Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
CR: 00:50.22 Dotto Luca 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 461
2░ 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 430
3░ 5 PERLA EDOARDO 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 429
4░ 6 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 415
5░ 2 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 388
6░ 1 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
7░ 8 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 342
- 7 RAZZETTI ENRICO 2001 GENOVA NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 493
2░ 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 492
3░ 5 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 490
4░ 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 0.00
FINA 489
5░ 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 463
6░ 7 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 462
7░ 2 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 451
8░ 8 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 430


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 505
2░ 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 501
3░ 7 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 498
4░ 8 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 481
5░ 1 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 479
6░ 3 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 473
7░ 5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 471
8░ 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 0.00
FINA 459


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 544
2░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 529
3░ 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 524
4░ 5 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 520
5░ 7 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 508
6░ 2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 506
7░ 1 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 481
8░ 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 473


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 583
2░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 568
3░ 1 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 565
4░ 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00
FINA 554
5░ 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 553
6░ 8 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 532
7░ 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 529
8░ 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 519


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 658
2░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 2.00
FINA 636
3░ 8 BASSETTI ALEX 1998 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 626
4░ 7 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 614
5░ 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 614
6░ 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 600
7░ 1 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 563
8░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 558


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 1.00
FINA 627
2░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 624
3░ 4 ANDREINI LUCA 1999 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 622
4░ 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 597
5░ 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 588
6░ 2 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 0.00
FINA 564
7░ 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 560
8░ 8 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 531


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 9.00
FINA 731
2░ 6 LOMBINI FABIO 1998 DE AKKER TEAM 7.00
FINA 723
3░ 4 VIMERCATI LEONARDO 1995 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 707
4░ 3 RAZZETTI ALBERTO 1999 GENOVA NUOTO 5.00
FINA 707
5░ 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 681
6░ 7 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 640
7░ 8 FACCIOLA' ANDREA 1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 636
8░ 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 600


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
CR: 00:50.22 Dotto Luca 2007
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO 9.00
FINA 731
2░ 1 6 LOMBINI FABIO1998 DE AKKER TEAM 7.00
FINA 723
3░ 1 4 VIMERCATI LEONARDO1995 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 707
4░ 1 3 RAZZETTI ALBERTO1999 GENOVA NUOTO 5.00
FINA 707
5░ 1 2 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 681
6░ 3 5 GOBBO DAVIDE1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 658
7░ 1 7 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 640
8░ 1 8 FACCIOLA' ANDREA1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 636
9░ 3 3 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT 2.00
FINA 636
10░ 2 3 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO 1.00
FINA 627
11░ 3 8 BASSETTI ALEX1998 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 626
12░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 624
13░ 2 4 ANDREINI LUCA1999 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 622
14░ 3 7 TRENTIN TOMMASO2000 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 614
15░ 3 4 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 614
16░ 3 6 CESCON MARCO2000 HYDROS 0.00
FINA 600
17░ 1 1 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 600
18░ 2 7 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 0.00
FINA 597
19░ 2 1 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 588
20░ 4 3 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 583
21░ 4 2 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 568
22░ 4 1 TOWNSEND TOMMASO1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 565
23░ 2 2 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS 0.00
FINA 564
24░ 3 1 SANGIORGIO FRANCESCO1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 563
25░ 2 6 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS 0.00
FINA 560
26░ 3 2 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS 0.00
FINA 558
27░ 4 4 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS 0.00
FINA 554
28░ 4 6 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 553
29░ 5 4 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS 0.00
FINA 544
30░ 4 8 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 532
31░ 2 8 VENTURINI THOMAS1999 LEOSPORT 0.00
FINA 531
32░ 4 5 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 529
32░ 5 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 529
34░ 5 6 GRIFFANTE DAVIDE2000 LEOSPORT 0.00
FINA 524
35░ 5 5 SASSO STEFANO1997 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 520
36░ 4 7 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS 0.00
FINA 519
37░ 5 7 ROMA FILIPPO2000 HYDROS 0.00
FINA 508
38░ 5 2 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 506
39░ 6 2 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 505
40░ 6 4 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS 0.00
FINA 501
41░ 6 7 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 498
42░ 7 4 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 493
43░ 7 1 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 492
44░ 7 5 GRIFFANTE GIANLUCA2000 LEOSPORT 0.00
FINA 490
45░ 7 3 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS 0.00
FINA 489
46░ 6 8 VIAN FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 481
46░ 5 1 CRIVELLI LUCA2000 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 481
48░ 6 1 TUMELEIRO JOAO PEDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 479
49░ 6 3 GRIGGIO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 473
49░ 5 8 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 473
51░ 6 5 SIMIONI FEDERICO1999 3 PISCINE 0.00
FINA 471
52░ 7 6 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 463
53░ 7 7 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 462
54░ 8 3 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 461
55░ 6 6 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS 0.00
FINA 459
56░ 7 2 VALERIO CRISTIAN2000 HYDROS 0.00
FINA 451
57░ 7 8 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 430
58░ 8 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 430
59░ 8 5 PERLA EDOARDO2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 429
60░ 8 6 ALBA TOMMASO2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 415
61░ 8 2 SCOTUZZI MATTIA2001 LEOSPORT 0.00
FINA 388
62░ 8 1 LONGHIN FRANCESCO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
63░ 8 8 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 342
- 8 7 RAZZETTI ENRICO2001 GENOVA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 681
2░ 1 7 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 640
3░ 3 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 2.00
FINA 636
4░ 3 7 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 614
5░ 3 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 614
6░ 3 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 600
7░ 2 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 597
8░ 2 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 588
9░ 4 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 583
10░ 4 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 568
11░ 2 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 560
12░ 3 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 558
13░ 4 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00
FINA 554
14░ 4 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 553
15░ 5 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 544
16░ 4 8 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 532
17░ 5 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 529
18░ 5 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 524
19░ 4 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 519
20░ 5 7 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 508
21░ 6 2 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 505
22░ 6 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 501
23░ 6 7 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 498
24░ 7 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 493
25░ 7 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 492
26░ 7 5 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 490
27░ 7 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 0.00
FINA 489
28░ 6 8 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 481
28░ 5 1 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 481
30░ 6 1 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 479
31░ 6 3 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 473
31░ 5 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 473
33░ 7 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 463
34░ 7 7 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 462
35░ 8 3 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 461
36░ 6 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 0.00
FINA 459
37░ 7 2 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 451
38░ 7 8 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 430
39░ 8 4 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 430
40░ 8 5 PERLA EDOARDO 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 429
41░ 8 6 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 415
42░ 8 2 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 388
43░ 8 1 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
44░ 8 8 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 342
- 8 7 RAZZETTI ENRICO 2001 GENOVA NUOTO 0.00
Cadetti - M
1░ 1 6 LOMBINI FABIO 1998 DE AKKER TEAM 7.00
FINA 723
2░ 1 3 RAZZETTI ALBERTO 1999 GENOVA NUOTO 5.00
FINA 707
3░ 3 5 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 658
4░ 1 8 FACCIOLA' ANDREA 1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 636
5░ 2 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 1.00
FINA 627
6░ 3 8 BASSETTI ALEX 1998 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 626
7░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 624
8░ 2 4 ANDREINI LUCA 1999 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 622
9░ 1 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 600
10░ 4 1 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 565
11░ 3 1 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 563
12░ 2 8 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 531
13░ 4 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 529
14░ 5 2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 506
15░ 6 5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 471
Senior - M
1░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 9.00
FINA 731
2░ 1 4 VIMERCATI LEONARDO 1995 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 707
3░ 2 2 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 0.00
FINA 564
4░ 5 5 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 520
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie