Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009

Note: VICENZA

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.SCHIAVON LETIZIA
2.SANSON GIULIA
3.CAPUANO SILVIA
4.MARCIALIS TANIA
2001 PADOVA 02:27.19
(1░ fr. 01:09.73)
760.24
FINA 287
2░ 7 1.SCATTOLIN CECILIA
2.GIUDICA SILVIA
3.IDRI VIVIANA
4.CAJANI SILVIA
2001 PADOVA 02:27.49
(1░ fr. 00:38.51)
766.15
FINA 285
3░ 3 1.CIOCCI CLAUDIA
2.STECCA ANTONELLA
3.OTTAVIANI PAOLA
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA 02:31.68
(1░ fr. 00:34.75)
788.77
FINA 262
4░ 5 1.ROSSI GABRIELLA
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.POLETTINI GIULIA
NUOTATORI PADOVANI 02:33.59
(1░ fr. 00:36.01)
778.96
FINA 252
5░ 6 1.ZARAMELLA MONICA
2.BECCARO ORIETTA
3.BATTISTI CRISTINA
4.MOSCA BARBARA
ACQUAVIVA 2001 02:35.89
(1░ fr. 00:41.74)
767.46
FINA 241
6░ 9 1.FERRARI MARTA
2.GRIGGIO MARISA
3.CURTINO DARIA
4.RENA LORENZA
2001 PADOVA 02:39.88
(1░ fr. 00:46.13)
694.52
FINA 224
7░ 8 1.MIGLIORIN VIVIANA
2.MANFREDINI ALBA MARIA
3.CUSIN EVELYN
4.PIVA BARBARA
TEAM EUGANEO 02:41.37
(1░ fr. 00:43.72)
700.25
FINA 217
8░ 2 1.TEZZA SILVIA
2.GALLINA ALESSANDRA
3.ERBISTI CLAUDIA
4.COLLETTA FEDERICA
CSS 02:47.10
(1░ fr. 00:41.42)
676.24
FINA 196
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.FERRO MARIA MADDALENA
2.VINCENZI GIULIA
3.TABANELLI MARICA
4.MORO ELISA
STILE LIBERO 02:15.08
(1░ fr. 00:37.77)
822.03
FINA 371
2░ 4 1.CASARO LUISA
2.BOSCARI MICHELA
3.ENGLE JENNIFER KRISTEN
4.TREVISAN MARGHERITA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:19.99
(1░ fr. 00:30.72)
807.20
FINA 333
3░ 8 1.SILEIKYTE JUSTINA
2.D'APRILE LUCIA
3.MAINARDI SILVIA
4.CIGNA STEFANIA
NUOTATORI PADOVANI 02:21.22
(1░ fr. 00:31.67)
786.29
FINA 324
4░ 5 1.CAPPELLOTTO ANNA
2.LICCIARDELLO GIULIA
3.LA PLACA SILVIA
4.TREVISAN ERICA
A.R.C.A. 02:21.85
(1░ fr. 00:33.22)
782.80
FINA 320
5░ 7 1.BUTTOLO MONICA
2.LORENZETTO GIULIA
3.FEDATO SABRINA
4.ROSSO ANTONIETTA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:25.07
(1░ fr. 00:35.56)
778.93
FINA 299
6░ 1 1.MARTINELLI CLAUDIA
2.GRIGUOLO STEFANIA
3.CECCHETTO PAOLA
4.SCHIESARI STEFANIA
ROVIGONUOTO 02:27.05
(1░ fr. 00:32.82)
768.45
FINA 287
7░ 3 1.ROSA ESTER
2.MONTANARO CHIARA
3.EDATTI ELENA
4.SUMAN GIULIA
ACQUAVIVA 2001 02:27.62
(1░ fr. 00:34.65)
752.20
FINA 284
8░ 9 1.CALEFATI CONSUELO
2.PAGAN SERENA
3.NAJIB FRANCESCA
4.SAMBIN SILVIA
ACQUAVIVA 2001 02:27.97
(1░ fr. 00:37.53)
763.67
FINA 282
9░ 2 1.GRECO ANNALISA
2.OTTOFARO ROSSANA
3.SERBLIN GIULIANA
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:29.44
(1░ fr. 00:37.95)
800.59
FINA 274
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.PEGORARO ALICE
2.BRIGATO ANNALISA
3.TOGNIN STEFANIA
4.CECCHINELLO GIULIA
ACQUAMBIENTE 02:06.09
(1░ fr. 00:49.41)
887.46
FINA 456
2░ 7 1.PASSUDETTI MARISA
2.BUSATTO JESSICA
3.FAVARO GIULIA
4.DELLA POSTA JESSICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.97
(1░ fr. 00:30.59)
874.54
FINA 446
3░ 5 1.POPPI ILENIA
2.PORCELLI LAURA
3.TRENTO MARIALAURA
4.ANTICO GLENDA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:09.49
(1░ fr. 00:33.12)
864.16
FINA 421
4░ 6 1.BEDORIN GIULIA
2.FABBRI PAOLA
3.GRAZIOLI GIULIA
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO 02:10.90
(1░ fr. 00:29.40)
848.28
FINA 407
5░ 2 1.BETTIN MICHELA
2.PIZZO VALENTINA
3.RAITERI TIZIANA
4.PIZZO PAOLA
NUOTATORI PADOVANI 02:12.83
(1░ fr. 00:32.89)
850.71
FINA 390
6░ 3 1.BIANCHET DANIELA
2.BENCINI GIADA
3.FOGLIATA ERICA
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:13.25
(1░ fr. 00:31.82)
833.32
FINA 386
7░ 9 1.LONGHINI LISA
2.BONOLLO FRANCESCA
3.BRUNELLI GIULIA
4.VINETTI LISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.34
(1░ fr. 00:31.75)
820.45
FINA 369
8░ 1 1.TREVISAN SABRINA
2.CANCELLADA ROBERTA
3.SCARSI SILVIA
4.VIANELLO ELENA
NUOTATORI VENEZIANI 02:27.64
(1░ fr. 00:36.20)
810.35
FINA 284
9░ 8 1.BURATTIN FULVIA
2.DOTTO ANNA
3.BARIN LAURA
4.RIZZO ROMINA
AMATORI NUOTO 02:32.52
(1░ fr. 00:37.81)
728.04
FINA 258
10░ 10 1.BANNARI MINA
2.LEVI LOREDANA
3.MANCI ANGELA
4.GUERRINI GABRIELLA
RHODIUGIUM NUOTO 02:34.14
(1░ fr. 00:36.82)
720.38
FINA 250
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.RIGON ELENA
2.MALAGUTI FRANCESCA
3.FEDELI ROBERTA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA 01:56.77
(1░ fr. 00:29.88)
967.71
FINA 574
2░ 7 1.PIOVESAN LISA
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.THOMAS LAURA
4.BENETTON MARTINA
SSD NATATORIUM TREVISO 02:02.07
(1░ fr. 00:29.39)
909.64
FINA 502
3░ 3 1.FRACASSO LAURA
2.ZAMBON CHIARA
3.CORO' GIADA
4.FAVERO VALENTINA
RIVIERA NUOTO 02:03.10
(1░ fr. 00:29.75)
909.02
FINA 490
4░ 9 1.BITTANTE MICHELA
2.BITTANTE EMANUELA
3.VETTORATA GRETA
4.DONADON ERICA
ONDABLU 02:04.85
(1░ fr. 00:33.88)
889.39
FINA 470
5░ 4 1.SPAGNOLO SAMANTA
2.STOCCO VALENTINA
3.BORGATO VERONICA
4.CEOLDO GIULIA
CENTRO NUOTO STRA 02:05.11
(1░ fr. 00:30.28)
887.54
FINA 467
6░ 6 1.PERIN MARTINA
2.SCANTAMBURLO GIORGIA
3.GALLOCCHIO BEATRICE
4.VAROTTO CARLOTTA
ACQUAVIVA 2001 02:05.62
(1░ fr. 00:30.92)
890.78
FINA 461
7░ 2 1.PIERMARINI DANIELA
2.BIANCHIN GIORGIA
3.ETZI LAURA
4.DE MARCHI VALENTINA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:05.76
(1░ fr. 00:31.61)
898.54
FINA 459
8░ 8 1.PICCOLO SILVIA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.SANDRE KATIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. 02:09.13
(1░ fr. 00:31.02)
875.09
FINA 424
9░ 10 1.VACCARI MONICA
2.MAZZON SILVIA
3.PINTON SIMONA
4.BORGATO CATERINA
PADOVANUOTO 02:10.67
(1░ fr. 00:31.83)
864.77
FINA 410
10░ 1 1.GIARDINI ELEONORA
2.MENEGON MARTINA
3.VIVIANI MARA
4.BREDA FEDERICA
MONTENUOTO 02:14.07
(1░ fr. 00:31.89)
828.22
FINA 379
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009

Note: VICENZA

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.RIGON ELENA
2.MALAGUTI FRANCESCA
3.FEDELI ROBERTA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA 01:56.77
(1░ fr. 00:29.88)
967.71
FINA 574
2░ 1 7 1.PIOVESAN LISA
2.DAL MASCHIO FRANCESCA
3.THOMAS LAURA
4.BENETTON MARTINA
SSD NATATORIUM TREVISO 02:02.07
(1░ fr. 00:29.39)
909.64
FINA 502
3░ 1 3 1.FRACASSO LAURA
2.ZAMBON CHIARA
3.CORO' GIADA
4.FAVERO VALENTINA
RIVIERA NUOTO 02:03.10
(1░ fr. 00:29.75)
909.02
FINA 490
4░ 1 9 1.BITTANTE MICHELA
2.BITTANTE EMANUELA
3.VETTORATA GRETA
4.DONADON ERICA
ONDABLU 02:04.85
(1░ fr. 00:33.88)
889.39
FINA 470
5░ 1 4 1.SPAGNOLO SAMANTA
2.STOCCO VALENTINA
3.BORGATO VERONICA
4.CEOLDO GIULIA
CENTRO NUOTO STRA 02:05.11
(1░ fr. 00:30.28)
887.54
FINA 467
6░ 1 6 1.PERIN MARTINA
2.SCANTAMBURLO GIORGIA
3.GALLOCCHIO BEATRICE
4.VAROTTO CARLOTTA
ACQUAVIVA 2001 02:05.62
(1░ fr. 00:30.92)
890.78
FINA 461
7░ 1 2 1.PIERMARINI DANIELA
2.BIANCHIN GIORGIA
3.ETZI LAURA
4.DE MARCHI VALENTINA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:05.76
(1░ fr. 00:31.61)
898.54
FINA 459
8░ 2 4 1.PEGORARO ALICE
2.BRIGATO ANNALISA
3.TOGNIN STEFANIA
4.CECCHINELLO GIULIA
ACQUAMBIENTE 02:06.09
(1░ fr. 00:49.41)
887.46
FINA 456
9░ 2 7 1.PASSUDETTI MARISA
2.BUSATTO JESSICA
3.FAVARO GIULIA
4.DELLA POSTA JESSICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.97
(1░ fr. 00:30.59)
874.54
FINA 446
10░ 1 8 1.PICCOLO SILVIA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.SANDRE KATIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. 02:09.13
(1░ fr. 00:31.02)
875.09
FINA 424
11░ 2 5 1.POPPI ILENIA
2.PORCELLI LAURA
3.TRENTO MARIALAURA
4.ANTICO GLENDA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:09.49
(1░ fr. 00:33.12)
864.16
FINA 421
12░ 1 10 1.VACCARI MONICA
2.MAZZON SILVIA
3.PINTON SIMONA
4.BORGATO CATERINA
PADOVANUOTO 02:10.67
(1░ fr. 00:31.83)
864.77
FINA 410
13░ 2 6 1.BEDORIN GIULIA
2.FABBRI PAOLA
3.GRAZIOLI GIULIA
4.PANIZZOLO SARA
PADOVANUOTO 02:10.90
(1░ fr. 00:29.40)
848.28
FINA 407
14░ 2 2 1.BETTIN MICHELA
2.PIZZO VALENTINA
3.RAITERI TIZIANA
4.PIZZO PAOLA
NUOTATORI PADOVANI 02:12.83
(1░ fr. 00:32.89)
850.71
FINA 390
15░ 2 3 1.BIANCHET DANIELA
2.BENCINI GIADA
3.FOGLIATA ERICA
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:13.25
(1░ fr. 00:31.82)
833.32
FINA 386
16░ 1 1 1.GIARDINI ELEONORA
2.MENEGON MARTINA
3.VIVIANI MARA
4.BREDA FEDERICA
MONTENUOTO 02:14.07
(1░ fr. 00:31.89)
828.22
FINA 379
17░ 3 6 1.FERRO MARIA MADDALENA
2.VINCENZI GIULIA
3.TABANELLI MARICA
4.MORO ELISA
STILE LIBERO 02:15.08
(1░ fr. 00:37.77)
822.03
FINA 371
18░ 2 9 1.LONGHINI LISA
2.BONOLLO FRANCESCA
3.BRUNELLI GIULIA
4.VINETTI LISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.34
(1░ fr. 00:31.75)
820.45
FINA 369
19░ 3 4 1.CASARO LUISA
2.BOSCARI MICHELA
3.ENGLE JENNIFER KRISTEN
4.TREVISAN MARGHERITA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:19.99
(1░ fr. 00:30.72)
807.20
FINA 333
20░ 3 8 1.SILEIKYTE JUSTINA
2.D'APRILE LUCIA
3.MAINARDI SILVIA
4.CIGNA STEFANIA
NUOTATORI PADOVANI 02:21.22
(1░ fr. 00:31.67)
786.29
FINA 324
21░ 3 5 1.CAPPELLOTTO ANNA
2.LICCIARDELLO GIULIA
3.LA PLACA SILVIA
4.TREVISAN ERICA
A.R.C.A. 02:21.85
(1░ fr. 00:33.22)
782.80
FINA 320
22░ 3 7 1.BUTTOLO MONICA
2.LORENZETTO GIULIA
3.FEDATO SABRINA
4.ROSSO ANTONIETTA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:25.07
(1░ fr. 00:35.56)
778.93
FINA 299
23░ 3 1 1.MARTINELLI CLAUDIA
2.GRIGUOLO STEFANIA
3.CECCHETTO PAOLA
4.SCHIESARI STEFANIA
ROVIGONUOTO 02:27.05
(1░ fr. 00:32.82)
768.45
FINA 287
24░ 4 4 1.SCHIAVON LETIZIA
2.SANSON GIULIA
3.CAPUANO SILVIA
4.MARCIALIS TANIA
2001 PADOVA 02:27.19
(1░ fr. 01:09.73)
760.24
FINA 287
25░ 4 7 1.SCATTOLIN CECILIA
2.GIUDICA SILVIA
3.IDRI VIVIANA
4.CAJANI SILVIA
2001 PADOVA 02:27.49
(1░ fr. 00:38.51)
766.15
FINA 285
26░ 3 3 1.ROSA ESTER
2.MONTANARO CHIARA
3.EDATTI ELENA
4.SUMAN GIULIA
ACQUAVIVA 2001 02:27.62
(1░ fr. 00:34.65)
752.20
FINA 284
27░ 2 1 1.TREVISAN SABRINA
2.CANCELLADA ROBERTA
3.SCARSI SILVIA
4.VIANELLO ELENA
NUOTATORI VENEZIANI 02:27.64
(1░ fr. 00:36.20)
810.35
FINA 284
28░ 3 9 1.CALEFATI CONSUELO
2.PAGAN SERENA
3.NAJIB FRANCESCA
4.SAMBIN SILVIA
ACQUAVIVA 2001 02:27.97
(1░ fr. 00:37.53)
763.67
FINA 282
29░ 3 2 1.GRECO ANNALISA
2.OTTOFARO ROSSANA
3.SERBLIN GIULIANA
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:29.44
(1░ fr. 00:37.95)
800.59
FINA 274
30░ 4 3 1.CIOCCI CLAUDIA
2.STECCA ANTONELLA
3.OTTAVIANI PAOLA
4.CATANZARO MANUELA
2001 PADOVA 02:31.68
(1░ fr. 00:34.75)
788.77
FINA 262
31░ 2 8 1.BURATTIN FULVIA
2.DOTTO ANNA
3.BARIN LAURA
4.RIZZO ROMINA
AMATORI NUOTO 02:32.52
(1░ fr. 00:37.81)
728.04
FINA 258
32░ 4 5 1.ROSSI GABRIELLA
2.ROSSI ANTONIA
3.BORTOLI VERA
4.POLETTINI GIULIA
NUOTATORI PADOVANI 02:33.59
(1░ fr. 00:36.01)
778.96
FINA 252
33░ 2 10 1.BANNARI MINA
2.LEVI LOREDANA
3.MANCI ANGELA
4.GUERRINI GABRIELLA
RHODIUGIUM NUOTO 02:34.14
(1░ fr. 00:36.82)
720.38
FINA 250
34░ 4 6 1.ZARAMELLA MONICA
2.BECCARO ORIETTA
3.BATTISTI CRISTINA
4.MOSCA BARBARA
ACQUAVIVA 2001 02:35.89
(1░ fr. 00:41.74)
767.46
FINA 241
35░ 4 9 1.FERRARI MARTA
2.GRIGGIO MARISA
3.CURTINO DARIA
4.RENA LORENZA
2001 PADOVA 02:39.88
(1░ fr. 00:46.13)
694.52
FINA 224
36░ 4 8 1.MIGLIORIN VIVIANA
2.MANFREDINI ALBA MARIA
3.CUSIN EVELYN
4.PIVA BARBARA
TEAM EUGANEO 02:41.37
(1░ fr. 00:43.72)
700.25
FINA 217
37░ 4 2 1.TEZZA SILVIA
2.GALLINA ALESSANDRA
3.ERBISTI CLAUDIA
4.COLLETTA FEDERICA
CSS 02:47.10
(1░ fr. 00:41.42)
676.24
FINA 196
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.FRACASSO LAURA (1986)
2.ZAMBON CHIARA (1980)
3.CORO' GIADA (1989)
4.FAVERO VALENTINA (1990)
RIVIERA NUOTO 02:03.10
(1░ fr. 00:29.75)
909.02
FINA 490
2░ 1 6 1.PERIN MARTINA (1990)
2.SCANTAMBURLO GIORGIA (1988)
3.GALLOCCHIO BEATRICE (1991)
4.VAROTTO CARLOTTA (1991)
ACQUAVIVA 2001 02:05.62
(1░ fr. 00:30.92)
890.78
FINA 461
3░ 2 4 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.BRIGATO ANNALISA (1988)
3.TOGNIN STEFANIA (1986)
4.CECCHINELLO GIULIA (1989)
ACQUAMBIENTE 02:06.09
(1░ fr. 00:49.41)
887.46
FINA 456
4░ 2 5 1.POPPI ILENIA (1991)
2.PORCELLI LAURA (1990)
3.TRENTO MARIALAURA (1991)
4.ANTICO GLENDA (1974)
CENTRO NUOTO TEZZE 02:09.49
(1░ fr. 00:33.12)
864.16
FINA 421
5░ 4 4 1.SCHIAVON LETIZIA (1984)
2.SANSON GIULIA (1991)
3.CAPUANO SILVIA (1988)
4.MARCIALIS TANIA (1987)
2001 PADOVA 02:27.19
(1░ fr. 01:09.73)
760.24
FINA 287
120 - 159
1░ 1 7 1.PIOVESAN LISA (1991)
2.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
3.THOMAS LAURA (1970)
4.BENETTON MARTINA (1986)
SSD NATATORIUM TREVISO 02:02.07
(1░ fr. 00:29.39)
909.64
FINA 502
2░ 1 9 1.BITTANTE MICHELA (1965)
2.BITTANTE EMANUELA (1961)
3.VETTORATA GRETA (1990)
4.DONADON ERICA (1991)
ONDABLU 02:04.85
(1░ fr. 00:33.88)
889.39
FINA 470
3░ 1 4 1.SPAGNOLO SAMANTA (1991)
2.STOCCO VALENTINA (1973)
3.BORGATO VERONICA (1983)
4.CEOLDO GIULIA (1991)
CENTRO NUOTO STRA 02:05.11
(1░ fr. 00:30.28)
887.54
FINA 467
4░ 2 7 1.PASSUDETTI MARISA (1968)
2.BUSATTO JESSICA (1987)
3.FAVARO GIULIA (1986)
4.DELLA POSTA JESSICA (1991)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.97
(1░ fr. 00:30.59)
874.54
FINA 446
5░ 2 6 1.BEDORIN GIULIA (1986)
2.FABBRI PAOLA (1966)
3.GRAZIOLI GIULIA (1980)
4.PANIZZOLO SARA (1988)
PADOVANUOTO 02:10.90
(1░ fr. 00:29.40)
848.28
FINA 407
6░ 2 3 1.BIANCHET DANIELA (1983)
2.BENCINI GIADA (1989)
3.FOGLIATA ERICA (1979)
4.FAVA ELENA (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:13.25
(1░ fr. 00:31.82)
833.32
FINA 386
7░ 1 1 1.GIARDINI ELEONORA (1985)
2.MENEGON MARTINA (1973)
3.VIVIANI MARA (1978)
4.BREDA FEDERICA (1972)
MONTENUOTO 02:14.07
(1░ fr. 00:31.89)
828.22
FINA 379
8░ 3 6 1.FERRO MARIA MADDALENA (1970)
2.VINCENZI GIULIA (1976)
3.TABANELLI MARICA (1990)
4.MORO ELISA (1985)
STILE LIBERO 02:15.08
(1░ fr. 00:37.77)
822.03
FINA 371
9░ 2 9 1.LONGHINI LISA (1984)
2.BONOLLO FRANCESCA (1982)
3.BRUNELLI GIULIA (1984)
4.VINETTI LISA (1982)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.34
(1░ fr. 00:31.75)
820.45
FINA 369
10░ 3 8 1.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
2.D'APRILE LUCIA (1983)
3.MAINARDI SILVIA (1976)
4.CIGNA STEFANIA (1980)
NUOTATORI PADOVANI 02:21.22
(1░ fr. 00:31.67)
786.29
FINA 324
11░ 3 5 1.CAPPELLOTTO ANNA (1983)
2.LICCIARDELLO GIULIA (1986)
3.LA PLACA SILVIA (1976)
4.TREVISAN ERICA (1988)
A.R.C.A. 02:21.85
(1░ fr. 00:33.22)
782.80
FINA 320
12░ 3 3 1.ROSA ESTER (1987)
2.MONTANARO CHIARA (1983)
3.EDATTI ELENA (1986)
4.SUMAN GIULIA (1986)
ACQUAVIVA 2001 02:27.62
(1░ fr. 00:34.65)
752.20
FINA 284
13░ 2 8 1.BURATTIN FULVIA (1982)
2.DOTTO ANNA (1981)
3.BARIN LAURA (1976)
4.RIZZO ROMINA (1971)
AMATORI NUOTO 02:32.52
(1░ fr. 00:37.81)
728.04
FINA 258
14░ 2 10 1.BANNARI MINA (1990)
2.LEVI LOREDANA (1986)
3.MANCI ANGELA (1981)
4.GUERRINI GABRIELLA (1963)
RHODIUGIUM NUOTO 02:34.14
(1░ fr. 00:36.82)
720.38
FINA 250
15░ 4 9 1.FERRARI MARTA (1958)
2.GRIGGIO MARISA (1965)
3.CURTINO DARIA (1991)
4.RENA LORENZA (1991)
2001 PADOVA 02:39.88
(1░ fr. 00:46.13)
694.52
FINA 224
160 - 199
1░ 1 5 1.RIGON ELENA (1973)
2.MALAGUTI FRANCESCA (1974)
3.FEDELI ROBERTA (1971)
4.ZANNOL BARBARA (1978)
CITTA' SPORT VICENZA 01:56.77
(1░ fr. 00:29.88)
967.71
FINA 574
2░ 1 2 1.PIERMARINI DANIELA (1975)
2.BIANCHIN GIORGIA (1973)
3.ETZI LAURA (1963)
4.DE MARCHI VALENTINA (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:05.76
(1░ fr. 00:31.61)
898.54
FINA 459
3░ 1 8 1.PICCOLO SILVIA (1980)
2.PARCIANELLO SILVIA (1976)
3.SANDRE KATIA (1963)
4.CRACCO SARA (1979)
A.R.C.A. 02:09.13
(1░ fr. 00:31.02)
875.09
FINA 424
4░ 1 10 1.VACCARI MONICA (1962)
2.MAZZON SILVIA (1973)
3.PINTON SIMONA (1972)
4.BORGATO CATERINA (1971)
PADOVANUOTO 02:10.67
(1░ fr. 00:31.83)
864.77
FINA 410
5░ 2 2 1.BETTIN MICHELA (1969)
2.PIZZO VALENTINA (1970)
3.RAITERI TIZIANA (1966)
4.PIZZO PAOLA (1965)
NUOTATORI PADOVANI 02:12.83
(1░ fr. 00:32.89)
850.71
FINA 390
6░ 3 4 1.CASARO LUISA (1969)
2.BOSCARI MICHELA (1977)
3.ENGLE JENNIFER KRISTEN (1978)
4.TREVISAN MARGHERITA (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:19.99
(1░ fr. 00:30.72)
807.20
FINA 333
7░ 3 7 1.BUTTOLO MONICA (1964)
2.LORENZETTO GIULIA (1988)
3.FEDATO SABRINA (1972)
4.ROSSO ANTONIETTA (1962)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:25.07
(1░ fr. 00:35.56)
778.93
FINA 299
8░ 3 1 1.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
2.GRIGUOLO STEFANIA (1965)
3.CECCHETTO PAOLA (1970)
4.SCHIESARI STEFANIA (1965)
ROVIGONUOTO 02:27.05
(1░ fr. 00:32.82)
768.45
FINA 287
9░ 4 7 1.SCATTOLIN CECILIA (1986)
2.GIUDICA SILVIA (1965)
3.IDRI VIVIANA (1976)
4.CAJANI SILVIA (1967)
2001 PADOVA 02:27.49
(1░ fr. 00:38.51)
766.15
FINA 285
10░ 3 9 1.CALEFATI CONSUELO (1966)
2.PAGAN SERENA (1975)
3.NAJIB FRANCESCA (1983)
4.SAMBIN SILVIA (1979)
ACQUAVIVA 2001 02:27.97
(1░ fr. 00:37.53)
763.67
FINA 282
11░ 4 8 1.MIGLIORIN VIVIANA (1971)
2.MANFREDINI ALBA MARIA (1972)
3.CUSIN EVELYN (1978)
4.PIVA BARBARA (1961)
TEAM EUGANEO 02:41.37
(1░ fr. 00:43.72)
700.25
FINA 217
12░ 4 2 1.TEZZA SILVIA (1978)
2.GALLINA ALESSANDRA (1959)
3.ERBISTI CLAUDIA (1969)
4.COLLETTA FEDERICA (1965)
CSS 02:47.10
(1░ fr. 00:41.42)
676.24
FINA 196
200 - 239
1░ 2 1 1.TREVISAN SABRINA (1966)
2.CANCELLADA ROBERTA (1955)
3.SCARSI SILVIA (1962)
4.VIANELLO ELENA (1969)
NUOTATORI VENEZIANI 02:27.64
(1░ fr. 00:36.20)
810.35
FINA 284
2░ 3 2 1.GRECO ANNALISA (1964)
2.OTTOFARO ROSSANA (1973)
3.SERBLIN GIULIANA (1963)
4.DALLA LIBERA COSETTA (1963)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:29.44
(1░ fr. 00:37.95)
800.59
FINA 274
3░ 4 3 1.CIOCCI CLAUDIA (1978)
2.STECCA ANTONELLA (1962)
3.OTTAVIANI PAOLA (1964)
4.CATANZARO MANUELA (1956)
2001 PADOVA 02:31.68
(1░ fr. 00:34.75)
788.77
FINA 262
4░ 4 5 1.ROSSI GABRIELLA (1965)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.POLETTINI GIULIA (1960)
NUOTATORI PADOVANI 02:33.59
(1░ fr. 00:36.01)
778.96
FINA 252
5░ 4 6 1.ZARAMELLA MONICA (1965)
2.BECCARO ORIETTA (1967)
3.BATTISTI CRISTINA (1970)
4.MOSCA BARBARA (1958)
ACQUAVIVA 2001 02:35.89
(1░ fr. 00:41.74)
767.46
FINA 241
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie