Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:03.97  
FINA 557
2░ 1 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:15.10  
FINA 430
3░ 2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 02:15.22  
FINA 429
4░ 3 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 02:15.53  
FINA 426
5░ 5 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:16.69  
FINA 416
6░ 6 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:17.99  
FINA 404
7░ 7 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:23.72  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 02:11.19  
FINA 470
2░ 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.77  
FINA 453
3░ 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 02:13.31  
FINA 448
4░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:14.67  
FINA 434
5░ 7 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 02:15.19  
FINA 430
6░ 6 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:15.92  
FINA 423
7░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 02:18.67  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 02:07.80  
FINA 508
2░ 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 02:07.95  
FINA 507
3░ 3 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 02:09.76  
FINA 486
4░ 7 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:10.18  
FINA 481
5░ 1 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 02:10.71  
FINA 475
6░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 02:11.18  
FINA 470
7░ 2 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.80  
FINA 443
- 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:08.88 F.G.
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 02:05.05  
FINA 543
2░ 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:05.54  
FINA 536
3░ 8 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 02:06.70  
FINA 522
4░ 6 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:07.21  
FINA 516
5░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.57  
FINA 511
6░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:07.66  
FINA 510
7░ 1 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:09.70  
FINA 486
8░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 02:10.10  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 02:03.64  
FINA 561
2░ 6 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA 02:04.31  
FINA 552
3░ 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 02:04.98  
FINA 544
4░ 3 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.44  
FINA 538
5░ 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.74  
FINA 534
6░ 1 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:06.06  
FINA 530
7░ 8 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:06.35  
FINA 526
8░ 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 02:07.33  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:58.08  
FINA 645
2░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:00.28  
FINA 610
3░ 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 02:00.57  
FINA 605
4░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 02:01.24  
FINA 595
5░ 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 02:01.86  
FINA 586
6░ 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:02.59  
FINA 576
7░ 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 02:04.79  
FINA 546
- 8 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:06.78 F.G.
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:58.08  
FINA 645
2░ 1 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:00.28  
FINA 610
3░ 1 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 02:00.57  
FINA 605
4░ 1 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 02:01.24  
FINA 595
5░ 1 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 02:01.86  
FINA 586
6░ 1 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:02.59  
FINA 576
7░ 2 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 02:03.64  
FINA 561
8░ 6 4 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:03.97  
FINA 557
9░ 2 6 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA 02:04.31  
FINA 552
10░ 1 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 02:04.79  
FINA 546
11░ 2 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 02:04.98  
FINA 544
12░ 3 5 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 02:05.05  
FINA 543
13░ 2 3 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.44  
FINA 538
14░ 3 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:05.54  
FINA 536
15░ 2 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.74  
FINA 534
16░ 2 1 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:06.06  
FINA 530
17░ 2 8 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:06.35  
FINA 526
18░ 3 8 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 02:06.70  
FINA 522
19░ 1 8 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:06.78 F.G.
FINA 521
20░ 3 6 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:07.21  
FINA 516
21░ 2 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 02:07.33  
FINA 514
22░ 3 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.57  
FINA 511
23░ 3 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:07.66  
FINA 510
24░ 4 4 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 02:07.80  
FINA 508
25░ 4 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 02:07.95  
FINA 507
26░ 4 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:08.88 F.G.
FINA 496
27░ 3 1 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:09.70  
FINA 486
28░ 4 3 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 02:09.76  
FINA 486
29░ 3 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 02:10.10  
FINA 482
30░ 4 7 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:10.18  
FINA 481
31░ 4 1 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 02:10.71  
FINA 475
32░ 4 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 02:11.18  
FINA 470
33░ 5 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 02:11.19  
FINA 470
34░ 5 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.77  
FINA 453
35░ 5 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 02:13.31  
FINA 448
36░ 4 2 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.80  
FINA 443
37░ 5 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:14.67  
FINA 434
38░ 6 1 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:15.10  
FINA 430
39░ 5 7 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 02:15.19  
FINA 430
40░ 6 2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 02:15.22  
FINA 429
41░ 6 3 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 02:15.53  
FINA 426
42░ 5 6 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:15.92  
FINA 423
43░ 6 5 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:16.69  
FINA 416
44░ 6 6 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:17.99  
FINA 404
45░ 5 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 02:18.67  
FINA 398
46░ 6 7 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:23.72  
FINA 357
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:00.28  
FINA 610
2░ 1 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 02:00.57  
FINA 605
3░ 1 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:02.59  
FINA 576
4░ 2 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 02:03.64  
FINA 561
5░ 3 5 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 02:05.05  
FINA 543
6░ 3 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:05.54  
FINA 536
7░ 2 1 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:06.06  
FINA 530
8░ 3 8 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 02:06.70  
FINA 522
9░ 1 8 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:06.78 F.G.
FINA 521
10░ 3 6 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:07.21  
FINA 516
11░ 2 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 02:07.33  
FINA 514
12░ 3 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:07.66  
FINA 510
13░ 4 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 02:07.95  
FINA 507
14░ 4 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:08.88 F.G.
FINA 496
15░ 3 1 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:09.70  
FINA 486
16░ 4 3 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 02:09.76  
FINA 486
17░ 3 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 02:10.10  
FINA 482
18░ 4 7 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:10.18  
FINA 481
19░ 4 1 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 02:10.71  
FINA 475
20░ 4 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 02:11.18  
FINA 470
21░ 5 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 02:11.19  
FINA 470
22░ 5 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.77  
FINA 453
23░ 5 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 02:13.31  
FINA 448
24░ 5 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:14.67  
FINA 434
25░ 6 1 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:15.10  
FINA 430
26░ 5 7 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 02:15.19  
FINA 430
27░ 6 2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 02:15.22  
FINA 429
28░ 6 3 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 02:15.53  
FINA 426
29░ 5 6 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:15.92  
FINA 423
30░ 6 5 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:16.69  
FINA 416
31░ 6 6 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:17.99  
FINA 404
32░ 5 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 02:18.67  
FINA 398
33░ 6 7 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:23.72  
FINA 357
Juniores - M
1░ 1 6 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:58.08  
FINA 645
2░ 1 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 02:01.86  
FINA 586
3░ 6 4 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:03.97  
FINA 557
4░ 2 6 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA 02:04.31  
FINA 552
5░ 1 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 02:04.79  
FINA 546
6░ 2 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 02:04.98  
FINA 544
7░ 2 3 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.44  
FINA 538
8░ 2 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.74  
FINA 534
9░ 2 8 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:06.35  
FINA 526
10░ 3 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.57  
FINA 511
11░ 4 4 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 02:07.80  
FINA 508
12░ 4 2 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.80  
FINA 443
Senior - M
1░ 1 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 02:01.24  
FINA 595
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie