Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 10:48.50 784.21
FINA 339
2░ 7 ZONIN STEFANIA 1978 ACQUAVIVA 2001 13:01.50 721.01
FINA 194
3░ 4 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:50.60 653.69
FINA 131
4░ 6 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:15.50 566.17
FINA 100
5░ 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 17:00.20 668.28
FINA 87
6░ 3 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:10.60 564.89
FINA 84
7░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 18:03.10 596.20
FINA 73
8░ 8 MANFRIN FERNANDA 1938 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 19:13.30 743.85
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:45.90 730.98
FINA 206
2░ 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:26.90 753.05
FINA 176
3░ 4 MINON RUDI 1967 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:20.30 625.65
FINA 145
4░ 1 DI LENNA NICOLA 1983 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:22.60 589.57
FINA 144
5░ 6 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:40.20 587.43
FINA 111
6░ 8 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 15:52.50 679.38
FINA 107
7░ 3 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:54.60 553.81
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 12:14.40 719.87
FINA 233
2░ 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:28.90 674.97
FINA 175
3░ 2 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:33.90 692.31
FINA 171
4░ 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:35.70 704.65
FINA 170
5░ 4 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:36.20 676.67
FINA 170
6░ 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 13:50.60 700.92
FINA 161
7░ 7 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:23.60 659.45
FINA 143
8░ 8 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:27.10 671.41
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:49.60 735.64
FINA 259
2░ 5 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:41.10 797.40
FINA 210
3░ 8 MORO AGOSTINO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:53.70 674.69
FINA 200
4░ 6 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:32.90 716.18
FINA 172
5░ 3 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:33.60 699.98
FINA 172
6░ 2 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 13:40.10 673.45
FINA 168
7░ 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:43.90 633.58
FINA 165
8░ 7 TREVISAN NICOLO' 1992 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:19.80 0.00
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:31.80 757.52
FINA 217
2░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:02.40 675.70
FINA 193
3░ 6 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:18.10 654.07
FINA 182
4░ 7 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 13:26.50 667.39
FINA 176
5░ 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 13:33.80 678.67
FINA 171
6░ 4 ZAMARIN GIULIANO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:47.20 694.85
FINA 163
7░ 3 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 14:02.70 603.49
FINA 154
8░ 8 SURIANO ROSANGELA 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 14:13.50 660.19
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:04.60 701.85
FINA 243
2░ 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:31.60 716.14
FINA 218
3░ 7 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:39.30 756.99
FINA 211
4░ 5 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:13.30 765.03
FINA 185
5░ 1 MACCHI FABIO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:17.20 721.00
FINA 182
6░ 2 CALZOLARI MARTINA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 13:19.90 699.91
FINA 181
7░ 3 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:51.70 684.74
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:42.50 723.93
FINA 267
2░ 3 BERNARDO DANIELA 1969 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:45.70 824.97
FINA 263
3░ 5 AVERSA CINZIA 1980 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:56.10 781.82
FINA 252
4░ 7 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:16.20 709.06
FINA 232
5░ 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:55.50 681.72
FINA 198
6░ 2 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 12:58.30 709.62
FINA 196
7░ 8 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:00.50 777.58
FINA 194
8░ 1 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:46.20 651.48
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:38.40 747.44
FINA 271
2░ 2 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:17.30 789.61
FINA 231
3░ 7 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:26.80 690.22
FINA 222
4░ 1 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:28.80 679.17
FINA 220
5░ 6 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:31.20 694.90
FINA 218
6░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:44.20 704.33
FINA 207
7░ 3 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:47.70 0.00
FINA 204
8░ 4 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:01.90 688.39
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:03.50 743.95
FINA 244
2░ 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:06.90 709.12
FINA 241
3░ 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12:13.60 711.57
FINA 234
4░ 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:25.20 751.29
FINA 223
5░ 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:31.30 716.42
FINA 218
6░ 5 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:33.50 701.62
FINA 216
7░ 7 RIZZI NICOLA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:40.50 695.16
FINA 210
8░ 2 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:53.90 689.27
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:53.80 789.39
FINA 254
2░ 4 FRIGO FRANCESCO 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 12:08.50 698.09
FINA 239
3░ 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:11.60 785.65
FINA 236
4░ 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:12.80 794.46
FINA 235
5░ 1 MURARO LORIS 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 12:29.20 688.01
FINA 220
6░ 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:41.10 725.66
FINA 210
7░ 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:43.10 723.76
FINA 208
8░ 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:45.10 721.87
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:04.00 891.14
FINA 419
2░ 7 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:27.70 803.11
FINA 284
3░ 6 DE MORELLI GIANPIERO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 11:28.20 768.19
FINA 284
4░ 2 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:40.40 788.55
FINA 269
5░ 3 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:40.50 831.09
FINA 269
6░ 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:54.60 957.29
FINA 253
7░ 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 11:58.10 769.11
FINA 250
8░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 12:13.20 703.03
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:37.90 816.02
FINA 272
2░ 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 11:42.70 752.34
FINA 266
3░ 7 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:47.40 796.54
FINA 261
4░ 5 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 11:49.30 0.00
FINA 259
5░ 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 12:03.70 721.31
FINA 244
6░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 12:06.50 836.39
FINA 241
7░ 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:07.70 758.97
FINA 240
8░ 3 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 12:14.30 0.00
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:42.90 791.04
FINA 348
2░ 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 11:05.40 764.29
FINA 314
3░ 2 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 11:06.10 783.68
FINA 313
4░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:09.80 803.60
FINA 308
5░ 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 11:22.50 809.23
FINA 291
6░ 6 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 11:34.70 774.79
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:38.20 796.87
FINA 356
2░ 2 PERACCA GAIA 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:48.00 863.98
FINA 340
3░ 4 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:49.70 867.28
FINA 337
4░ 6 TIBERIO GIULIO 1971 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:57.30 804.31
FINA 325
5░ 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:08.30 760.98
FINA 310
6░ 3 BATTISTEL GIORGIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:10.90 834.49
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LINDAVER ALBERTO 1990 A.S. DIL. TEAM PADOVA 10:00.80 0.00
FINA 426
2░ 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:22.00 817.62
FINA 384
3░ 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:29.80 876.95
FINA 370
4░ 7 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 10:44.60 0.00
FINA 345
5░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:44.80 834.75
FINA 345
6░ 2 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:54.50 777.02
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 09:23.60 914.58
FINA 516
2░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 09:37.60 915.29
FINA 480
3░ 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:43.80 894.16
FINA 464
4░ 6 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:53.50 890.77
FINA 442
5░ 7 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 09:55.30 876.89
FINA 438
6░ 4 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 10:18.40 822.38
FINA 391
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 09:23.60 914.58
FINA 516
2░ 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 09:37.60 915.29
FINA 480
3░ 1 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:43.80 894.16
FINA 464
4░ 1 6 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:53.50 890.77
FINA 442
5░ 1 7 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 09:55.30 876.89
FINA 438
6░ 2 4 LINDAVER ALBERTO 1990 A.S. DIL. TEAM PADOVA 10:00.80 0.00
FINA 426
7░ 6 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:04.00 891.14
FINA 419
8░ 1 4 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 10:18.40 822.38
FINA 391
9░ 2 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:22.00 817.62
FINA 384
10░ 2 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:29.80 876.95
FINA 370
11░ 3 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:38.20 796.87
FINA 356
12░ 4 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:42.90 791.04
FINA 348
13░ 2 7 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 10:44.60 0.00
FINA 345
14░ 2 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:44.80 834.75
FINA 345
15░ 3 2 PERACCA GAIA 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:48.00 863.98
FINA 340
16░ 16 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 10:48.50 784.21
FINA 339
17░ 3 4 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:49.70 867.28
FINA 337
18░ 2 2 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:54.50 777.02
FINA 330
19░ 3 6 TIBERIO GIULIO 1971 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:57.30 804.31
FINA 325
20░ 4 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 11:05.40 764.29
FINA 314
21░ 4 2 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 11:06.10 783.68
FINA 313
22░ 3 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:08.30 760.98
FINA 310
23░ 4 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:09.80 803.60
FINA 308
24░ 3 3 BATTISTEL GIORGIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:10.90 834.49
FINA 306
25░ 4 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 11:22.50 809.23
FINA 291
26░ 6 7 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:27.70 803.11
FINA 284
27░ 6 6 DE MORELLI GIANPIERO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 11:28.20 768.19
FINA 284
28░ 4 6 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 11:34.70 774.79
FINA 276
29░ 5 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:37.90 816.02
FINA 272
30░ 9 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:38.40 747.44
FINA 271
31░ 6 2 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:40.40 788.55
FINA 269
32░ 6 3 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:40.50 831.09
FINA 269
33░ 10 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:42.50 723.93
FINA 267
34░ 5 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 11:42.70 752.34
FINA 266
35░ 10 3 BERNARDO DANIELA 1969 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:45.70 824.97
FINA 263
36░ 5 7 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:47.40 796.54
FINA 261
37░ 5 5 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 11:49.30 0.00
FINA 259
38░ 13 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:49.60 735.64
FINA 259
39░ 7 5 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:53.80 789.39
FINA 254
40░ 6 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:54.60 957.29
FINA 253
41░ 10 5 AVERSA CINZIA 1980 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:56.10 781.82
FINA 252
42░ 6 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 11:58.10 769.11
FINA 250
43░ 8 3 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:03.50 743.95
FINA 244
44░ 5 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 12:03.70 721.31
FINA 244
45░ 11 6 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:04.60 701.85
FINA 243
46░ 5 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 12:06.50 836.39
FINA 241
47░ 8 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:06.90 709.12
FINA 241
48░ 5 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:07.70 758.97
FINA 240
49░ 7 4 FRIGO FRANCESCO 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 12:08.50 698.09
FINA 239
50░ 7 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:11.60 785.65
FINA 236
51░ 7 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:12.80 794.46
FINA 235
52░ 6 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 12:13.20 703.03
FINA 234
53░ 8 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12:13.60 711.57
FINA 234
54░ 5 3 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 12:14.30 0.00
FINA 233
55░ 14 6 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 12:14.40 719.87
FINA 233
56░ 10 7 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:16.20 709.06
FINA 232
57░ 9 2 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:17.30 789.61
FINA 231
58░ 8 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:25.20 751.29
FINA 223
59░ 9 7 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:26.80 690.22
FINA 222
60░ 9 1 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:28.80 679.17
FINA 220
61░ 7 1 MURARO LORIS 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 12:29.20 688.01
FINA 220
62░ 9 6 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:31.20 694.90
FINA 218
63░ 8 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:31.30 716.42
FINA 218
64░ 11 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:31.60 716.14
FINA 218
65░ 12 5 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:31.80 757.52
FINA 217
66░ 8 5 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:33.50 701.62
FINA 216
67░ 11 7 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:39.30 756.99
FINA 211
68░ 8 7 RIZZI NICOLA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:40.50 695.16
FINA 210
69░ 7 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:41.10 725.66
FINA 210
69░ 13 5 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:41.10 797.40
FINA 210
71░ 7 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:43.10 723.76
FINA 208
72░ 9 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:44.20 704.33
FINA 207
73░ 7 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:45.10 721.87
FINA 206
74░ 15 5 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:45.90 730.98
FINA 206
75░ 9 3 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:47.70 0.00
FINA 204
76░ 13 8 MORO AGOSTINO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:53.70 674.69
FINA 200
77░ 10 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:55.50 681.72
FINA 198
78░ 10 2 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 12:58.30 709.62
FINA 196
79░ 10 8 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:00.50 777.58
FINA 194
80░ 16 7 ZONIN STEFANIA 1978 ACQUAVIVA 2001 13:01.50 721.01
FINA 194
81░ 9 4 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:01.90 688.39
FINA 193
82░ 12 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:02.40 675.70
FINA 193
83░ 11 5 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:13.30 765.03
FINA 185
84░ 11 1 MACCHI FABIO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:17.20 721.00
FINA 182
85░ 12 6 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:18.10 654.07
FINA 182
86░ 11 2 CALZOLARI MARTINA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 13:19.90 699.91
FINA 181
87░ 12 7 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 13:26.50 667.39
FINA 176
88░ 15 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:26.90 753.05
FINA 176
89░ 14 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:28.90 674.97
FINA 175
90░ 13 6 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:32.90 716.18
FINA 172
91░ 13 3 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:33.60 699.98
FINA 172
92░ 12 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 13:33.80 678.67
FINA 171
93░ 14 2 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:33.90 692.31
FINA 171
94░ 14 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:35.70 704.65
FINA 170
95░ 14 4 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:36.20 676.67
FINA 170
96░ 13 2 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 13:40.10 673.45
FINA 168
97░ 13 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:43.90 633.58
FINA 165
98░ 10 1 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:46.20 651.48
FINA 164
99░ 12 4 ZAMARIN GIULIANO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:47.20 694.85
FINA 163
100░ 14 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 13:50.60 700.92
FINA 161
101░ 11 3 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:51.70 684.74
FINA 161
102░ 8 2 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:53.90 689.27
FINA 159
103░ 12 3 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 14:02.70 603.49
FINA 154
104░ 12 8 SURIANO ROSANGELA 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 14:13.50 660.19
FINA 149
105░ 13 7 TREVISAN NICOLO' 1992 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:19.80 0.00
FINA 145
106░ 15 4 MINON RUDI 1967 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:20.30 625.65
FINA 145
107░ 15 1 DI LENNA NICOLA 1983 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:22.60 589.57
FINA 144
108░ 14 7 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:23.60 659.45
FINA 143
109░ 14 8 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:27.10 671.41
FINA 142
110░ 16 4 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:50.60 653.69
FINA 131
111░ 15 6 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:40.20 587.43
FINA 111
112░ 15 8 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 15:52.50 679.38
FINA 107
113░ 15 3 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:54.60 553.81
FINA 106
114░ 16 6 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:15.50 566.17
FINA 100
115░ 16 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 17:00.20 668.28
FINA 87
116░ 16 3 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:10.60 564.89
FINA 84
117░ 16 1 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 18:03.10 596.20
FINA 73
118░ 16 8 MANFRIN FERNANDA 1938 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 19:13.30 743.85
FINA 60
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 LINDAVER ALBERTO 1990 A.S. DIL. TEAM PADOVA 10:00.80 0.00
FINA 426
2░ 5 3 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 12:14.30 0.00
FINA 233
3░ 13 7 TREVISAN NICOLO' 1992 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:19.80 0.00
FINA 145
M25 - M
1░ 1 5 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 09:23.60 914.58
FINA 516
2░ 8 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:06.90 709.12
FINA 241
3░ 6 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 12:13.20 703.03
FINA 234
4░ 9 7 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:26.80 690.22
FINA 222
5░ 7 1 MURARO LORIS 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 12:29.20 688.01
FINA 220
M30 - M
1░ 1 4 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 10:18.40 822.38
FINA 391
2░ 2 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:22.00 817.62
FINA 384
3░ 3 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:38.20 796.87
FINA 356
4░ 4 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:42.90 791.04
FINA 348
5░ 16 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 10:48.50 784.21
FINA 339
6░ 2 2 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:54.50 777.02
FINA 330
7░ 4 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 11:05.40 764.29
FINA 314
8░ 3 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:08.30 760.98
FINA 310
9░ 10 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:42.50 723.93
FINA 267
10░ 11 6 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:04.60 701.85
FINA 243
11░ 7 4 FRIGO FRANCESCO 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 12:08.50 698.09
FINA 239
12░ 9 1 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:28.80 679.17
FINA 220
13░ 12 3 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 14:02.70 603.49
FINA 154
14░ 15 1 DI LENNA NICOLA 1983 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:22.60 589.57
FINA 144
M35 - M
1░ 1 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:43.80 894.16
FINA 464
2░ 1 7 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 09:55.30 876.89
FINA 438
3░ 4 2 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 11:06.10 783.68
FINA 313
4░ 9 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:38.40 747.44
FINA 271
5░ 13 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:49.60 735.64
FINA 259
6░ 5 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 12:03.70 721.31
FINA 244
7░ 8 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12:13.60 711.57
FINA 234
8░ 10 7 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:16.20 709.06
FINA 232
9░ 9 6 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:31.20 694.90
FINA 218
10░ 13 8 MORO AGOSTINO 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:53.70 674.69
FINA 200
11░ 12 6 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:18.10 654.07
FINA 182
12░ 13 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:43.90 633.58
FINA 165
M40 - M
1░ 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 09:37.60 915.29
FINA 480
2░ 1 6 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:53.50 890.77
FINA 442
3░ 3 6 TIBERIO GIULIO 1971 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:57.30 804.31
FINA 325
4░ 6 6 DE MORELLI GIANPIERO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 11:28.20 768.19
FINA 284
5░ 5 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 11:42.70 752.34
FINA 266
6░ 14 6 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 12:14.40 719.87
FINA 233
7░ 8 5 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:33.50 701.62
FINA 216
8░ 8 7 RIZZI NICOLA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:40.50 695.16
FINA 210
9░ 10 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:55.50 681.72
FINA 198
10░ 12 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:02.40 675.70
FINA 193
11░ 15 3 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:54.60 553.81
FINA 106
M45 - M
1░ 6 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:04.00 891.14
FINA 419
2░ 2 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:44.80 834.75
FINA 345
3░ 4 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:09.80 803.60
FINA 308
4░ 4 6 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 11:34.70 774.79
FINA 276
5░ 8 3 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:03.50 743.95
FINA 244
6░ 8 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:31.30 716.42
FINA 218
7░ 11 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 12:31.60 716.14
FINA 218
8░ 9 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:44.20 704.33
FINA 207
9░ 9 4 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:01.90 688.39
FINA 193
10░ 12 7 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 13:26.50 667.39
FINA 176
11░ 10 1 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:46.20 651.48
FINA 164
12░ 15 4 MINON RUDI 1967 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:20.30 625.65
FINA 145
M50 - M
1░ 2 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:29.80 876.95
FINA 370
2░ 4 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 11:22.50 809.23
FINA 291
3░ 6 7 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:27.70 803.11
FINA 284
4░ 6 2 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:40.40 788.55
FINA 269
5░ 6 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 11:58.10 769.11
FINA 250
6░ 5 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:07.70 758.97
FINA 240
7░ 7 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:41.10 725.66
FINA 210
8░ 7 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:43.10 723.76
FINA 208
9░ 7 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:45.10 721.87
FINA 206
10░ 10 2 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 12:58.30 709.62
FINA 196
11░ 12 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 13:33.80 678.67
FINA 171
12░ 14 4 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:36.20 676.67
FINA 170
13░ 13 2 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 13:40.10 673.45
FINA 168
14░ 15 6 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:40.20 587.43
FINA 111
15░ 16 6 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:15.50 566.17
FINA 100
M55 - M
1░ 7 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:11.60 785.65
FINA 236
2░ 11 7 DELISE PIERO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:39.30 756.99
FINA 211
3░ 11 1 MACCHI FABIO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:17.20 721.00
FINA 182
4░ 14 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:35.70 704.65
FINA 170
5░ 12 4 ZAMARIN GIULIANO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 13:47.20 694.85
FINA 163
6░ 8 2 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:53.90 689.27
FINA 159
M60 - M
1░ 5 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 12:06.50 836.39
FINA 241
2░ 15 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:26.90 753.05
FINA 176
M65 - M
1░ 16 1 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 18:03.10 596.20
FINA 73
M70 - M
1░ 6 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:54.60 957.29
FINA 253
U25 - F
1░ 2 7 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 10:44.60 0.00
FINA 345
2░ 5 5 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 11:49.30 0.00
FINA 259
3░ 9 3 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:47.70 0.00
FINA 204
M25 - F
1░ 14 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:28.90 674.97
FINA 175
M30 - F
1░ 3 2 PERACCA GAIA 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 10:48.00 863.98
FINA 340
2░ 3 3 BATTISTEL GIORGIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:10.90 834.49
FINA 306
3░ 10 5 AVERSA CINZIA 1980 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:56.10 781.82
FINA 252
4░ 8 1 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:25.20 751.29
FINA 223
5░ 15 5 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:45.90 730.98
FINA 206
6░ 11 2 CALZOLARI MARTINA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 13:19.90 699.91
FINA 181
M35 - F
1░ 3 4 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:49.70 867.28
FINA 337
2░ 5 7 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:47.40 796.54
FINA 261
3░ 7 5 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:53.80 789.39
FINA 254
4░ 16 7 ZONIN STEFANIA 1978 ACQUAVIVA 2001 13:01.50 721.01
FINA 194
5░ 14 2 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:33.90 692.31
FINA 171
6░ 12 8 SURIANO ROSANGELA 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 14:13.50 660.19
FINA 149
M40 - F
1░ 5 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:37.90 816.02
FINA 272
2░ 12 5 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:31.80 757.52
FINA 217
3░ 13 3 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:33.60 699.98
FINA 172
4░ 11 3 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:51.70 684.74
FINA 161
5░ 14 7 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:23.60 659.45
FINA 143
M45 - F
1░ 6 3 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:40.50 831.09
FINA 269
2░ 10 3 BERNARDO DANIELA 1969 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:45.70 824.97
FINA 263
3░ 7 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 A.S.D. ROVIGONUOTO 12:12.80 794.46
FINA 235
4░ 9 2 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:17.30 789.61
FINA 231
5░ 13 6 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:32.90 716.18
FINA 172
6░ 14 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 13:50.60 700.92
FINA 161
7░ 14 8 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:27.10 671.41
FINA 142
8░ 16 4 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:50.60 653.69
FINA 131
9░ 16 3 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:10.60 564.89
FINA 84
M50 - F
1░ 13 5 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:41.10 797.40
FINA 210
2░ 10 8 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:00.50 777.58
FINA 194
3░ 11 5 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:13.30 765.03
FINA 185
M55 - F
1░ 15 8 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 15:52.50 679.38
FINA 107
M60 - F
1░ 16 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 17:00.20 668.28
FINA 87
M75 - F
1░ 16 8 MANFRIN FERNANDA 1938 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 19:13.30 743.85
FINA 60
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie