Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 344
2░ 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 332
3░ 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 308
4░ 3 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 292
5░ 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 270
6░ 1 MARZIALI FEDERICO 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 239
7░ 5 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 176


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 389
2░ 1 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 326
3░ 5 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 316
4░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 303
5░ 8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 286
6░ 7 GOGONEL EDOARDO NICOLA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 282
7░ 3 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 277
8░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 250


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 393
2░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 388
3░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 384
4░ 3 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 367
5░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 341
6░ 5 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 324
7░ 8 MONGARDI ALESSANDRO 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 323
8░ 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 311


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
2░ 8 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 398
3░ 5 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 397
4░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 368
5░ 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 323
6░ 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 321
7░ 2 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 248
- 3 RUBINI RICCARDO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 2.00
FINA 518
2░ 4 BETTUZZI LORENZO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 453
3░ 8 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS 0.00
FINA 436
4░ 5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 0.00
FINA 417
5░ 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 404
6░ 2 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
7░ 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 350
8░ 3 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 328


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 534
2░ 7 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 488
3░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 485
4░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 467
5░ 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 453
6░ 8 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 417
7░ 3 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 405
8░ 1 PUGLIA ANGELO 2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 391


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 633
2░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 609
3░ 6 PELUSO LEONARDO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 6.00
FINA 595
4░ 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 5.00
FINA 582
5░ 7 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 3.00
FINA 520
6░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 508
7░ 8 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
8░ 1 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 493


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 633
2░ 1 5 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 609
3░ 1 6 PELUSO LEONARDO2004 PRESIDENT BOLOGNA 6.00
FINA 595
4░ 1 3 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 5.00
FINA 582
5░ 2 4 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 534
6░ 1 7 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 3.00
FINA 520
7░ 3 7 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE 2.00
FINA 518
8░ 1 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 508
9░ 1 8 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
10░ 1 1 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 493
11░ 2 7 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 488
12░ 2 6 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 485
13░ 2 5 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 0.00
FINA 467
14░ 2 2 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 453
15░ 3 4 BETTUZZI LORENZO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 453
16░ 3 8 MARTIN PATRICK2005 HYDROS 0.00
FINA 436
17░ 4 6 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
18░ 3 5 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO 0.00
FINA 417
19░ 2 8 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT 0.00
FINA 417
20░ 2 3 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO 0.00
FINA 405
21░ 3 1 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO 0.00
FINA 404
22░ 3 2 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 398
23░ 4 8 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 398
24░ 4 5 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 397
25░ 5 6 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 393
26░ 2 1 PUGLIA ANGELO2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 391
27░ 6 4 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 389
28░ 5 7 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 388
29░ 5 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 384
30░ 4 4 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 368
31░ 5 3 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 367
32░ 3 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 350
33░ 7 7 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 344
34░ 5 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 341
35░ 7 2 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 332
36░ 3 3 BERGAMO LEONARDO2005 HYDROS 0.00
FINA 328
37░ 6 1 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 326
38░ 5 5 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 324
39░ 4 1 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 323
40░ 5 8 MONGARDI ALESSANDRO2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 323
41░ 4 7 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT 0.00
FINA 321
42░ 6 5 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 316
43░ 5 1 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 311
44░ 7 4 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 308
45░ 6 2 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO 0.00
FINA 303
46░ 7 3 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 292
47░ 6 8 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 286
48░ 6 7 GOGONEL EDOARDO NICOLA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 282
49░ 6 3 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS 0.00
FINA 277
50░ 7 6 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 270
51░ 6 6 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 250
52░ 4 2 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 248
53░ 7 1 MARZIALI FEDERICO2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 239
54░ 7 5 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 176
- 4 3 RUBINI RICCARDO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie