Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.43 Aver Emma 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.07 0.00
FINA 291
2░ 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.83 0.00
FINA 273
3░ 2 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.12 0.00
FINA 244
4░ 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.65 0.00
FINA 224
5░ 3 ZANOVELLO SOFIA 2003 GABBIANO 01:30.99 0.00
FINA 221


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.48 0.00
FINA 320
2░ 3 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.54 0.00
FINA 319
3░ 5 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 01:20.66 0.00
FINA 318
4░ 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.29 0.00
FINA 279
5░ 7 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.19 0.00
FINA 261
- 4 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:15.16 0.00
FINA 393
2░ 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:16.66 0.00
FINA 370
3░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:16.97 0.00
FINA 366
4░ 7 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.11 0.00
FINA 364
5░ 3 DESENZANI ELISA 2003 AQUATIC CENTER 01:22.02 0.00
FINA 302
6░ 8 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.95 0.00
FINA 292
7░ 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:30.19 0.00
FINA 227
- 4 GALLETTO GIORGIA 2003 PADOVANUOTO ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PITTON ELIS 2002 HYDROS 01:11.93 0.00
FINA 448
2░ 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 01:14.33 0.00
FINA 406
3░ 1 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.88 0.00
FINA 397
4░ 3 LION ANNA 2003 HYDROS 01:15.23 0.00
FINA 392
5░ 6 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:15.66 0.00
FINA 385
6░ 2 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 01:17.31 0.00
FINA 361
7░ 7 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:17.95 0.00
FINA 352
8░ 8 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 01:22.96 0.00
FINA 292


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 01:10.90 2.00
FINA 468
2░ 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:11.35 1.00
FINA 459
3░ 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 01:11.94 0.00
FINA 448
4░ 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 01:12.41 0.00
FINA 439
5░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 01:13.54 0.00
FINA 419
6░ 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:14.54 0.00
FINA 403
7░ 8 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 01:15.14 0.00
FINA 393
8░ 7 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM 01:18.00 0.00
FINA 352


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 01:07.26 9.00
FINA 548
2░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:07.33 7.00
FINA 547
3░ 3 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:08.18 6.00
FINA 526
4░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:08.27 5.00
FINA 524
5░ 4 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.72 4.00
FINA 514
6░ 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:10.74 3.00
FINA 471
7░ 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:11.95 0.00
FINA 448
8░ 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 01:18.31 0.00
FINA 347


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.43 Aver Emma 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 01:07.26 9.00
FINA 548
2░ 1 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:07.33 7.00
FINA 547
3░ 1 3 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:08.18 6.00
FINA 526
4░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:08.27 5.00
FINA 524
5░ 1 4 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.72 4.00
FINA 514
6░ 1 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:10.74 3.00
FINA 471
7░ 2 3 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 01:10.90 2.00
FINA 468
8░ 2 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:11.35 1.00
FINA 459
9░ 3 4 PITTON ELIS 2002 HYDROS 01:11.93 0.00
FINA 448
10░ 2 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 01:11.94 0.00
FINA 448
11░ 1 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:11.95 0.00
FINA 448
12░ 2 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 01:12.41 0.00
FINA 439
13░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 01:13.54 0.00
FINA 419
14░ 3 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 01:14.33 0.00
FINA 406
15░ 2 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:14.54 0.00
FINA 403
16░ 3 1 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.88 0.00
FINA 397
17░ 2 8 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 01:15.14 0.00
FINA 393
18░ 4 2 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:15.16 0.00
FINA 393
19░ 3 3 LION ANNA 2003 HYDROS 01:15.23 0.00
FINA 392
20░ 3 6 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:15.66 0.00
FINA 385
21░ 4 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:16.66 0.00
FINA 370
22░ 4 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:16.97 0.00
FINA 366
23░ 4 7 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.11 0.00
FINA 364
24░ 3 2 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 01:17.31 0.00
FINA 361
25░ 3 7 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:17.95 0.00
FINA 352
26░ 2 7 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM 01:18.00 0.00
FINA 352
27░ 1 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 01:18.31 0.00
FINA 347
28░ 5 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.48 0.00
FINA 320
29░ 5 3 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.54 0.00
FINA 319
30░ 5 5 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 01:20.66 0.00
FINA 318
31░ 4 3 DESENZANI ELISA 2003 AQUATIC CENTER 01:22.02 0.00
FINA 302
32░ 4 8 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.95 0.00
FINA 292
33░ 3 8 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 01:22.96 0.00
FINA 292
34░ 6 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.07 0.00
FINA 291
35░ 5 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.29 0.00
FINA 279
36░ 6 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.83 0.00
FINA 273
37░ 5 7 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.19 0.00
FINA 261
38░ 6 2 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.12 0.00
FINA 244
39░ 4 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:30.19 0.00
FINA 227
40░ 6 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.65 0.00
FINA 224
41░ 6 3 ZANOVELLO SOFIA 2003 GABBIANO 01:30.99 0.00
FINA 221
- 4 4 GALLETTO GIORGIA 2003 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 5 4 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie