Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:39.1 Zanon Sara 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:51.3 0.00
FINA 126
2░ 3 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:52.1 0.00
FINA 120
3░ 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.6 0.00
FINA 110
4░ 5 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 01:03.2 0.00
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:52.6 0.00
FINA 117
2░ 1 CHIOZZI VERONICA 2007 SCHIO NUOTO 00:54.9 0.00
FINA 103
3░ 5 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 00:57.0 0.00
FINA 92
4░ 2 BASSO BIANCA 2007 STILE LIBERO 00:57.9 0.00
FINA 87
5░ 4 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 00:58.7 0.00
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:49.0 0.00
FINA 144
2░ 4 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:50.5 0.00
FINA 132
3░ 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:51.7 0.00
FINA 123
4░ 6 CODOGNOLA ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:55.5 0.00
FINA 99
5░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:58.0 0.00
FINA 87
- 1 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.9 0.00
FINA 165
2░ 1 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 00:48.0 0.00
FINA 153
3░ 3 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:51.3 0.00
FINA 126
3░ 6 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.3 0.00
FINA 126
5░ 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.9 0.00
FINA 121
6░ 4 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 00:53.9 0.00
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:47.1 0.00
FINA 162
2░ 5 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:49.8 0.00
FINA 137
3░ 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:50.0 0.00
FINA 136
4░ 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.1 0.00
FINA 135
5░ 6 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:52.1 0.00
FINA 120
- 3 BOSCARO LUDOVICA 2006 CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:43.4 0.00
FINA 208
2░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.3 0.00
FINA 195
3░ 6 VANIN CATERINA 2007 STILE LIBERO 00:47.6 0.00
FINA 157
4░ 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.9 0.00
FINA 137
5░ 2 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 00:51.2 0.00
FINA 126
- 3 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:41.9 3.50
FINA 231
1░ 3 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:41.9 3.50
FINA 231
3░ 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.5 1.00
FINA 221
4░ 2 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:44.8 0.00
FINA 189
5░ 6 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:47.1 0.00
FINA 162
6░ 5 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:49.5 0.00
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:40.4 7.00
FINA 257
2░ 3 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 00:40.8 5.00
FINA 250
3░ 6 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:42.4 2.00
FINA 223
4░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.7 0.00
FINA 218
5░ 1 SCOMPARIN EMMA 2006 STILE LIBERO 00:43.6 0.00
FINA 205
6░ 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:43.8 0.00
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:39.1 Zanon Sara 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:40.4 7.00
FINA 257
2░ 1 3 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 00:40.8 5.00
FINA 250
3░ 2 3 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:41.9 3.50
FINA 231
3░ 2 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:41.9 3.50
FINA 231
5░ 1 6 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:42.4 2.00
FINA 223
6░ 2 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.5 1.00
FINA 221
7░ 1 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.7 0.00
FINA 218
8░ 3 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:43.4 0.00
FINA 208
9░ 1 1 SCOMPARIN EMMA 2006 STILE LIBERO 00:43.6 0.00
FINA 205
10░ 1 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:43.8 0.00
FINA 202
11░ 3 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.3 0.00
FINA 195
12░ 2 2 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:44.8 0.00
FINA 189
13░ 5 2 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.9 0.00
FINA 165
14░ 4 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:47.1 0.00
FINA 162
14░ 2 6 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:47.1 0.00
FINA 162
16░ 3 6 VANIN CATERINA 2007 STILE LIBERO 00:47.6 0.00
FINA 157
17░ 5 1 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 00:48.0 0.00
FINA 153
18░ 6 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:49.0 0.00
FINA 144
19░ 2 5 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:49.5 0.00
FINA 140
20░ 4 5 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:49.8 0.00
FINA 137
21░ 3 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.9 0.00
FINA 137
22░ 4 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:50.0 0.00
FINA 136
23░ 4 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.1 0.00
FINA 135
24░ 6 4 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:50.5 0.00
FINA 132
25░ 3 2 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 00:51.2 0.00
FINA 126
26░ 5 3 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:51.3 0.00
FINA 126
26░ 5 6 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.3 0.00
FINA 126
26░ 8 4 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:51.3 0.00
FINA 126
29░ 6 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:51.7 0.00
FINA 123
30░ 5 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.9 0.00
FINA 121
31░ 8 3 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:52.1 0.00
FINA 120
31░ 4 6 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:52.1 0.00
FINA 120
33░ 7 3 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:52.6 0.00
FINA 117
34░ 8 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.6 0.00
FINA 110
35░ 5 4 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 00:53.9 0.00
FINA 108
36░ 7 1 CHIOZZI VERONICA 2007 SCHIO NUOTO 00:54.9 0.00
FINA 103
37░ 6 6 CODOGNOLA ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:55.5 0.00
FINA 99
38░ 7 5 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 00:57.0 0.00
FINA 92
39░ 7 2 BASSO BIANCA 2007 STILE LIBERO 00:57.9 0.00
FINA 87
40░ 6 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:58.0 0.00
FINA 87
41░ 7 4 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 00:58.7 0.00
FINA 84
42░ 8 5 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 01:03.2 0.00
FINA 67
- 3 3 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
- 4 3 BOSCARO LUDOVICA 2006 CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 6 1 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie