Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008

Note: ATTENZIONE: inserire solo atleti MASTER !!!

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 08:48.19 958.52
FINA 592
2░ 4 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 08:49.06 962.52
FINA 589
3░ 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 09:02.46 0.00
FINA 546
4░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:18.32 906.79
FINA 501
5░ 8 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 09:21.82 906.39
FINA 492
6░ 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 09:35.59 871.84
FINA 457
7░ 9 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:38.48 945.17
FINA 450
8░ 10 GUIDI GABRIELE 1977 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 09:46.51 868.24
FINA 432
9░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:47.03 926.99
FINA 431
10░ 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 09:47.23 870.29
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:01.21 850.05
FINA 401
2░ 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME A.S.D. 10:01.51 0.00
FINA 401
3░ 10 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 10:02.56 845.11
FINA 399
4░ 8 CAUSIN RICCARDO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 10:04.65 837.31
FINA 394
5░ 9 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 10:05.25 899.08
FINA 393
6░ 5 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:07.21 833.78
FINA 389
7░ 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:17.53 881.20
FINA 370
8░ 1 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 10:22.73 813.00
FINA 361
9░ 2 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:26.99 841.98
FINA 354
10░ 3 VENERI ANTONIO 1985 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 11:19.25 745.35
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:16.56 813.90
FINA 372
2░ 9 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 10:20.41 820.80
FINA 365
3░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:20.46 823.68
FINA 365
4░ 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:22.75 873.82
FINA 361
5░ 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 10:33.62 833.16
FINA 343
6░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:35.62 830.54
FINA 340
7░ 8 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:35.67 885.25
FINA 339
8░ 10 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:38.28 793.19
FINA 335
9░ 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:40.13 798.37
FINA 332
10░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:56.92 828.37
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:02.56 825.25
FINA 300
2░ 6 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:10.56 0.00
FINA 289
3░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 11:19.94 776.41
FINA 277
4░ 9 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:21.44 742.96
FINA 276
5░ 2 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 11:26.54 819.66
FINA 269
6░ 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 11:40.20 727.26
FINA 254
7░ 4 SCAGGIANTE ANGELICA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:49.87 770.25
FINA 244
8░ 10 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 11:55.12 714.65
FINA 238
9░ 1 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 11:59.04 800.96
FINA 235
- 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 10:53.70 779.00
FINA 312
2░ 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 11:06.06 753.42
FINA 295
3░ 3 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:16.35 808.40
FINA 282
4░ 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 11:19.70 744.86
FINA 278
5░ 10 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 11:57.11 712.67
FINA 236
6░ 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:04.19 942.38
FINA 230
7░ 7 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:05.69 697.65
FINA 228
8░ 1 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:09.32 698.23
FINA 225
9░ 2 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 12:16.16 739.20
FINA 219
10░ 9 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:50.98 660.50
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 11:39.88 723.38
FINA 254
2░ 7 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 11:55.65 760.39
FINA 238
3░ 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:58.23 781.10
FINA 235
4░ 9 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 12:03.09 752.56
FINA 231
5░ 4 BULLO ANDREA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:09.00 701.04
FINA 225
6░ 2 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12:23.65 709.89
FINA 212
7░ 10 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:26.75 684.38
FINA 209
8░ 8 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 12:28.29 752.02
FINA 208
9░ 1 CAMMARATA FILIPPO 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:35.52 676.43
FINA 202
10░ 3 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:51.19 662.69
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:02.49 707.36
FINA 231
2░ 9 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:05.70 691.50
FINA 228
3░ 10 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:12.88 746.04
FINA 221
4░ 1 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:14.24 693.55
FINA 220
5░ 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 12:14.26 718.97
FINA 220
6░ 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:21.32 748.38
FINA 214
7░ 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:26.50 732.46
FINA 210
8░ 8 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 12:41.44 693.30
FINA 197
9░ 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:49.35 686.18
FINA 191
10░ 7 SGROMO VITTORIO 1968 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 13:05.90 671.73
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:41.11 752.96
FINA 253
2░ 7 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 12:21.12 712.31
FINA 214
3░ 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:25.19 744.49
FINA 211
4░ 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:27.37 731.61
FINA 209
5░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 12:29.80 748.21
FINA 207
6░ 9 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:36.96 822.58
FINA 201
7░ 1 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:41.78 714.34
FINA 197
8░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:59.52 711.71
FINA 184
9░ 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:01.88 719.71
FINA 182
10░ 10 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:05.39 792.80
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:23.54 774.56
FINA 212
2░ 3 COLOMBO ANNA 1986 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:31.39 727.66
FINA 206
3░ 6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:05.76 671.85
FINA 180
4░ 8 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 13:27.57 677.07
FINA 166
5░ 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:33.46 672.17
FINA 162
6░ 7 SANTINI MICHELA 1980 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 14:36.90 632.67
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 14:05.53 656.14
FINA 144
2░ 5 TABUCCHI MASSIMO 1964 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 14:43.25 616.10
FINA 127
3░ 6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 15:42.58 628.99
FINA 104
4░ 3 DEL BINO MANUELA 1965 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 17:19.64 565.46
FINA 78
5░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 18:03.41 547.23
FINA 69
6░ 8 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 20:22.06 593.47
FINA 48
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008

Note: ATTENZIONE: inserire solo atleti MASTER !!!

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 10 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 08:48.19 958.52
FINA 592
2░ 10 4 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 08:49.06 962.52
FINA 589
3░ 10 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 09:02.46 0.00
FINA 546
4░ 10 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:18.32 906.79
FINA 501
5░ 10 8 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 09:21.82 906.39
FINA 492
6░ 10 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 09:35.59 871.84
FINA 457
7░ 10 9 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:38.48 945.17
FINA 450
8░ 10 10 GUIDI GABRIELE 1977 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 09:46.51 868.24
FINA 432
9░ 10 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:47.03 926.99
FINA 431
10░ 10 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 09:47.23 870.29
FINA 431
11░ 9 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:01.21 850.05
FINA 401
12░ 9 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME A.S.D. 10:01.51 0.00
FINA 401
13░ 9 10 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 10:02.56 845.11
FINA 399
14░ 9 8 CAUSIN RICCARDO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 10:04.65 837.31
FINA 394
15░ 9 9 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 10:05.25 899.08
FINA 393
16░ 9 5 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:07.21 833.78
FINA 389
17░ 8 6 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:16.56 813.90
FINA 372
18░ 9 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:17.53 881.20
FINA 370
19░ 8 9 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 10:20.41 820.80
FINA 365
20░ 8 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:20.46 823.68
FINA 365
21░ 9 1 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 10:22.73 813.00
FINA 361
22░ 8 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:22.75 873.82
FINA 361
23░ 9 2 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:26.99 841.98
FINA 354
24░ 8 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 10:33.62 833.16
FINA 343
25░ 8 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:35.62 830.54
FINA 340
26░ 8 8 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:35.67 885.25
FINA 339
27░ 8 10 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:38.28 793.19
FINA 335
28░ 8 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:40.13 798.37
FINA 332
29░ 6 4 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 10:53.70 779.00
FINA 312
30░ 8 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:56.92 828.37
FINA 308
31░ 7 7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:02.56 825.25
FINA 300
32░ 6 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 11:06.06 753.42
FINA 295
33░ 7 6 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:10.56 0.00
FINA 289
34░ 6 3 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:16.35 808.40
FINA 282
35░ 9 3 VENERI ANTONIO 1985 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 11:19.25 745.35
FINA 278
36░ 6 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 11:19.70 744.86
FINA 278
37░ 7 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 11:19.94 776.41
FINA 277
38░ 7 9 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:21.44 742.96
FINA 276
39░ 7 2 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 11:26.54 819.66
FINA 269
40░ 5 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 11:39.88 723.38
FINA 254
41░ 7 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 11:40.20 727.26
FINA 254
42░ 3 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:41.11 752.96
FINA 253
43░ 7 4 SCAGGIANTE ANGELICA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:49.87 770.25
FINA 244
44░ 7 10 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 11:55.12 714.65
FINA 238
45░ 5 7 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 11:55.65 760.39
FINA 238
46░ 6 10 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 11:57.11 712.67
FINA 236
47░ 5 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:58.23 781.10
FINA 235
48░ 7 1 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 11:59.04 800.96
FINA 235
49░ 4 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:02.49 707.36
FINA 231
50░ 5 9 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 12:03.09 752.56
FINA 231
51░ 6 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:04.19 942.38
FINA 230
52░ 6 7 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:05.69 697.65
FINA 228
53░ 4 9 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:05.70 691.50
FINA 228
54░ 5 4 BULLO ANDREA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:09.00 701.04
FINA 225
55░ 6 1 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:09.32 698.23
FINA 225
56░ 4 10 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:12.88 746.04
FINA 221
57░ 4 1 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:14.24 693.55
FINA 220
58░ 4 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 12:14.26 718.97
FINA 220
59░ 6 2 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 12:16.16 739.20
FINA 219
60░ 3 7 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 12:21.12 712.31
FINA 214
61░ 4 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:21.32 748.38
FINA 214
62░ 2 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:23.54 774.56
FINA 212
63░ 5 2 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12:23.65 709.89
FINA 212
64░ 3 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:25.19 744.49
FINA 211
65░ 4 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:26.50 732.46
FINA 210
66░ 5 10 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:26.75 684.38
FINA 209
67░ 3 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:27.37 731.61
FINA 209
68░ 5 8 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 12:28.29 752.02
FINA 208
69░ 3 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 12:29.80 748.21
FINA 207
70░ 2 3 COLOMBO ANNA 1986 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:31.39 727.66
FINA 206
71░ 5 1 CAMMARATA FILIPPO 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:35.52 676.43
FINA 202
72░ 3 9 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:36.96 822.58
FINA 201
73░ 4 8 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 12:41.44 693.30
FINA 197
74░ 3 1 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:41.78 714.34
FINA 197
75░ 4 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:49.35 686.18
FINA 191
76░ 6 9 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:50.98 660.50
FINA 190
77░ 5 3 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:51.19 662.69
FINA 190
78░ 3 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:59.52 711.71
FINA 184
79░ 3 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:01.88 719.71
FINA 182
80░ 3 10 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:05.39 792.80
FINA 180
81░ 2 6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:05.76 671.85
FINA 180
82░ 4 7 SGROMO VITTORIO 1968 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 13:05.90 671.73
FINA 180
83░ 2 8 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 13:27.57 677.07
FINA 166
84░ 2 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:33.46 672.17
FINA 162
85░ 1 4 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 14:05.53 656.14
FINA 144
86░ 2 7 SANTINI MICHELA 1980 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 14:36.90 632.67
FINA 129
87░ 1 5 TABUCCHI MASSIMO 1964 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 14:43.25 616.10
FINA 127
88░ 1 6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 15:42.58 628.99
FINA 104
89░ 1 3 DEL BINO MANUELA 1965 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 17:19.64 565.46
FINA 78
90░ 1 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 18:03.41 547.23
FINA 69
91░ 1 8 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 20:22.06 593.47
FINA 48
- 7 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL RIT 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 10 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 09:02.46 0.00
FINA 546
2░ 9 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME A.S.D. 10:01.51 0.00
FINA 401
M25 - M
1░ 10 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 09:35.59 871.84
FINA 457
2░ 8 6 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:16.56 813.90
FINA 372
3░ 6 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 11:06.06 753.42
FINA 295
4░ 4 9 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:05.70 691.50
FINA 228
M30 - M
1░ 10 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 08:48.19 958.52
FINA 592
2░ 10 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:18.32 906.79
FINA 501
3░ 9 8 CAUSIN RICCARDO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 10:04.65 837.31
FINA 394
4░ 9 5 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:07.21 833.78
FINA 389
5░ 9 1 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 10:22.73 813.00
FINA 361
6░ 8 10 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:38.28 793.19
FINA 335
7░ 9 3 VENERI ANTONIO 1985 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 11:19.25 745.35
FINA 278
8░ 6 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 11:19.70 744.86
FINA 278
9░ 7 9 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:21.44 742.96
FINA 276
10░ 5 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 11:39.88 723.38
FINA 254
11░ 6 7 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:05.69 697.65
FINA 228
M35 - M
1░ 10 4 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 08:49.06 962.52
FINA 589
2░ 10 8 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 09:21.82 906.39
FINA 492
3░ 10 10 GUIDI GABRIELE 1977 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 09:46.51 868.24
FINA 432
4░ 9 10 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 10:02.56 845.11
FINA 399
5░ 8 9 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 10:20.41 820.80
FINA 365
6░ 6 4 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 10:53.70 779.00
FINA 312
7░ 7 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 11:40.20 727.26
FINA 254
8░ 6 1 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:09.32 698.23
FINA 225
9░ 4 1 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:14.24 693.55
FINA 220
10░ 6 9 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:50.98 660.50
FINA 190
M40 - M
1░ 10 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 09:47.23 870.29
FINA 431
2░ 9 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:01.21 850.05
FINA 401
3░ 8 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:20.46 823.68
FINA 365
4░ 8 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:40.13 798.37
FINA 332
5░ 7 10 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 11:55.12 714.65
FINA 238
6░ 6 10 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 11:57.11 712.67
FINA 236
7░ 4 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:02.49 707.36
FINA 231
8░ 5 4 BULLO ANDREA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:09.00 701.04
FINA 225
9░ 5 10 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:26.75 684.38
FINA 209
10░ 5 1 CAMMARATA FILIPPO 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:35.52 676.43
FINA 202
11░ 5 3 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:51.19 662.69
FINA 190
- 7 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL RIT 0.00
M45 - M
1░ 9 2 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:26.99 841.98
FINA 354
2░ 8 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 10:33.62 833.16
FINA 343
3░ 8 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:35.62 830.54
FINA 340
4░ 7 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 11:19.94 776.41
FINA 277
5░ 3 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:41.11 752.96
FINA 253
6░ 4 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 12:14.26 718.97
FINA 220
7░ 3 7 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 12:21.12 712.31
FINA 214
8░ 5 2 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12:23.65 709.89
FINA 212
9░ 4 8 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 12:41.44 693.30
FINA 197
10░ 4 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:49.35 686.18
FINA 191
11░ 2 6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:05.76 671.85
FINA 180
12░ 4 7 SGROMO VITTORIO 1968 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 13:05.90 671.73
FINA 180
M50 - M
1░ 10 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:47.03 926.99
FINA 431
2░ 9 9 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 10:05.25 899.08
FINA 393
3░ 9 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:17.53 881.20
FINA 370
4░ 8 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:22.75 873.82
FINA 361
5░ 8 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:56.92 828.37
FINA 308
6░ 5 7 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 11:55.65 760.39
FINA 238
7░ 5 9 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 12:03.09 752.56
FINA 231
8░ 6 2 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 12:16.16 739.20
FINA 219
9░ 3 1 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:41.78 714.34
FINA 197
10░ 1 5 TABUCCHI MASSIMO 1964 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 14:43.25 616.10
FINA 127
M55 - M
1░ 5 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:58.23 781.10
FINA 235
2░ 3 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 12:29.80 748.21
FINA 207
M60 - M
1░ 1 6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 15:42.58 628.99
FINA 104
2░ 1 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 18:03.41 547.23
FINA 69
M70 - M
1░ 6 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:04.19 942.38
FINA 230
M75 - M
1░ 1 8 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 20:22.06 593.47
FINA 48
U25 - F
1░ 7 6 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:10.56 0.00
FINA 289
M25 - F
1░ 10 9 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:38.48 945.17
FINA 450
2░ 6 3 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:16.35 808.40
FINA 282
3░ 4 10 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:12.88 746.04
FINA 221
4░ 2 3 COLOMBO ANNA 1986 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:31.39 727.66
FINA 206
M30 - F
1░ 7 7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:02.56 825.25
FINA 300
2░ 7 4 SCAGGIANTE ANGELICA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:49.87 770.25
FINA 244
3░ 4 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:26.50 732.46
FINA 210
4░ 3 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:27.37 731.61
FINA 209
5░ 2 8 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 13:27.57 677.07
FINA 166
6░ 2 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:33.46 672.17
FINA 162
M35 - F
1░ 4 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:21.32 748.38
FINA 214
2░ 3 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:25.19 744.49
FINA 211
3░ 3 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:59.52 711.71
FINA 184
4░ 1 4 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 14:05.53 656.14
FINA 144
5░ 2 7 SANTINI MICHELA 1980 A.S.DILETT. B2K SWIM TEAM 14:36.90 632.67
FINA 129
M40 - F
1░ 8 8 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:35.67 885.25
FINA 339
2░ 7 2 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 11:26.54 819.66
FINA 269
3░ 5 8 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 12:28.29 752.02
FINA 208
4░ 3 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:01.88 719.71
FINA 182
M45 - F
1░ 7 1 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 11:59.04 800.96
FINA 235
2░ 2 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:23.54 774.56
FINA 212
M50 - F
1░ 1 3 DEL BINO MANUELA 1965 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 17:19.64 565.46
FINA 78
M55 - F
1░ 3 9 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:36.96 822.58
FINA 201
2░ 3 10 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:05.39 792.80
FINA 180
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie