Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO 625.08
FINA 156
2░ 4 PRODAN CRISTINA 1964 FANATIK TEAM FORLI' 618.54
FINA 120
3░ 6 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS 568.42
FINA 104
4░ 3 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 549.43
FINA 72
5░ 8 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 611.39
FINA 62
6░ 10 VITALI GLORIA 1971 ADRIA NUOTO 448.35
FINA 51
7░ 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 571.78
FINA 50
8░ 9 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 481.16
FINA 48
9░ 1 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 509.69
FINA 36
- 7 FACCIOLI DEBORA 1985 TEAM SPORT ISOLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 655.81
FINA 191
2░ 4 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 173
3░ 2 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 622.55
FINA 164
4░ 7 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 640.29
FINA 158
5░ 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 614.04
FINA 157
6░ 6 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 629.29
FINA 150
7░ 3 PASOTTO DELIA 1984 TEAM SPORT ISOLA 597.83
FINA 145
8░ 10 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.05
FINA 138
9░ 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 718.99
FINA 135
10░ 9 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 595.59
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 777.90
FINA 319
2░ 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 765.04
FINA 254
3░ 4 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 749.82
FINA 253
4░ 7 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 781.85
FINA 242
5░ 3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 736.36
FINA 226
6░ 9 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 681.99
FINA 218
7░ 2 MASSENZ GIORGIA 1996 ONDABLU 0.00
FINA 217
8░ 8 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 787.57
FINA 211
9░ 1 AGAZZI ROBERTA 1989 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 644.36
FINA 184
10░ 10 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 621.84
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 833.48
FINA 398
2░ 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 856.42
FINA 377
3░ 3 ZORZATO TANIA 1983 GIS 816.04
FINA 347
4░ 4 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 330
5░ 7 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 776.50
FINA 322
6░ 1 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 779.56
FINA 322
7░ 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 784.47
FINA 308
8░ 10 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 725.35
FINA 259
9░ 8 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 718.04
FINA 251
10░ 9 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 707.95
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LASAGNA LISA 1981 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 910.79
FINA 482
2░ 4 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 480
3░ 6 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 896.81
FINA 461
4░ 2 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 865.22
FINA 446
5░ 8 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 403
6░ 7 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 808.23
FINA 363
7░ 3 PIVOTTO JESSICA 1992 AQUAPOLIS 788.29
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LASAGNA LISA1981 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 910.79
FINA 482
2░ 1 4 RIZZATO ALESSIA1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 480
3░ 1 6 SACCHETTO FRANCESCA1979 LEOSPORT 896.81
FINA 461
4░ 1 2 PAPADIA MARCELLA1989 A.R.C.A. 865.22
FINA 446
5░ 1 8 TOPPARELLI ANNA1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 403
6░ 2 6 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 833.48
FINA 398
7░ 2 5 MALAGUTI FRANCESCA1974 CITTA' SPORT VICENZA 856.42
FINA 377
8░ 1 7 DEI ROSSI MARTINA1992 NUOTATORI VENEZIANI 808.23
FINA 363
9░ 2 3 ZORZATO TANIA1983 GIS 816.04
FINA 347
10░ 1 3 PIVOTTO JESSICA1992 AQUAPOLIS 788.29
FINA 337
11░ 2 4 VOLPATO ARIANNA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 330
12░ 2 7 TONINATO CATERINA1991 ACQUAVIVA 2001 776.50
FINA 322
13░ 2 1 GERONAZZO EMANUELA1985 MONTENUOTO 779.56
FINA 322
14░ 3 5 FELETTO MARTINA1987 STELLA MARINA 777.90
FINA 319
15░ 2 2 PELLIZZONI MARTINA1982 GIS 784.47
FINA 308
16░ 2 10 MARIANO EMILY1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 725.35
FINA 259
17░ 3 6 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 765.04
FINA 254
18░ 3 4 VIVIANI MARA1978 MONTENUOTO 749.82
FINA 253
19░ 2 8 CAVALLIN CHIARA1986 MONTENUOTO 718.04
FINA 251
20░ 3 7 RAITERI TIZIANA1966 NUOTATORI PADOVANI 781.85
FINA 242
21░ 2 9 MARIANO ROBERTA1985 RIVIERA NUOTO 707.95
FINA 241
22░ 3 3 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 736.36
FINA 226
23░ 3 9 TONIN CHIARA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 681.99
FINA 218
24░ 3 2 MASSENZ GIORGIA1996 ONDABLU 0.00
FINA 217
25░ 3 8 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 787.57
FINA 211
26░ 4 5 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 655.81
FINA 191
27░ 3 1 AGAZZI ROBERTA1989 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 644.36
FINA 184
28░ 4 4 RECALDIN ERIKA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 173
29░ 4 2 CAPUANO SILVIA1988 2001 PADOVA 622.55
FINA 164
30░ 4 7 PAGAN SERENA1975 ACQUAVIVA 2001 640.29
FINA 158
31░ 4 8 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 614.04
FINA 157
32░ 5 5 VIVIANI MARZIA1981 MONTENUOTO 625.08
FINA 156
33░ 4 6 MAINARDI SILVIA1976 NUOTATORI PADOVANI 629.29
FINA 150
34░ 4 3 PASOTTO DELIA1984 TEAM SPORT ISOLA 597.83
FINA 145
35░ 4 10 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.05
FINA 138
36░ 3 10 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 621.84
FINA 136
37░ 4 1 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 718.99
FINA 135
38░ 5 4 PRODAN CRISTINA1964 FANATIK TEAM FORLI' 618.54
FINA 120
39░ 4 9 PREGNOLATO GIULIANA1970 ADRIA NUOTO 595.59
FINA 120
40░ 5 6 ERBISTI CLAUDIA1969 CSS 568.42
FINA 104
41░ 5 3 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 549.43
FINA 72
42░ 5 8 ENDRIZZI UMBERTA1948 RARI NANTES TRENTO 611.39
FINA 62
43░ 5 10 VITALI GLORIA1971 ADRIA NUOTO 448.35
FINA 51
44░ 5 2 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 571.78
FINA 50
45░ 5 9 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 481.16
FINA 48
46░ 5 1 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 509.69
FINA 36
- 5 7 FACCIOLI DEBORA1985 TEAM SPORT ISOLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 480
2░ 1 8 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 403
3░ 2 4 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 330
4░ 3 2 MASSENZ GIORGIA 1996 ONDABLU 0.00
FINA 217
5░ 4 4 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 173
M25 - F
1░ 1 2 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 865.22
FINA 446
2░ 2 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 833.48
FINA 398
3░ 1 7 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 808.23
FINA 363
4░ 1 3 PIVOTTO JESSICA 1992 AQUAPOLIS 788.29
FINA 337
5░ 2 7 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 776.50
FINA 322
6░ 3 9 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 681.99
FINA 218
7░ 3 1 AGAZZI ROBERTA 1989 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 644.36
FINA 184
8░ 4 10 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.05
FINA 138
M30 - F
1░ 2 1 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 779.56
FINA 322
2░ 3 5 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 777.90
FINA 319
3░ 2 10 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 725.35
FINA 259
4░ 2 8 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 718.04
FINA 251
5░ 2 9 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 707.95
FINA 241
6░ 4 5 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 655.81
FINA 191
7░ 4 2 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 622.55
FINA 164
8░ 4 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 614.04
FINA 157
9░ 4 3 PASOTTO DELIA 1984 TEAM SPORT ISOLA 597.83
FINA 145
- 5 7 FACCIOLI DEBORA 1985 TEAM SPORT ISOLA 0.00
M35 - F
1░ 1 5 LASAGNA LISA 1981 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 910.79
FINA 482
2░ 1 6 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 896.81
FINA 461
3░ 2 3 ZORZATO TANIA 1983 GIS 816.04
FINA 347
4░ 2 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 784.47
FINA 308
5░ 5 5 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO 625.08
FINA 156
M40 - F
1░ 2 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 856.42
FINA 377
2░ 3 4 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 749.82
FINA 253
3░ 4 7 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 640.29
FINA 158
4░ 4 6 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 629.29
FINA 150
M45 - F
1░ 3 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 765.04
FINA 254
2░ 3 3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 736.36
FINA 226
3░ 3 10 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 621.84
FINA 136
4░ 4 9 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 595.59
FINA 120
5░ 5 6 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS 568.42
FINA 104
6░ 5 10 VITALI GLORIA 1971 ADRIA NUOTO 448.35
FINA 51
M50 - F
1░ 3 7 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 781.85
FINA 242
2░ 5 4 PRODAN CRISTINA 1964 FANATIK TEAM FORLI' 618.54
FINA 120
M55 - F
1░ 3 8 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 787.57
FINA 211
2░ 5 3 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 549.43
FINA 72
3░ 5 9 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 481.16
FINA 48
M60 - F
1░ 4 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 718.99
FINA 135
M70 - F
1░ 5 8 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 611.39
FINA 62
2░ 5 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 571.78
FINA 50
3░ 5 1 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 509.69
FINA 36
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie