Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 696.10
FINA 212
2░ 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.65
FINA 201
3░ 4 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 659.77
FINA 163
4░ 2 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 679.43
FINA 149
5░ 7 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 669.10
FINA 142
6░ 3 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 620.29
FINA 135
7░ 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 546.88
FINA 78
8░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 557.24
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 767.67
FINA 272
2░ 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 720.02
FINA 262
3░ 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 709.42
FINA 250
4░ 1 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 SAN VITO 741.98
FINA 245
5░ 5 MANCIN ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 678.07
FINA 210
6░ 2 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 668.15
FINA 201
7░ 8 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 633.63
FINA 178
8░ 7 TOSELLO ILARIA 1992 PADOVANUOTO 624.09
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 783.25
FINA 289
2░ 7 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 727.05
FINA 278
3░ 2 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.05
FINA 265
4░ 3 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 716.94
FINA 258
5░ 4 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 853.99
FINA 255
6░ 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 731.79
FINA 246
7░ 1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 729.27
FINA 220
8░ 8 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 655.47
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO 776.46
FINA 338
2░ 6 IPPOLITI CAMILLA 1993 PADOVANUOTO 0.00
FINA 336
3░ 3 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 742.66
FINA 296
4░ 2 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 740.74
FINA 285
5░ 1 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.65
FINA 279
6░ 5 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 759.30
FINA 275
7░ 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 718.01
FINA 267
8░ 8 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 705.03
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.83
FINA 336
2░ 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 811.73
FINA 321
3░ 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 768.17
FINA 318
4░ 2 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 312
5░ 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 790.14
FINA 310
6░ 7 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 741.52
FINA 295
7░ 6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 788.65
FINA 295
8░ 4 ROSSI ERICA 1984 CSS 735.72
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 889.89
FINA 423
2░ 3 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 818.66
FINA 396
3░ 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 855.32
FINA 393
4░ 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 805.05
FINA 377
5░ 6 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 803.56
FINA 375
6░ 7 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 779.13
FINA 319
7░ 1 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 788.58
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 927.71
FINA 560
2░ 5 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 892.16
FINA 513
3░ 3 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 887.75
FINA 505
4░ 8 FINCO GIADA 1994 2001 PADOVA 0.00
FINA 471
5░ 2 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 421
6░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 887.53
FINA 420
7░ 6 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
FINA 417
8░ 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 849.44
FINA 413
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 927.71
FINA 560
2░ 1 5 RAVAROTTO MARTINA1992 TEAM EUGANEO 892.16
FINA 513
3░ 1 3 FAVERO VALENTINA1990 RIVIERA NUOTO 887.75
FINA 505
4░ 1 8 FINCO GIADA1994 2001 PADOVA 0.00
FINA 471
5░ 2 4 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 889.89
FINA 423
6░ 1 2 SARTORE SILVIA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 421
7░ 1 1 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 887.53
FINA 420
8░ 1 6 PIGATO SERENA1994 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
FINA 417
9░ 1 7 SACCHETTO FRANCESCA1979 LEOSPORT 849.44
FINA 413
10░ 2 3 PANIZZOLO SARA1988 NUOTATORI PADOVANI 818.66
FINA 396
11░ 2 5 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 855.32
FINA 393
12░ 2 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 805.05
FINA 377
13░ 2 6 MAROCCOLO GIORGIA1989 FREE TIME 803.56
FINA 375
14░ 4 4 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA1991 PADOVANUOTO 776.46
FINA 338
15░ 4 6 IPPOLITI CAMILLA1993 PADOVANUOTO 0.00
FINA 336
16░ 3 3 CENEDESE GIORGIA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.83
FINA 336
17░ 3 5 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 811.73
FINA 321
18░ 2 7 DE LUCA LOREDANA1982 NOTTOLI NUOTO 779.13
FINA 319
19░ 3 8 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A. 768.17
FINA 318
20░ 3 2 FINCATO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 312
21░ 3 1 CARMAGNANI ELISABETTA1975 GIS 790.14
FINA 310
22░ 2 1 BENEDET ROBERTA1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 788.58
FINA 308
23░ 4 3 BRIGATO ANNALISA1988 ACQUAMBIENTE 742.66
FINA 296
24░ 3 7 POPPI ILENIA1991 CENTRO NUOTO TEZZE 741.52
FINA 295
25░ 3 6 CELLOT STEFANIA1972 NOTTOLI NUOTO 788.65
FINA 295
26░ 5 5 BUSATO CHIARA1970 GABBIANO 783.25
FINA 289
27░ 4 2 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 740.74
FINA 285
28░ 4 1 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.65
FINA 279
29░ 3 4 ROSSI ERICA1984 CSS 735.72
FINA 279
30░ 5 7 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 727.05
FINA 278
31░ 4 5 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 759.30
FINA 275
32░ 6 6 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 767.67
FINA 272
33░ 4 7 TREVISAN ERICA1988 A.R.C.A. 718.01
FINA 267
34░ 5 2 FAVARO GIULIA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.05
FINA 265
35░ 6 3 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 720.02
FINA 262
36░ 5 3 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 716.94
FINA 258
37░ 5 4 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 853.99
FINA 255
38░ 6 4 CAMPORESE CHIARA1985 2001 PADOVA 709.42
FINA 250
39░ 5 6 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 731.79
FINA 246
40░ 6 1 OBALLA MARIA GRAZIA1970 SAN VITO 741.98
FINA 245
41░ 4 8 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 705.03
FINA 220
42░ 5 1 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 729.27
FINA 220
43░ 7 6 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 696.10
FINA 212
44░ 6 5 MANCIN ANGELA1981 RHODIUGIUM NUOTO 678.07
FINA 210
45░ 5 8 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 655.47
FINA 203
46░ 6 2 SERATO CRISTINA1979 FREE TIME 668.15
FINA 201
47░ 7 5 DALLA LIBERA COSETTA1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.65
FINA 201
48░ 6 8 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 633.63
FINA 178
49░ 6 7 TOSELLO ILARIA1992 PADOVANUOTO 624.09
FINA 176
50░ 7 4 BARISON CINZIA1967 CENTRO NUOTO STRA 659.77
FINA 163
51░ 7 2 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 679.43
FINA 149
52░ 7 7 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 669.10
FINA 142
53░ 7 3 SERBLIN GIULIANA1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 620.29
FINA 135
54░ 7 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 546.88
FINA 78
55░ 7 8 FIORINDO GIUSEPPINA1941 JESOLONUOTO 557.24
FINA 36
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 8 FINCO GIADA 1994 2001 PADOVA 0.00
FINA 471
2░ 1 2 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 421
3░ 1 6 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
FINA 417
4░ 4 6 IPPOLITI CAMILLA 1993 PADOVANUOTO 0.00
FINA 336
5░ 3 2 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 312
M25 - F
1░ 1 5 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 892.16
FINA 513
2░ 1 3 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 887.75
FINA 505
3░ 2 3 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 818.66
FINA 396
4░ 2 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 805.05
FINA 377
5░ 2 6 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 803.56
FINA 375
6░ 4 4 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO 776.46
FINA 338
7░ 3 3 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.83
FINA 336
8░ 4 3 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 742.66
FINA 296
9░ 3 7 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 741.52
FINA 295
10░ 4 1 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.65
FINA 279
11░ 5 7 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 727.05
FINA 278
12░ 4 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 718.01
FINA 267
13░ 5 8 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 655.47
FINA 203
14░ 6 7 TOSELLO ILARIA 1992 PADOVANUOTO 624.09
FINA 176
M30 - F
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 927.71
FINA 560
2░ 3 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 768.17
FINA 318
3░ 4 2 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 740.74
FINA 285
4░ 3 4 ROSSI ERICA 1984 CSS 735.72
FINA 279
5░ 5 2 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 723.05
FINA 265
6░ 6 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 720.02
FINA 262
7░ 5 3 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 716.94
FINA 258
8░ 6 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 709.42
FINA 250
9░ 6 8 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 633.63
FINA 178
M35 - F
1░ 1 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 849.44
FINA 413
2░ 2 7 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 779.13
FINA 319
3░ 6 5 MANCIN ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 678.07
FINA 210
4░ 6 2 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 668.15
FINA 201
M40 - F
1░ 2 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 855.32
FINA 393
2░ 3 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 790.14
FINA 310
3░ 2 1 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 788.58
FINA 308
4░ 4 5 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 759.30
FINA 275
5░ 5 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 731.79
FINA 246
6░ 4 8 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 705.03
FINA 220
7░ 7 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 696.10
FINA 212
M45 - F
1░ 2 4 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 889.89
FINA 423
2░ 1 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 887.53
FINA 420
3░ 3 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 811.73
FINA 321
4░ 3 6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 788.65
FINA 295
5░ 5 5 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 783.25
FINA 289
6░ 6 6 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 767.67
FINA 272
7░ 6 1 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 SAN VITO 741.98
FINA 245
M50 - F
1░ 5 1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 729.27
FINA 220
2░ 7 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.65
FINA 201
3░ 7 4 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 659.77
FINA 163
4░ 7 3 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 620.29
FINA 135
M55 - F
1░ 7 2 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 679.43
FINA 149
2░ 7 7 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 669.10
FINA 142
3░ 7 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 546.88
FINA 78
M60 - F
1░ 5 4 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 853.99
FINA 255
M75 - F
1░ 7 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 557.24
FINA 36
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie