Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:33.35 644.00
FINA 522
2░ 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:39.84 600.00
FINA 486
3░ 6 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:40.87 594.00
FINA 481
4░ 3 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:48.22 549.00
FINA 445
5░ 2 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:48.43 548.00
FINA 444
6░ 1 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 04:52.49 526.00
FINA 426
7░ 7 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:13.09 428.00
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:13.94 803.00
FINA 651
2░ 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:15.16 792.00
FINA 642
3░ 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:22.49 727.00
FINA 589
4░ 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:24.10 714.00
FINA 579
5░ 3 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:25.51 703.00
FINA 569
6░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:27.37 688.00
FINA 558
7░ 1 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 04:29.20 674.00
FINA 546
8░ 8 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:36.92 619.00
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:13.94 803.00
FINA 651
2░ 1 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:15.16 792.00
FINA 642
3░ 1 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:22.49 727.00
FINA 589
4░ 1 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:24.10 714.00
FINA 579
5░ 1 3 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:25.51 703.00
FINA 569
6░ 1 7 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:27.37 688.00
FINA 558
7░ 1 1 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 04:29.20 674.00
FINA 546
8░ 2 4 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:33.35 644.00
FINA 522
9░ 1 8 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:36.92 619.00
FINA 502
10░ 2 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:39.84 600.00
FINA 486
11░ 2 6 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:40.87 594.00
FINA 481
12░ 2 3 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:48.22 549.00
FINA 445
13░ 2 2 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:48.43 548.00
FINA 444
14░ 2 1 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 04:52.49 526.00
FINA 426
15░ 2 7 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:13.09 428.00
FINA 347
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie