Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:14.2 FRANCESCO VISENTINI 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 190
2░ 1 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
3░ 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 162
4░ 3 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 146
5░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 196
2░ 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 178
2░ 4 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 178
4░ 2 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 169
5░ 5 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 0.00
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 206
2░ 2 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 202
3░ 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 192
4░ 5 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 183
5░ 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 167
6░ 6 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 219
2░ 1 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 217
3░ 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 190
4░ 4 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU 0.00
FINA 172
4░ 6 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
6░ 3 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 242
2░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 241
3░ 3 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 239
4░ 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
5░ 5 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 222
6░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 268
2░ 2 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
3░ 4 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 210
4░ 3 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 206
5░ 6 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 204
6░ 5 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 280
2░ 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 255
3░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
4░ 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 246
5░ 6 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 0.00
FINA 237
6░ 1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 315
2░ 5 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 312
3░ 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 293
4░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.00
FINA 292
5░ 4 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO 2.00
FINA 286
6░ 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 252
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:14.2 FRANCESCO VISENTINI 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 315
2░ 1 5 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 312
3░ 1 1 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 293
4░ 1 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.00
FINA 292
5░ 1 4 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO 2.00
FINA 286
6░ 2 2 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 280
7░ 3 1 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 268
8░ 3 2 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
9░ 2 5 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO 0.00
FINA 255
10░ 1 6 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 252
11░ 2 4 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
12░ 2 3 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 246
13░ 4 1 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 242
14░ 4 4 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 241
15░ 4 3 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 239
16░ 2 6 HELMI EDVIN2005 ONDABLU 0.00
FINA 237
17░ 4 6 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
18░ 2 1 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 230
19░ 4 5 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 222
20░ 5 2 SCICCHITANO MATTIA2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 219
21░ 5 1 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 217
22░ 3 4 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 210
23░ 4 2 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 210
24░ 3 3 CESAROTTO GIACOMO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 206
24░ 6 1 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 206
26░ 3 6 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 204
27░ 6 2 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 202
28░ 7 1 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 196
29░ 3 5 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 193
30░ 6 3 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 192
31░ 5 5 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU 0.00
FINA 190
32░ 8 5 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 190
33░ 6 5 FINOCCHIARO SASHA2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 183
34░ 7 4 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 178
34░ 7 3 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 178
36░ 5 4 MELESE MANUEL2006 ONDABLU 0.00
FINA 172
36░ 5 6 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
38░ 7 2 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 169
39░ 6 4 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 167
40░ 8 1 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
41░ 5 3 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 163
42░ 8 2 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 162
43░ 6 6 KOBLISCHEK NICCOLĎ2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 159
44░ 8 3 CAINEANU MARK IULIAN2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 146
45░ 8 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 140
46░ 7 5 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO 0.00
FINA 140
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie