Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.5 Novello Katia 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 183
2░ 5 DE CAPUA BEATRICE 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 169
3░ 3 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 130
4░ 2 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 258
2░ 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 182
3░ 2 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 173
4░ 4 BATTAGLIA EMMA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 163
5░ 1 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 264
2░ 3 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 258
3░ 6 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 251
4░ 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 230
5░ 1 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 213
6░ 5 DE SANTI VALENTINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 256
2░ 5 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 242
3░ 2 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 239
4░ 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 235
5░ 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 229
6░ 3 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 361
2░ 4 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 286
3░ 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 281
4░ 6 TEDESCO FEDERICA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 232
5░ 1 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 216
6░ 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 282
2░ 1 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 281
3░ 3 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 278
4░ 2 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 254
5░ 5 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 233
- 6 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 327
2░ 5 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 278
3░ 3 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO 0.00
FINA 277
4░ 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 276
5░ 2 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 268
6░ 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 328
2░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 297
3░ 3 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 283
4░ 1 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 273
5░ 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 262
- 4 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 0.00
FINA 373
2░ 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
3░ 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 327
4░ 2 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 320
5░ 1 MAZZUCATO SARA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 304
6░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 402
2░ 1 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 395
3░ 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 377
4░ 5 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 375
5░ 6 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 364
6░ 2 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 494
2░ 3 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 443
3░ 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 437
4░ 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 431
5░ 6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 411
6░ 1 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 386
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.5 Novello Katia 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 494
2░ 1 3 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 443
3░ 1 5 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 437
4░ 1 4 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 431
5░ 1 6 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 411
6░ 2 3 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 402
7░ 2 1 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 395
8░ 1 1 FAVERO MARTINA2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 386
9░ 2 4 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 377
10░ 2 5 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 375
11░ 3 3 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO 0.00
FINA 373
12░ 2 6 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 364
13░ 2 2 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 363
14░ 7 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 361
15░ 3 4 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
16░ 4 6 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 328
17░ 5 4 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU 0.00
FINA 327
17░ 3 5 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 327
19░ 3 2 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 320
20░ 3 1 MAZZUCATO SARA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 304
21░ 3 6 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 299
22░ 4 5 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 297
23░ 7 4 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 286
24░ 4 3 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 283
25░ 6 4 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 282
26░ 6 1 BERTONCELLO LUCREZIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 281
26░ 7 3 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 281
28░ 5 5 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 278
28░ 6 3 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 278
30░ 5 3 MASSARO LUDOVICA2006 GABBIANO 0.00
FINA 277
31░ 5 6 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 276
32░ 4 1 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 273
33░ 5 2 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 268
34░ 9 2 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU 0.00
FINA 264
35░ 4 2 RULLI GAIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 262
36░ 10 3 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 258
36░ 9 3 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 258
38░ 8 6 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 256
39░ 6 2 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 254
40░ 9 6 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 251
41░ 5 1 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 246
42░ 8 5 LAVA FRANCESCA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 242
43░ 8 2 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO 0.00
FINA 239
44░ 8 1 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 235
45░ 6 5 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 233
46░ 7 6 TEDESCO FEDERICA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 232
47░ 9 4 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 230
48░ 8 4 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 229
49░ 8 3 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 225
50░ 7 1 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 216
51░ 9 1 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 213
52░ 7 2 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 194
53░ 11 4 DALLE RIVE ALICE2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 183
54░ 10 5 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 182
55░ 9 5 DE SANTI VALENTINA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 176
56░ 10 2 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 173
57░ 11 5 DE CAPUA BEATRICE2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 169
58░ 10 4 BATTAGLIA EMMA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 163
59░ 10 1 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 131
60░ 11 3 CUKO EMI2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 130
61░ 11 2 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 116
- 4 4 BONALDO GIULIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 6 6 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie