Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 608.29
FINA 142
2░ 6 FONTANA MARZIA 1967 2001 PADOVA 615.24
FINA 128
3░ 4 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 586.99
FINA 123
4░ 5 BERTOZ ELISABETTA 1973 ADRIA MONFALCONE 552.48
FINA 102
5░ 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 550.49
FINA 76
6░ 7 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 578.93
FINA 72
7░ 8 VITALI GLORIA 1971 ADRIA NUOTO 453.77
FINA 57
8░ 1 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 457.69
FINA 28
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 743.91
FINA 170
2░ 5 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 611.47
FINA 150
3░ 3 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 139
4░ 6 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 587.69
FINA 133
5░ 7 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 595.64
FINA 128
6░ 2 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 673.09
FINA 126
7░ 8 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.36
FINA 92
8░ 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 572.20
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 652.58
FINA 202
2░ 8 FOLTRAN TANIA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 650.61
FINA 200
3░ 3 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 614.99
FINA 169
4░ 5 BOSCUTTI CRISTINA 1991 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 617.19
FINA 169
5░ 2 CARRADORI BARBARA 1962 G - UDINE 712.89
FINA 166
6░ 7 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 609.39
FINA 164
7░ 6 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS 660.14
FINA 158
8░ 1 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 592.61
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 815.94
FINA 249
2░ 1 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS 701.58
FINA 210
3░ 3 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 700.20
FINA 209
4░ 7 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 714.87
FINA 201
5░ 5 RONCEN SILVIA 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 644.34
FINA 194
6░ 4 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 658.00
FINA 187
7░ 2 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 639.61
FINA 172
8░ 8 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 638.31
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 419
2░ 4 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 842.37
FINA 274
3░ 8 MARZIO SARA 1988 G - UDINE 702.68
FINA 252
4░ 3 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 715.47
FINA 241
5░ 2 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 801.96
FINA 236
6░ 7 BALLARIN ALICE 1993 NUOTO GIUNONE 681.47
FINA 227
7░ 6 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 673.72
FINA 219
8░ 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 699.72
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 820.21
FINA 401
2░ 4 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 789.84
FINA 310
3░ 7 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 748.26
FINA 304
4░ 5 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 0.00
FINA 292
5░ 6 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 801.85
FINA 284
6░ 2 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 836.47
FINA 420
2░ 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 817.69
FINA 392
3░ 5 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 812.25
FINA 389
4░ 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 848.66
FINA 385
5░ 7 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 820.91
FINA 336
6░ 6 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 935.12
FINA 537
2░ 7 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 892.27
FINA 510
3░ 5 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 879.55
FINA 488
4░ 3 CAPITOLI FRANCESCA 1985 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 869.48
FINA 477
5░ 6 DE LUCCHI ANNA 1990 MONTENUOTO 858.81
FINA 454
6░ 2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 856.86
FINA 451
7░ 1 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 846.54
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 935.12
FINA 537
2░ 1 7 PITONI CHIARA1990 RIVIERA NUOTO 892.27
FINA 510
3░ 1 5 PAPADIA MARCELLA1989 A.R.C.A. 879.55
FINA 488
4░ 1 3 CAPITOLI FRANCESCA1985 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 869.48
FINA 477
5░ 1 6 DE LUCCHI ANNA1990 MONTENUOTO 858.81
FINA 454
6░ 1 2 RANDON GIULIA1992 ACQUAMBIENTE 856.86
FINA 451
7░ 1 1 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 846.54
FINA 435
8░ 2 4 GAZZOLA VALENTINA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 836.47
FINA 420
9░ 4 5 TOPPARELLI ANNA1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 419
10░ 3 3 BENEDETTI GIORGIA1986 SPORTING CLUB NOALE 820.21
FINA 401
11░ 2 2 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 817.69
FINA 392
12░ 2 5 PESAVENTO ELENA1984 GIS 812.25
FINA 389
13░ 2 3 MALAGUTI FRANCESCA1974 CITTA' SPORT VICENZA 848.66
FINA 385
14░ 2 7 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 820.91
FINA 336
15░ 2 6 VOLPATO ARIANNA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 336
16░ 3 4 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 789.84
FINA 310
17░ 3 7 MARIANO ROBERTA1985 RIVIERA NUOTO 748.26
FINA 304
18░ 3 5 BIANCUZZI NICOLE1994 G - UDINE 0.00
FINA 292
19░ 3 6 CANDOTTI ALESSANDRA1967 G - UDINE 801.85
FINA 284
20░ 4 4 STERNI LAURA1960 TRIESTINA NUOTO 842.37
FINA 274
21░ 3 2 RADO NADIA1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 262
22░ 4 8 MARZIO SARA1988 G - UDINE 702.68
FINA 252
23░ 5 6 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 815.94
FINA 249
24░ 4 3 BORIN DANIELA1980 PARCO LIVENZA 715.47
FINA 241
25░ 4 2 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 801.96
FINA 236
26░ 4 7 BALLARIN ALICE1993 NUOTO GIUNONE 681.47
FINA 227
27░ 4 6 VERDUNO JESSICA1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 673.72
FINA 219
28░ 5 1 VALLESE FRANCESCA1973 UISP NUOTO CORDENONS 701.58
FINA 210
29░ 5 3 LAINO MARY1969 PADOVANUOTO 700.20
FINA 209
30░ 6 4 MILAN MARTA1986 STELLA MARINA 652.58
FINA 202
31░ 5 7 BECCARO ORIETTA1967 ACQUAVIVA 2001 714.87
FINA 201
32░ 6 8 FOLTRAN TANIA1985 NUOTATORI VENEZIANI 650.61
FINA 200
33░ 5 5 RONCEN SILVIA1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 644.34
FINA 194
34░ 4 1 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 699.72
FINA 189
35░ 5 4 DALLA LIBERA ANNA1981 PARCO LIVENZA 658.00
FINA 187
36░ 5 2 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 639.61
FINA 172
37░ 7 4 CANCELLADA ROBERTA1955 NUOTATORI VENEZIANI 743.91
FINA 170
38░ 6 3 CREPALDI CHIARA1984 ADRIA NUOTO 614.99
FINA 169
39░ 6 5 BOSCUTTI CRISTINA1991 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 617.19
FINA 169
40░ 6 2 CARRADORI BARBARA1962 G - UDINE 712.89
FINA 166
41░ 6 7 SANTINELLO TALIA1984 ACQUAVIVA 2001 609.39
FINA 164
42░ 6 6 GRECO ANNALISA1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS 660.14
FINA 158
43░ 7 5 PASCOLETTI ANNA1983 UNIONE NUOTO FRIULI 611.47
FINA 150
44░ 5 8 RICHARD ELENA1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 638.31
FINA 143
45░ 8 2 DONA' BARBARA1974 NUOTATORI VENEZIANI 608.29
FINA 142
46░ 7 3 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 139
47░ 6 1 MARCHIOLI ANNA1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 592.61
FINA 137
48░ 7 6 DE ANNA FRANCESCA1982 G - UDINE 587.69
FINA 133
49░ 7 7 RAVAGLI MONICA1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 595.64
FINA 128
50░ 8 6 FONTANA MARZIA1967 2001 PADOVA 615.24
FINA 128
51░ 7 2 BILLIANI PATRIZIA1957 ADRIA MONFALCONE 673.09
FINA 126
52░ 8 4 PIOMBO SARA1969 JESOLONUOTO 586.99
FINA 123
53░ 8 5 BERTOZ ELISABETTA1973 ADRIA MONFALCONE 552.48
FINA 102
54░ 7 8 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.36
FINA 92
55░ 7 1 FLORIO MILVA1961 G - UDINE 572.20
FINA 86
56░ 8 3 BALZARETTI CRISTINA1963 NUOTO CLUB SEREGNO 550.49
FINA 76
57░ 8 7 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 578.93
FINA 72
58░ 8 8 VITALI GLORIA1971 ADRIA NUOTO 453.77
FINA 57
59░ 8 1 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 457.69
FINA 28
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 4 5 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 419
2░ 2 6 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 336
3░ 3 5 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 0.00
FINA 292
4░ 3 2 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 262
5░ 7 3 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 139
M25 - F
1░ 1 7 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 892.27
FINA 510
2░ 1 5 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 879.55
FINA 488
3░ 1 6 DE LUCCHI ANNA 1990 MONTENUOTO 858.81
FINA 454
4░ 1 2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 856.86
FINA 451
5░ 1 1 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 846.54
FINA 435
6░ 2 4 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 836.47
FINA 420
7░ 2 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 817.69
FINA 392
8░ 4 7 BALLARIN ALICE 1993 NUOTO GIUNONE 681.47
FINA 227
9░ 4 6 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 673.72
FINA 219
10░ 6 5 BOSCUTTI CRISTINA 1991 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 617.19
FINA 169
M30 - F
1░ 1 3 CAPITOLI FRANCESCA 1985 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 869.48
FINA 477
2░ 3 3 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 820.21
FINA 401
3░ 2 5 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 812.25
FINA 389
4░ 3 7 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 748.26
FINA 304
5░ 4 8 MARZIO SARA 1988 G - UDINE 702.68
FINA 252
6░ 6 4 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 652.58
FINA 202
7░ 6 8 FOLTRAN TANIA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 650.61
FINA 200
8░ 5 5 RONCEN SILVIA 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 644.34
FINA 194
9░ 6 3 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 614.99
FINA 169
10░ 6 7 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 609.39
FINA 164
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 935.12
FINA 537
2░ 4 3 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 715.47
FINA 241
3░ 5 4 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 658.00
FINA 187
4░ 5 2 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 639.61
FINA 172
5░ 7 5 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 611.47
FINA 150
6░ 6 1 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 592.61
FINA 137
7░ 7 6 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 587.69
FINA 133
M40 - F
1░ 2 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 848.66
FINA 385
2░ 3 4 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 789.84
FINA 310
3░ 8 2 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 608.29
FINA 142
M45 - F
1░ 2 7 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 820.91
FINA 336
2░ 5 1 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS 701.58
FINA 210
3░ 5 3 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 700.20
FINA 209
4░ 7 7 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 595.64
FINA 128
5░ 8 4 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 586.99
FINA 123
6░ 8 5 BERTOZ ELISABETTA 1973 ADRIA MONFALCONE 552.48
FINA 102
7░ 8 8 VITALI GLORIA 1971 ADRIA NUOTO 453.77
FINA 57
M50 - F
1░ 3 6 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 801.85
FINA 284
2░ 5 7 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 714.87
FINA 201
3░ 4 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 699.72
FINA 189
4░ 6 6 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS 660.14
FINA 158
5░ 5 8 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 638.31
FINA 143
6░ 8 6 FONTANA MARZIA 1967 2001 PADOVA 615.24
FINA 128
M55 - F
1░ 4 4 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 842.37
FINA 274
2░ 5 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 815.94
FINA 249
3░ 4 2 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 801.96
FINA 236
4░ 6 2 CARRADORI BARBARA 1962 G - UDINE 712.89
FINA 166
5░ 7 8 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.36
FINA 92
6░ 7 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 572.20
FINA 86
7░ 8 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 550.49
FINA 76
M60 - F
1░ 7 4 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 743.91
FINA 170
2░ 7 2 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 673.09
FINA 126
M65 - F
1░ 8 7 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 578.93
FINA 72
M70 - F
1░ 8 1 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 457.69
FINA 28
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie