5░ 11 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.01
FINA 221
6░ 11 4 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 703.80
FINA 204
7░ 10 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 689.03
FINA 191
8░ 9 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 686.36
FINA 189
M55 - M
1░ 2 4 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.11
FINA 392
2░ 6 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 847.37
FINA 307
3░ 9 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.87
FINA 239
4░ 10 4 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.75
FINA 224
5░ 12 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 687.64
FINA 164
6░ 13 1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 682.90
FINA 161
7░ 11 2 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 676.48
FINA 156
8░ 13 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 645.23
FINA 136
9░ 14 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 616.01
FINA 118
M60 - M
1░ 7 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 812.15
FINA 239
2░ 7 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 808.77
FINA 236
3░ 10 3 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 751.88
FINA 190
4░ 10 5 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.77
FINA 179
5░ 12 6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 695.95
FINA 151
M70 - M
1░ 14 1 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 734.21
FINA 128
2░ 13 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.55
FINA 126
3░ 14 3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 727.52
FINA 125
4░ 14 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 712.98
FINA 118
M75 - M
1░ 13 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 779.77
FINA 123
2░ 14 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 587.92
FINA 53
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie