Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.59 Giorgia Biondani 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 389
2░ 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 351
3░ 4 IOFRIDA SILVIA 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 316
4░ 2 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 304
5░ 3 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 298
6░ 6 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 295
- 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
2░ 8 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU  
FINA 394
3░ 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 386
3░ 5 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 386
5░ 1 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 360
6░ 6 LANGHEINRICH JARA 2003 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 342
- 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
- 7 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
2░ 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 466
3░ 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 433
4░ 4 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 433
5░ 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 430
6░ 8 JOVCIC NEVENA 2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 368
- 1 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
- 5 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 567
2░ 2 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 538
3░ 1 BONATO CHIARA MARIA 2003 TEAM INSUBRIKA  *
FINA 529
4░ 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 522
5░ 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 521
6░ 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 448
7░ 7 CVETKOVIC DANICA 2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 438
- 5 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  *
FINA 615
2░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 575
3░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 524
4░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
5░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
6░ 7 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 489
7░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
8░ 8 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 461


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  *
FINA 604
2░ 5 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 555
3░ 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 508
4░ 2 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM  
FINA 492
5░ 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 492
6░ 7 STEVIC ANJA 2003 SERBIA CENTRAL  
FINA 471
7░ 8 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 442
8░ 1 CECCHELLERO ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 406


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.59 Giorgia Biondani 2011
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  *
FINA 615
2░ 6 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  *
FINA 604
3░ 5 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 575
4░ 4 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  *
FINA 567
5░ 6 5 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 555
6░ 4 2 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 538
7░ 4 1 BONATO CHIARA MARIA 2003 TEAM INSUBRIKA  *
FINA 529
8░ 5 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 524
9░ 4 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 522
10░ 4 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 521
11░ 6 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 508
12░ 5 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
13░ 5 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
14░ 6 2 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM  
FINA 492
15░ 6 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 492
16░ 5 7 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 489
17░ 2 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
17░ 3 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
19░ 6 7 STEVIC ANJA 2003 SERBIA CENTRAL  
FINA 471
20░ 3 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 466
21░ 5 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
22░ 5 8 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 461
23░ 2 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
24░ 4 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 448
25░ 6 8 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 442
26░ 4 7 CVETKOVIC DANICA 2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 438
27░ 3 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 433
28░ 3 4 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 433
29░ 3 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 430
30░ 6 1 CECCHELLERO ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 406
31░ 2 8 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU  
FINA 394
32░ 1 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 389
33░ 2 5 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 386
33░ 2 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 386
35░ 3 8 JOVCIC NEVENA 2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 368
36░ 2 1 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 360
37░ 2 7 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
38░ 1 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 351
39░ 2 6 LANGHEINRICH JARA 2003 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 342
40░ 1 4 IOFRIDA SILVIA 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 316
41░ 1 2 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 304
42░ 1 3 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 298
43░ 1 6 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 295
- 1 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
- 3 1 GASPARINI MATILDE 2003 RARI NANTES VENEZIA  
- 3 5 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 4 5 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie