Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 581.00
FINA 459
2░ 3 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 573.00
FINA 453
3░ 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 548.00
FINA 432
4░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 542.00
FINA 428
5░ 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 494.00
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 653.00
FINA 516
2░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 644.00
FINA 508
3░ 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 627.00
FINA 495
4░ 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.00
FINA 488
5░ 5 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 612.00
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 855.00
FINA 674
2░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 738.00
FINA 583
3░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 737.00
FINA 582
4░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 728.00
FINA 575
5░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 725.00
FINA 572
6░ 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 707.00
FINA 558
7░ 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 631.00
FINA 498
8░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 631.00
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 855.00
FINA 674
2░ 1 5 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 738.00
FINA 583
3░ 1 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 737.00
FINA 582
4░ 1 7 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 728.00
FINA 575
5░ 1 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 725.00
FINA 572
6░ 1 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 707.00
FINA 558
7░ 2 6 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE 653.00
FINA 516
8░ 2 4 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 644.00
FINA 508
9░ 1 8 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT 631.00
FINA 498
10░ 1 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 631.00
FINA 498
11░ 2 2 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO 627.00
FINA 495
12░ 2 3 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.00
FINA 488
13░ 2 5 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO 612.00
FINA 483
14░ 3 4 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 581.00
FINA 459
15░ 3 3 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO 573.00
FINA 453
16░ 3 6 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA 548.00
FINA 432
17░ 3 5 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI 542.00
FINA 428
18░ 3 2 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 494.00
FINA 390
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie