Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SARTORI SOFIA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:02.87
733
2░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.22
727
3░ FRACCARO GIULIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:21.44
722
4░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
200 SL
02:03.87
715
5░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:04.51
704
6░ SARTORI SOFIA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:24.99
693
7░ FRACCARO GIULIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:05.74
684
8░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:05.83
682
9░ URBANETTO VITTORIA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
200 SL
02:06.69
669
10░ AMATO ANNA MARIA
Cadetti F (2001)
- LEOSPORT
50 DO
00:29.43
664
11░ RAIMONDI ERIN
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.07
663
12░ URBANETTO VITTORIA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
400 SL
04:29.13
662
13░ RAIMONDI ERIN
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:30.04
655
14░ MORESCHINI ANGELICA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.71
653
15░ STEGANI GIADA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
200 SL
02:08.11
647
15░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 MI
04:59.93
647
17░ BIZZOTTO ANNA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:31.76
643
18░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 MI
05:00.80
642
19░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
100 FA
01:03.45
638
20░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:32.94
634
21░ CIELO ALESSIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:09.03
633
22░ ZANCO DESY
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:33.55
630
23░ AMATO ANNA MARIA
Cadetti F (2001)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.25
628
24░ GAMBERONI MARTA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:09.88
621
25░ ZANCO DESY
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:10.03
618
26░ BIZZOTTO ANNA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:38.10
617
26░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:35.46
617
28░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:10.25
615
29░ GASTALDELLO VERONICA
Cadetti F (2002)
- IN SPORT
50 FA
00:28.69
614
30░ PALAZZO MASHA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
02:38.54
612
30░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:38.62
612
32░ STEGANI GIADA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
400 MI
05:05.88
610
33░ MARIN IRENE
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:36.76
608
34░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:10.82
607
35░ GASTALDELLO VERONICA
Cadetti F (2002)
- IN SPORT
100 FA
01:04.66
602
35░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
400 SL
04:37.76
602
37░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.27
601
38░ AMBROSI SARA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
200 SL
02:11.37
600
38░ BORSOI FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:38.03
600
40░ CIELO ALESSIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 DO
00:30.52
595
40░ PARISSE GIADA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.99
595
42░ DAVIDE ARIANNA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
100 DO
01:05.45
594
43░ PARISSE GIADA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 FA
01:05.09
591
44░ STEGANI ASIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:39.72
589
45░ LUCI ARIANNA
Senior F (1999)
- LEOSPORT
50 DO
00:30.69
585
46░ MORESCHINI ANGELICA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
400 MI
05:10.66
583
47░ GRENDENE NOEMI
Ragazzi F (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:29.20
582
48░ FRASSON MATILDE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 DO
01:06.05
578
49░ AMBROSI SARA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
400 SL
04:41.98
575
50░ DAVIDE ARIANNA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
1500 SL
17:00.57
574
51░ TONIOLLO BEATRICE
Juniores F (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:13.38
573
51░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 MI
05:12.46
573
53░ LUNARDI AGNESE
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:13.43
572
54░ GRENDENE NOEMI
Ragazzi F (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:05.96
568
55░ LAGO REBECCA
Juniores F (2003)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:14.01
565
56░ NALON VITTORIA
Juniores F (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:14.25
562
56░ LAGO REBECCA
Juniores F (2003)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
04:44.26
562
58░ BETTO MARTINA
Cadetti F (2002)
- GABBIANO
200 SL
02:14.46
559
59░ FRASSON MATILDE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:15.49
556
60░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
200 SL
02:14.96
553
61░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:16.39
551
62░ IEMMOLO GIULIA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
400 SL
04:46.70
547
63░ PERUZZO ELENA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.08
540
64░ BOLCATO ALICE
Cadetti F (2001)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:16.11
539
64░ MENEGUZZO ANDREA
Cadetti F (2001)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:31.55
539
66░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:19.03
538
67░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
100 FA
01:07.20
537
68░ VERONESE ILARIA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
100 FA
01:07.25
535
69░ SONDA MARIANNA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:31.69
532
70░ FRUGANI VALENTINA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:30.17
528
70░ PALLADIN GIULIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:20.93
528
72░ BORSOI FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:17.15
527
73░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:17.20
526
74░ CURTI ELENA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:17.30
525
74░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
50 DO
00:31.82
525
74░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
100 DO
01:08.20
525
77░ SABADIN EMMA
Juniores F (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:17.39
524
78░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 DO
01:08.33
522
78░ VERONESE ILARIA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
50 FA
00:30.27
522
80░ ZOLLINO GIORGIA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:31.93
520
80░ PERUZZO ELENA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.31
520
82░ ZATTARA BENEDETTA
Cadetti F (2001)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:17.90
518
82░ ORTIS ADELE
Cadetti F (2001)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:47.56
518
84░ STEGANI ASIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:08.57
517
84░ ZONTA ASIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:52.11
517
86░ ZANON ARIANNA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 FA
00:30.39
516
86░ VERZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
400 SL
04:52.34
516
88░ SONDA MARIANNA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:08.66
515
89░ SARTORE SERENA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:18.47
512
89░ CATANESE SOFIA LUCIA
Senior F (2000)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:18.44
512
89░ SARTORE SERENA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:24.42
512
92░ PALLADIN GIULIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
200 SL
02:18.55
511
93░ CASETTO EMMA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
200 RA
02:48.41
510
94░ MESSINESE SIMONA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:18.86
508
94░ ROSSINI DELIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
400 MI
05:25.18
508
96░ RIGO AURORA
Senior F (1998)
- 2001 TEAM
50 DO
00:32.21
506
96░ ROSSINI DELIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:09.08
506
96░ ZANON ARIANNA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:08.51
506
99░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
400 SL
04:54.64
504
100░ RIGO AURORA
Senior F (1998)
- 2001 TEAM
100 DO
01:09.22
502
101░ GIOLO CARLOTTA
Cadetti F (2001)
- INN.NOVA
200 SL
02:19.58
500
102░ PASSERINI MARTA
Cadetti F (2002)
- 2001 TEAM
50 FA
00:30.76
498
102░ MENEGUZZO ANDREA
Cadetti F (2001)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:30.75
498
104░ DE MOZZI SOFIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:19.82
497
105░ PAROLIN GIADA
Cadetti F (2001)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:19.99
496
105░ FRUGANI VALENTINA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:09.01
496
107░ VERZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
200 SL
02:20.31
492
108░ LOPRESTI MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:20.39
491
109░ ZOLLINO GIORGIA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:09.83
489
110░ STRAMANA' ANNA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:20.74
488
111░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:09.46
486
111░ NALON VITTORIA
Juniores F (2004)
- GABBIANO
400 MI
05:30.00
486
113░ DE POLI CATERINA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:10.10
484
114░ BALLOTTA IRENE
Juniores F (2003)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
400 SL
04:59.14
482
115░ MIOTELLO GIULIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:32.77
481
116░ GASTALDELLO ANNA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:32.84
478
117░ CURTI ELENA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:09.89
477
118░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 DO
01:10.49
476
118░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:09.92
476
120░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
50 DO
00:32.90
475
121░ DALLE NOGARE SOFIA
Cadetti F (2001)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:32.93
474
121░ GITTO FRANCESCA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:10.57
474
121░ PERLOTTO VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- SCHIO NUOTO
400 SL
05:00.87
474
124░ CURTI ELENA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:31.28
473
125░ GAMBERONI MARTA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 FA
01:10.13
472
126░ MORESCO GAIA
Juniores F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:22.47
470
127░ GASTALDELLO ANNA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:22.62
469
127░ ZILIO MARIKA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:22.57
469
127░ LANCERINI GIULIANA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:22.63
469
127░ BALICA DARIA VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:01.83
469
131░ BALLOTTA IRENE
Juniores F (2003)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:22.82
467
132░ MIOTELLO GIULIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:11.06
464
133░ GITTO FRANCESCA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 DO
00:33.19
463
134░ DALLE NOGARE SOFIA
Cadetti F (2001)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:31.53
462
135░ CAMPAGNOLO EVA
Juniores F (2003)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:23.65
459
135░ SCOMAZZON ALICE
Juniores F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:03.96
459
137░ MELLA MARY
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
200 SL
02:24.08
455
138░ LIBERTI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
02:55.09
454
138░ RIGO CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 FA
00:31.73
454
140░ PASSERINI MARTA
Cadetti F (2002)
- 2001 TEAM
50 DO
00:33.42
453
140░ PAROLIN GIADA
Cadetti F (2001)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:11.12
453
142░ MARIN IRENE
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:11.29
450
143░ LUNARDI AGNESE
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:11.42
447
144░ ZATTARA BENEDETTA
Cadetti F (2001)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:33.61
446
144░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
400 SL
05:07.03
446
146░ BALICA DARIA VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:25.13
445
147░ SCHIAVO GINEVRA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:25.34
443
148░ CATANESE SOFIA LUCIA
Senior F (2000)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:32.00
442
149░ LENZI MARIA SOLE
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
200 SL
02:25.74
439
150░ LIBERTI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
05:09.16
437
151░ TRENTIN REBECCA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:26.07
436
151░ GAIARSA LINDA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:12.57
436
151░ GIOLO CARLOTTA
Cadetti F (2001)
- INN.NOVA
50 FA
00:32.14
436
154░ DE MOZZI SOFIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:12.31
431
155░ FABRIS ALICE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:12.96
429
156░ CASETTO SARA
Cadetti F (2001)
- INN.NOVA
50 DO
00:34.06
428
157░ ZILIO MARIKA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
02:58.69
427
158░ BETTO MARTINA
Cadetti F (2002)
- GABBIANO
50 FA
00:32.40
426
159░ RAMPAZZO ELENA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
200 SL
02:27.33
425
160░ DAL MAISTRO GIORGIA
Juniores F (2004)
- SCHIO NUOTO
200 RA
02:59.13
424
160░ MARATONA GIULIA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:32.46
424
160░ MARATONA GIULIA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
100 FA
01:12.68
424
163░ BONATO MICOL
Juniores F (2004)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:27.54
423
164░ TOBALDO SARA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
50 DO
00:34.22
422
165░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 FA
01:12.88
421
166░ PEGORARO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:34.31
419
166░ MELZI D'ERIL ISABELLA
Cadetti F (2002)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 DO
00:34.31
419
166░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA
Juniores F (2004)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 RA
02:59.77
419
169░ BOSELLO LARA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
200 RA
03:00.00
418
170░ DALLE NOGARE MARTA
Juniores F (2003)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:28.32
417
170░ FABRIS ALICE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:47.30
417
172░ TOBALDO SARA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
100 DO
01:13.81
414
173░ GAIARSA LINDA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:34.50
412
173░ VIVIAN CAMILLA
Juniores F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:48.73
412
175░ MELLA MARY
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
100 FA
01:13.46
411
176░ BONATO MICOL
Juniores F (2004)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:13.48
410
177░ GENNARO MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:29.32
408
177░ CASETTO EMMA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
50 FA
00:32.88
408
179░ VIVODA ANITA
Juniores F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.50
407
179░ RENIERO VALERIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:34.63
407
181░ SCOTUZZI ALICE
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
200 SL
02:29.64
406
182░ CRISTOFARI ILARIA
Juniores F (2003)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:14.47
404
183░ MELZI D'ERIL ISABELLA
Cadetti F (2002)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 DO
01:14.52
403
184░ LANCERINI GIULIANA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:14.16
399
185░ STRAMANA' ANNA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:14.36
396
186░ FERRARI SOFIA
Ragazzi F (2005)
- INN.NOVA
200 SL
02:30.96
395
187░ RENIERO VALERIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:15.04
394
187░ PEGORARO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:15.09
394
189░ CASETTO SARA
Cadetti F (2001)
- INN.NOVA
100 FA
01:14.59
392
190░ IEMMOLO GIULIA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
100 DO
01:15.25
391
190░ VIVIAN CAMILLA
Juniores F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:14.68
391
192░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA
Juniores F (2004)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:31.58
390
193░ ZONTA ASIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:15.37
389
193░ VIVIAN CAMILLA
Juniores F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:33.39
389
195░ GENNARO MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:15.46
388
196░ LENZI MARIA SOLE
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
100 FA
01:14.92
387
197░ FOCHESATO GAIA
Ragazzi F (2006)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:32.45
384
198░ PIANA MARIAGRAZIA
Juniores F (2003)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:32.57
383
198░ RAMPAZZO ELENA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
100 DO
01:15.77
383
200░ CARRARO SOFIA ANNA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
200 SL
02:33.26
378
201░ BOSELLO LARA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
50 FA
00:33.75
377
202░ RIGONI ALTEA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:33.67
375
203░ CAMPAGNOLO EVA
Juniores F (2003)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 DO
01:16.47
373
204░ RULLI GAIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:34.16
371
205░ DE POLI CATERINA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:16.09
370
206░ DE TOMI CAMILLA
Ragazzi F (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 RA
03:07.57
369
207░ RIGO CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 DO
00:35.86
367
207░ SCOMAZZON ALICE
Juniores F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:16.89
367
209░ SARTORATO GIULIA
Ragazzi F (2006)
- INN.NOVA
200 RA
03:08.17
366
210░ PIOVAN MARIA VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:35.06
365
211░ CISCATO ANNA
Ragazzi F (2006)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:17.17
363
212░ GIORGI AGNESE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:35.55
361
213░ FERRARI SOFIA
Ragazzi F (2005)
- INN.NOVA
100 FA
01:17.22
354
214░ MORESCO GAIA
Juniores F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:34.49
353
215░ STOCCO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- INN.NOVA
200 RA
03:10.54
352
216░ SCHIAVO GINEVRA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:18.18
349
217░ STOCCO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- INN.NOVA
50 DO
00:36.76
341
218░ PIANA MADDALENA
Cadetti F (2001)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:34.92
340
219░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
100 DO
01:18.94
339
219░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:36.33
339
221░ GAMBINI NOEMI ANDREA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:39.40
336
222░ ZALTRON GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:35.11
335
223░ SCOTUZZI ALICE
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
200 RA
03:14.01
334
224░ DE TOMI CAMILLA
Ragazzi F (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:35.24
331
225░ SCOMAZZON ALICE
Juniores F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:37.37
324
226░ GOLIN MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:42.62
321
227░ GAIARSA LINDA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:19.85
320
228░ PERLOTTO VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:20.05
317
229░ BONIFACI ISABELLA
Ragazzi F (2005)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:42.95
314
230░ PIANA MADDALENA
Cadetti F (2001)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:37.85
312
231░ FOCHESATO GAIA
Ragazzi F (2006)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 RA
03:19.06
309
232░ BONOMO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:44.03
308
232░ GIORGI AGNESE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:20.90
308
234░ ZALTRON GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:20.93
307
235░ SARTORATO GIULIA
Ragazzi F (2006)
- INN.NOVA
50 FA
00:36.18
306
236░ PIANA MARIAGRAZIA
Juniores F (2003)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:38.16
304
237░ GOLIN MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:21.43
298
238░ MORESCO GAIA
Juniores F (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:22.34
292
239░ CARRARO SOFIA ANNA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
100 FA
01:22.65
288
240░ RULLI GAIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.98
281
241░ BONOMO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:39.46
275
242░ GOLIN MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:37.76
269
243░ PIANA BEATRICE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 RA
03:30.63
261
244░ VIANELLO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:40.75
250
245░ VIANELLO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:40.39
220
246░ PIANA BEATRICE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:49.08
123


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BRESSAN EDOARDO
Juniores M (2002)
- IN SPORT
400 MI
04:26.12
693
2░ ZAUSA ANDREA
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
200 SL
01:52.62
687
3░ CONTE BONIN PAOLO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
01:54.12
660
4░ GOBBO DAVIDE
Cadetti M (1999)
- IN SPORT
200 SL
01:54.25
658
5░ MICHIELON STEFANO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:21.28
646
6░ TRENTIN TOMMASO
Cadetti M (2000)
- IN SPORT
200 SL
01:55.31
640
7░ PALLARO ANGELO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
01:55.43
638
8░ GOBBO LUCA
Cadetti M (1999)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:20.35
632
9░ FANTINATO JACOPO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
100 DO
00:57.42
618
9░ GOBBO LUCA
Cadetti M (1999)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:25.59
618
11░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
50 FA
00:25.64
615
12░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
200 SL
01:56.99
613
13░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
1500 SL
16:43.79
603
14░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
1500 SL
16:45.05
601
15░ CONTE BONIN PAOLO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.43
587
16░ PALLARO ANGELO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
00:58.52
584
16░ VALERIO ACHILLE
Juniores M (2001)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
00:57.52
584
18░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
01:59.12
581
19░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
01:59.18
580
20░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
01:59.30
578
21░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
100 FA
00:57.81
575
21░ MARCHETTO DAVIDE
Cadetti M (2000)
- SCHIO NUOTO
1500 SL
16:59.93
575
23░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
01:59.61
573
24░ FANTINATO JACOPO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 DO
00:26.88
565
25░ AGUIARI ENRICO
Cadetti M (2000)
- 2001 TEAM
50 FA
00:26.39
564
26░ VALERIO ACHILLE
Juniores M (2001)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:26.43
561
27░ CORDIOLI MARCO
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
200 SL
02:00.79
557
28░ BRAZZALE LUCA
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:00.89
555
29░ OTTOBONI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:01.67
545
29░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
1500 SL
17:18.07
545
31░ MARTELLO DAVIDE
Cadetti M (2000)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:26.70
544
31░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 FA
00:58.89
544
33░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
200 RA
02:27.92
540
34░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
1500 SL
17:22.55
538
35░ MARCHIORELLO TOMAS
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:02.34
536
36░ SARTORI CARLO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 RA
02:28.55
533
37░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:02.69
531
38░ AGUIARI ENRICO
Cadetti M (2000)
- 2001 TEAM
50 DO
00:27.51
527
39░ MARCHETTO DAVIDE
Cadetti M (2000)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:03.29
524
39░ PALLARO ANGELO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 DO
00:27.57
524
41░ LANCERINI JOSE'
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.43
522
42░ PAROLIN ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:03.67
519
42░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
50 DO
00:27.65
519
44░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.70
518
45░ DALLE RIVE PAOLO
Cadetti M (2000)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:04.42
509
45░ BUZZOLAN JACOPO
Juniores M (2002)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 DO
01:01.26
509
47░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:04.50
508
48░ FABRIS MATTIA
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:04.71
506
48░ GRENDENE ANDREA
Juniores M (2002)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:27.35
506
50░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 DO
01:01.50
503
51░ BAGAROLO ISAIA
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
400 MI
04:56.77
500
52░ BRAZZALE LUCA
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:27.51
498
53░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 FA
01:00.78
495
54░ CARLOTTO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:05.82
493
54░ BARATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:05.81
493
56░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 RA
02:32.56
492
57░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
400 MI
04:58.49
491
58░ MESSA EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:06.04
490
58░ CORDIOLI MARCO
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
100 FA
01:00.99
490
58░ MENEGOZZO STEFANO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
1500 SL
17:56.07
490
61░ MARTELLO DAVIDE
Cadetti M (2000)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:28.22
488
61░ TANGREDI FRANCESCO
Juniores M (2001)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:27.69
488
61░ LANCERINI JOSE'
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.08
488
64░ BAGAROLO ISAIA
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:06.28
487
65░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:06.63
483
66░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 RA
02:33.59
482
67░ BENINCA' ILIAN
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:33.77
481
67░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:00.50
481
69░ GERON MATTIA
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:33.79
480
70░ BUZZOLAN JACOPO
Juniores M (2002)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 DO
00:28.44
477
71░ GIGANTE MIRCO
Juniores M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:27.94
475
72░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:01.80
471
73░ DE TOFFOLI GIOVANNI
Juniores M (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:35.32
466
74░ FERRARI THOMAS
Juniores M (2002)
- INN.NOVA
50 FA
00:28.15
464
75░ GRENDENE ANDREA
Juniores M (2002)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:02.16
463
76░ BITTANTE JACOPO
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.70
460
77░ MARCHIORELLO TOMAS
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:02.31
459
77░ MELLA RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
1500 SL
18:19.56
459
79░ DE GIORGIO TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:08.92
458
79░ FERRARI THOMAS
Juniores M (2002)
- INN.NOVA
100 FA
01:02.38
458
79░ ZATTARA GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- SCHIO NUOTO
400 MI
05:05.56
458
82░ DE TOFFOLI DANTE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:09.19
455
82░ SARTORI CARLO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:02.53
455
84░ FACCI GIOVANNI
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:09.26
454
85░ PALAZZOLO GIULIO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:09.39
453
85░ PAROLIN ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:02.59
453
87░ CECCATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:09.48
452
87░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
02:36.97
452
89░ SERAFIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
1500 SL
18:26.20
451
90░ GERON MATTIA
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
400 MI
05:07.38
450
91░ TOMASIN NICCOLO'
Ragazzi M (2003)
- 2001 TEAM
200 SL
02:09.87
448
92░ ZATTARA GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:02.86
447
93░ MESSA ALBERTO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:29.08
446
94░ DE GIORGIO TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.10
445
94░ DE POLI GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 FA
00:28.56
445
96░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:28.57
444
96░ MESSA EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.01
444
98░ BORELLA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:10.68
440
99░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:10.88
438
100░ PORNARO SAMUELE
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:28.75
436
101░ ORDAN ELIA
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:11.57
431
102░ DE POLI GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:04.81
430
103░ BERNARDELLE ELIA
Ragazzi M (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:28.91
429
104░ ZAUSA ANDREA
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.91
428
105░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.95
427
105░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 RA
02:39.91
427
105░ ZAUSA MATTIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
400 MI
05:12.83
427
108░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.90
426
109░ FELEPPA STEFANO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
200 RA
02:40.20
425
110░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:12.28
424
111░ ZAUSA MATTIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:12.48
422
111░ SERAFIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:12.47
422
111░ PASQUALOTTO MAURO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
50 FA
00:29.06
422
111░ BOARIA PIETRO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 MI
05:14.00
422
115░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:12.74
420
116░ ANDRIOLO EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:12.99
417
117░ SCARPA NICOLO' SERGHEJ
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
50 FA
00:29.25
414
118░ PALLARO ALEX
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:13.46
413
119░ MENEGOZZO STEFANO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:05.81
411
119░ SANDRO CRISTIAN
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:29.31
411
119░ GRIGOLON MATTEO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:16.78
411
122░ MESSA ALBERTO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:13.78
410
123░ GIGANTE MIRCO
Juniores M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:04.87
407
124░ PORNARO SAMUELE
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:04.92
406
125░ PEZZOT DAVID
Ragazzi M (2003)
- INN.NOVA
200 SL
02:14.65
402
125░ BERNARDELLE ELIA
Ragazzi M (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:05.14
402
127░ MELLA RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:06.35
401
128░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 RA
02:43.48
400
129░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:29.62
399
129░ PASQUALOTTO MAURO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
100 FA
01:05.29
399
131░ GRIGOLON MATTEO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:15.09
398
132░ BAGGIO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:06.54
397
133░ MARCHESIN MICHELE
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:15.32
396
133░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:05.48
396
133░ PALLARO ALEX
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:05.45
396
136░ LOBBA ANDREA
Cadetti M (1999)
- LEOSPORT
200 SL
02:16.39
387
137░ PALAZZOLO GIULIO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 RA
02:45.48
386
138░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2001)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:29.99
384
139░ PELLIZZARI NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- INN.NOVA
100 FA
01:06.21
383
139░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:24.23
383
139░ GIGANTE MIRCO
Juniores M (2002)
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:24.18
383
142░ BALLARDIN MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:17.01
382
142░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
100 FA
01:06.29
382
144░ BOTTARO MARCELLO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:17.29
379
145░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:17.54
377
146░ CONTI GABRIELE
Ragazzi M (2005)
- SCHIO NUOTO
200 RA
02:47.08
375
147░ AGOSTINI GIANFILIPPO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
50 FA
00:30.27
374
148░ SANDRO CRISTIAN
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:06.82
373
149░ PELLIZZARI NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- INN.NOVA
200 SL
02:18.32
371
149░ ZIN GIACOMO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:18.33
371
151░ FELEPPA STEFANO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
50 FA
00:30.36
370
152░ PACCAGNELLA LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:18.88
366
152░ FACCI GIOVANNI
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:07.23
366
154░ BRIGHENTI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:19.08
365
155░ DALLE RIVE PAOLO
Cadetti M (2000)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 DO
00:31.16
363
155░ MARCHETTO PIETRO
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:08.57
363
157░ CECCATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:07.51
361
158░ AGOSTINI GIANFILIPPO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
50 DO
00:31.23
360
158░ LAGO RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
02:49.34
360
158░ BARATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 FA
01:07.56
360
161░ RAGAZZO GIANLUCA
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
50 DO
00:31.27
359
162░ BITTANTE JACOPO
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.96
354
163░ SANTINON JACOPO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:20.55
353
164░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.91
351
165░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:21.12
349
165░ SCARPA NICOLO' SERGHEJ
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
100 FA
01:08.26
349
167░ BAGGIO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:31.02
347
168░ NARDELLO MATTIA
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:21.64
345
168░ RAGAZZO GIANLUCA
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
100 DO
01:09.76
345
170░ MILANI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:22.28
341
171░ TOMASIN NICCOLO'
Ragazzi M (2003)
- 2001 TEAM
50 DO
00:31.85
340
172░ GUIDOLIN LORENZO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:22.47
339
172░ CARLOTTO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:10.13
339
174░ BORDIGNON THOMAS
Juniores M (2001)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:31.29
338
175░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2001)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:09.10
337
176░ ROMANCIUC MAXIM
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:10.59
333
177░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:54.03
331
178░ RIVA MASSIMILIANO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:23.82
330
178░ BORELLA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
100 DO
01:10.77
330
180░ MARCHETTO PIETRO
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:32.20
329
180░ BRUNELLI TOMMASO
Juniores M (2002)
- INN.NOVA
200 RA
02:54.48
329
182░ ROMANCIUC MAXIM
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:32.22
328
182░ LOBBA ANDREA
Cadetti M (1999)
- LEOSPORT
100 FA
01:09.75
328
184░ IMHOFF ELIA SEVERINO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
50 FA
00:31.69
326
185░ BRUNELLI TOMMASO
Juniores M (2002)
- INN.NOVA
200 SL
02:24.57
325
186░ BORSATO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:24.76
323
186░ FABRIS MATTIA
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:10.07
323
188░ BOTTARO MARCELLO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:10.23
321
189░ SGARBOSSA RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:25.27
320
189░ ORDAN PAOLO
Ragazzi M (2005)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:25.33
320
191░ SERAFIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:31.90
319
192░ BROCCA MATTIA
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:25.78
317
192░ BORDIGNON THOMAS
Juniores M (2001)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:10.49
317
192░ LAGO RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:45.37
317
195░ BROCCA MATTIA
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
50 DO
00:32.75
312
196░ MICHELON GIANCARLO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
200 SL
02:26.67
311
197░ ORDAN ELIA
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:32.82
310
198░ PEZZOT DAVID
Ragazzi M (2003)
- INN.NOVA
100 FA
01:11.11
309
199░ DE TOFFOLI GIOVANNI
Juniores M (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:32.93
307
200░ SANTINON JACOPO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:11.53
304
200░ PACCAGNELLA LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:11.53
304
202░ GORDA LUCA
Ragazzi M (2005)
- INN.NOVA
50 FA
00:32.46
303
203░ BALLARDIN MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:11.94
299
204░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:28.90
297
204░ COGNOLATO JACOPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
200 RA
03:00.49
297
206░ IMHOFF ELIA SEVERINO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
100 FA
01:12.39
293
207░ PIRON SEBASTIANO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:30.74
286
208░ VARRATI DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:31.48
282
208░ BORSATO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:13.35
282
210░ GORDA LUCA
Ragazzi M (2005)
- INN.NOVA
100 DO
01:15.14
276
211░ BORTOLETTI FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:15.37
273
212░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
100 FA
01:14.20
272
213░ CAVAZZIN MATTIA
Ragazzi M (2004)
- INN.NOVA
50 DO
00:34.34
271
214░ BRIGHENTI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:33.84
267
215░ PAPISCA JURI
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
50 FA
00:33.92
265
216░ GUIDOLIN LORENZO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:14.93
264
217░ CAVAZZIN MATTIA
Ragazzi M (2004)
- INN.NOVA
100 DO
01:16.73
259
218░ ZOCCO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
50 FA
00:34.25
258
219░ MILANI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:15.70
256
220░ SGARBOSSA RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:16.34
250
221░ STECCA MARCO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:34.65
249
222░ MICHELON GIANCARLO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
50 FA
00:34.85
245
223░ GNOATO ALESSIO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:18.31
244
224░ COGNOLATO JACOPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:34.99
242
225░ PAPISCA JURI
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:17.37
240
226░ MISURI DAVIDE
Senior M (1998)
- LEOSPORT
200 SL
02:40.32
238
226░ BRUNNO LORENZO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:35.18
238
228░ STECCA MARCO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 FA
01:18.83
227
229░ FIORIANI NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:36.45
214
230░ PIRON SEBASTIANO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:20.50
213
231░ FIORIANI NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:23.23
203
232░ BORTOLETTI FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:22.06
201
233░ BRUNNO LORENZO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:40.36
167
234░ VARRATI DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:40.42
166
235░ ZOCCO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
50 DO
00:40.50
165
236░ CRISTOFARI ANDREA
Ragazzi M (2005)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:29.26
156
237░ MISURI DAVIDE
Senior M (1998)
- LEOSPORT
50 DO
00:45.06
120


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:04.51
704
2░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:05.83
682
3░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
400 MI
04:59.93
647
4░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
400 MI
05:00.80
642
5░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
200 RA
02:38.54
612
6░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:36.76
608
7░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:10.82
607
8░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
400 SL
04:37.76
602
9░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:38.03
600
10░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:39.72
589
11░ GRENDENE NOEMI (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:29.20
582
12░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
100 DO
01:06.05
578
13░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
400 MI
05:12.46
573
14░ GRENDENE NOEMI (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:05.96
568
15░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:15.49
556
16░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
200 SL
02:14.96
553
17░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:16.39
551
18░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:19.03
538
19░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
100 FA
01:07.20
537
20░ PALLADIN GIULIA (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:20.93
528
21░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:17.15
527
22░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:17.20
526
23░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:17.30
525
24░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
100 DO
01:08.33
522
25░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:08.57
517
25░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:52.11
517
27░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
400 SL
04:52.34
516
28░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:18.47
512
28░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:24.42
512
30░ PALLADIN GIULIA (2005)
TEAM VENETO
200 SL
02:18.55
511
31░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
400 MI
05:25.18
508
32░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
100 DO
01:09.08
506
33░ DE MOZZI SOFIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:19.82
497
34░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
200 SL
02:20.31
492
35░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:20.39
491
36░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:20.74
488
37░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
100 FA
01:09.46
486
38░ DE POLI CATERINA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:10.10
484
39░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:09.89
477
40░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
100 FA
01:09.92
476
40░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
100 DO
01:10.49
476
42░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
50 DO
00:32.90
475
43░ PERLOTTO VITTORIA (2006)
SCHIO NUOTO
400 SL
05:00.87
474
44░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:31.28
473
45░ ZILIO MARIKA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:22.57
469
45░ LANCERINI GIULIANA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:22.63
469
45░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:01.83
469
48░ MELLA MARY (2006)
LEOSPORT
200 SL
02:24.08
455
49░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
200 RA
02:55.09
454
50░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:11.29
450
51░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
400 SL
05:07.03
446
52░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:25.13
445
53░ SCHIAVO GINEVRA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:25.34
443
54░ LENZI MARIA SOLE (2006)
GABBIANO
200 SL
02:25.74
439
55░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
05:09.16
437
56░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:12.57
436
56░ TRENTIN REBECCA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:26.07
436
58░ DE MOZZI SOFIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:12.31
431
59░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:12.96
429
60░ ZILIO MARIKA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
02:58.69
427
61░ RAMPAZZO ELENA (2006)
GABBIANO
200 SL
02:27.33
425
62░ MARATONA GIULIA (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:32.46
424
62░ MARATONA GIULIA (2005)
2001 TEAM
100 FA
01:12.68
424
64░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
100 FA
01:12.88
421
65░ PEGORARO FRANCESCA (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:34.31
419
66░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:47.30
417
67░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:34.50
412
68░ MELLA MARY (2006)
LEOSPORT
100 FA
01:13.46
411
69░ GENNARO MARGHERITA (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:29.32
408
70░ SCOTUZZI ALICE (2006)
LEOSPORT
200 SL
02:29.64
406
71░ LANCERINI GIULIANA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:14.16
399
72░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:14.36
396
73░ FERRARI SOFIA (2005)
INN.NOVA
200 SL
02:30.96
395
74░ PEGORARO FRANCESCA (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:15.09
394
75░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:15.37
389
76░ GENNARO MARGHERITA (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:15.46
388
77░ LENZI MARIA SOLE (2006)
GABBIANO
100 FA
01:14.92
387
78░ FOCHESATO GAIA (2006)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:32.45
384
79░ RAMPAZZO ELENA (2006)
GABBIANO
100 DO
01:15.77
383
80░ CARRARO SOFIA ANNA (2006)
GABBIANO
200 SL
02:33.26
378
81░ RIGONI ALTEA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:33.67
375
82░ RULLI GAIA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:34.16
371
83░ DE POLI CATERINA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:16.09
370
84░ DE TOMI CAMILLA (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 RA
03:07.57
369
85░ SARTORATO GIULIA (2006)
INN.NOVA
200 RA
03:08.17
366
86░ PIOVAN MARIA VITTORIA (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:35.06
365
87░ CISCATO ANNA (2006)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:17.17
363
88░ GIORGI AGNESE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:35.55
361
89░ FERRARI SOFIA (2005)
INN.NOVA
100 FA
01:17.22
354
90░ STOCCO GIULIA (2005)
INN.NOVA
200 RA
03:10.54
352
91░ SCHIAVO GINEVRA (2005)
GABBIANO
100 DO
01:18.18
349
92░ STOCCO GIULIA (2005)
INN.NOVA
50 DO
00:36.76
341
93░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:36.33
339
94░ GAMBINI NOEMI ANDREA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:39.40
336
95░ ZALTRON GIORGIA (2006)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:35.11
335
96░ SCOTUZZI ALICE (2006)
LEOSPORT
200 RA
03:14.01
334
97░ DE TOMI CAMILLA (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:35.24
331
98░ GOLIN MATILDE (2005)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:42.62
321
99░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:19.85
320
100░ PERLOTTO VITTORIA (2006)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:20.05
317
101░ BONIFACI ISABELLA (2005)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:42.95
314
102░ FOCHESATO GAIA (2006)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 RA
03:19.06
309
103░ GIORGI AGNESE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:20.90
308
103░ BONOMO REBECCA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:44.03
308
105░ ZALTRON GIORGIA (2006)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:20.93
307
106░ SARTORATO GIULIA (2006)
INN.NOVA
50 FA
00:36.18
306
107░ GOLIN MATILDE (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:21.43
298
108░ CARRARO SOFIA ANNA (2006)
GABBIANO
100 FA
01:22.65
288
109░ RULLI GAIA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.98
281
110░ BONOMO REBECCA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:39.46
275
111░ GOLIN MATILDE (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:37.76
269
112░ PIANA BEATRICE (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 RA
03:30.63
261
113░ VIANELLO GIULIA (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:40.75
250
114░ VIANELLO GIULIA (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:40.39
220
115░ PIANA BEATRICE (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:49.08
123

Juniores - F
1░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:02.87
733
2░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:24.99
693
3░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
200 SL
02:06.69
669
4░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.07
663
5░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
400 SL
04:29.13
662
6░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:30.04
655
7░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.71
653
8░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:31.76
643
9░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:32.94
634
10░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:09.03
633
11░ ZANCO DESY (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:33.55
630
12░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:09.88
621
13░ ZANCO DESY (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:10.03
618
14░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:38.10
617
14░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:35.46
617
16░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:10.25
615
17░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.27
601
18░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:28.99
595
18░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
50 DO
00:30.52
595
20░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
100 FA
01:05.09
591
21░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
400 MI
05:10.66
583
22░ TONIOLLO BEATRICE (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:13.38
573
23░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:13.43
572
24░ LAGO REBECCA (2003)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:14.01
565
25░ NALON VITTORIA (2004)
GABBIANO
200 SL
02:14.25
562
25░ LAGO REBECCA (2003)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
04:44.26
562
27░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
400 SL
04:46.70
547
28░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.08
540
29░ VERONESE ILARIA (2004)
INN.NOVA
100 FA
01:07.25
535
30░ LAZZARETTO ELENA (2004)
INN.NOVA
50 DO
00:31.82
525
30░ LAZZARETTO ELENA (2004)
INN.NOVA
100 DO
01:08.20
525
32░ SABADIN EMMA (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:17.39
524
33░ VERONESE ILARIA (2004)
INN.NOVA
50 FA
00:30.27
522
34░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.31
520
34░ ZOLLINO GIORGIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:31.93
520
36░ ZANON ARIANNA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 FA
00:30.39
516
37░ CASETTO EMMA (2004)
INN.NOVA
200 RA
02:48.41
510
38░ ZANON ARIANNA (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:08.51
506
39░ ZOLLINO GIORGIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:09.83
489
40░ NALON VITTORIA (2004)
GABBIANO
400 MI
05:30.00
486
41░ BALLOTTA IRENE (2003)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
400 SL
04:59.14
482
42░ MIOTELLO GIULIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:32.77
481
43░ GITTO FRANCESCA (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:10.57
474
44░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
100 FA
01:10.13
472
45░ MORESCO GAIA (2004)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:22.47
470
46░ BALLOTTA IRENE (2003)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:22.82
467
47░ MIOTELLO GIULIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:11.06
464
48░ GITTO FRANCESCA (2003)
LEOSPORT
50 DO
00:33.19
463
49░ CAMPAGNOLO EVA (2003)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:23.65
459
49░ SCOMAZZON ALICE (2004)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:03.96
459
51░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:11.42
447
52░ DAL MAISTRO GIORGIA (2004)
SCHIO NUOTO
200 RA
02:59.13
424
53░ BONATO MICOL (2004)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:27.54
423
54░ TOBALDO SARA (2004)
INN.NOVA
50 DO
00:34.22
422
55░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA (2004)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 RA
02:59.77
419
56░ BOSELLO LARA (2004)
2001 TEAM
200 RA
03:00.00
418
57░ DALLE NOGARE MARTA (2003)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:28.32
417
58░ TOBALDO SARA (2004)
INN.NOVA
100 DO
01:13.81
414
59░ VIVIAN CAMILLA (2004)
SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:48.73
412
60░ BONATO MICOL (2004)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:13.48
410
61░ CASETTO EMMA (2004)
INN.NOVA
50 FA
00:32.88
408
62░ RENIERO VALERIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:34.63
407
62░ VIVODA ANITA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.50
407
64░ CRISTOFARI ILARIA (2003)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:14.47
404
65░ RENIERO VALERIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:15.04
394
66░ VIVIAN CAMILLA (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:14.68
391
66░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
100 DO
01:15.25
391
68░ MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA (2004)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:31.58
390
69░ VIVIAN CAMILLA (2004)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:33.39
389
70░ PIANA MARIAGRAZIA (2003)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:32.57
383
71░ BOSELLO LARA (2004)
2001 TEAM
50 FA
00:33.75
377
72░ CAMPAGNOLO EVA (2003)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 DO
01:16.47
373
73░ SCOMAZZON ALICE (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:16.89
367
74░ MORESCO GAIA (2004)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:34.49
353
75░ SCOMAZZON ALICE (2004)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:37.37
324
76░ PIANA MARIAGRAZIA (2003)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:38.16
304
77░ MORESCO GAIA (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:22.34
292

Cadetti - F
1░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:21.44
722
2░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:05.74
684
3░ AMATO ANNA MARIA (2001)
LEOSPORT
50 DO
00:29.43
664
4░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
200 SL
02:08.11
647
5░ AMATO ANNA MARIA (2001)
LEOSPORT
100 DO
01:04.25
628
6░ GASTALDELLO VERONICA (2002)
IN SPORT
50 FA
00:28.69
614
7░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
400 MI
05:05.88
610
8░ GASTALDELLO VERONICA (2002)
IN SPORT
100 FA
01:04.66
602
9░ AMBROSI SARA (2002)
LEOSPORT
200 SL
02:11.37
600
10░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
100 DO
01:05.45
594
11░ AMBROSI SARA (2002)
LEOSPORT
400 SL
04:41.98
575
12░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
1500 SL
17:00.57
574
13░ BETTO MARTINA (2002)
GABBIANO
200 SL
02:14.46
559
14░ MENEGUZZO ANDREA (2001)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:31.55
539
14░ BOLCATO ALICE (2001)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:16.11
539
16░ SONDA MARIANNA (2002)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:31.69
532
17░ FRUGANI VALENTINA (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:30.17
528
18░ ZATTARA BENEDETTA (2001)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:17.90
518
18░ ORTIS ADELE (2001)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:47.56
518
20░ SONDA MARIANNA (2002)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:08.66
515
21░ MESSINESE SIMONA (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:18.86
508
22░ GIOLO CARLOTTA (2001)
INN.NOVA
200 SL
02:19.58
500
23░ MENEGUZZO ANDREA (2001)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:30.75
498
23░ PASSERINI MARTA (2002)
2001 TEAM
50 FA
00:30.76
498
25░ FRUGANI VALENTINA (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:09.01
496
25░ PAROLIN GIADA (2001)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:19.99
496
27░ GASTALDELLO ANNA (2002)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:32.84
478
28░ DALLE NOGARE SOFIA (2001)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:32.93
474
29░ GASTALDELLO ANNA (2002)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:22.62
469
30░ DALLE NOGARE SOFIA (2001)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:31.53
462
31░ RIGO CLAUDIA (2001)
2001 TEAM
50 FA
00:31.73
454
32░ PASSERINI MARTA (2002)
2001 TEAM
50 DO
00:33.42
453
32░ PAROLIN GIADA (2001)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:11.12
453
34░ ZATTARA BENEDETTA (2001)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:33.61
446
35░ GIOLO CARLOTTA (2001)
INN.NOVA
50 FA
00:32.14
436
36░ CASETTO SARA (2001)
INN.NOVA
50 DO
00:34.06
428
37░ BETTO MARTINA (2002)
GABBIANO
50 FA
00:32.40
426
38░ MELZI D'ERIL ISABELLA (2002)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 DO
00:34.31
419
39░ MELZI D'ERIL ISABELLA (2002)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 DO
01:14.52
403
40░ CASETTO SARA (2001)
INN.NOVA
100 FA
01:14.59
392
41░ RIGO CLAUDIA (2001)
2001 TEAM
50 DO
00:35.86
367
42░ PIANA MADDALENA (2001)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:34.92
340
43░ PIANA MADDALENA (2001)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:37.85
312

Senior - F
1░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.22
727
2░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
200 SL
02:03.87
715
3░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
100 FA
01:03.45
638
4░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
1500 SL
16:38.62
612
5░ LUCI ARIANNA (1999)
LEOSPORT
50 DO
00:30.69
585
6░ CATANESE SOFIA LUCIA (2000)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:18.44
512
7░ RIGO AURORA (1998)
2001 TEAM
50 DO
00:32.21
506
8░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
400 SL
04:54.64
504
9░ RIGO AURORA (1998)
2001 TEAM
100 DO
01:09.22
502
10░ CATANESE SOFIA LUCIA (2000)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:32.00
442
11░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
100 DO
01:18.94
339



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
1500 SL
16:43.79
603
2░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
1500 SL
16:45.05
601
3░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
200 SL
01:59.12
581
4░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
200 SL
01:59.18
580
5░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
200 SL
01:59.30
578
6░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
200 SL
01:59.61
573
7░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:01.67
545
7░ LANCERINI LUIZ (2004)
TEAM VENETO
1500 SL
17:18.07
545
9░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
100 FA
00:58.89
544
10░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
1500 SL
17:22.55
538
11░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 RA
02:28.55
533
12░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
200 SL
02:02.69
531
13░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:03.67
519
14░ BEGHETTO LORENZO (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.70
518
15░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:04.50
508
16░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
100 DO
01:01.50
503
17░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
400 MI
04:56.77
500
18░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
100 FA
01:00.78
495
19░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
200 SL
02:05.81
493
19░ CARLOTTO MATTIA (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:05.82
493
21░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
200 RA
02:32.56
492
22░ BEGHETTO LORENZO (2004)
TEAM VENETO
400 MI
04:58.49
491
23░ MESSA EDOARDO (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:06.04
490
23░ MENEGOZZO STEFANO (2003)
SCHIO NUOTO
1500 SL
17:56.07
490
25░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
200 SL
02:06.28
487
26░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:06.63
483
27░ BENINCA' ILIAN (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:33.77
481
27░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:00.50
481
29░ GERON MATTIA (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:33.79
480
30░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:01.80
471
31░ BITTANTE JACOPO (2005)
TEAM VENETO
200 SL
02:08.70
460
32░ MELLA RICCARDO (2003)
LEOSPORT
1500 SL
18:19.56
459
33░ DE GIORGIO TOMMASO (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:08.92
458
33░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SCHIO NUOTO
400 MI
05:05.56
458
35░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:02.53
455
35░ DE TOFFOLI DANTE (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:09.19
455
37░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:02.59
453
37░ PALAZZOLO GIULIO (2003)
GABBIANO
200 SL
02:09.39
453
39░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:09.48
452
39░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
02:36.97
452
41░ SERAFIN MARCO (2005)
SPORT MANAGEMENT
1500 SL
18:26.20
451
42░ GERON MATTIA (2004)
TEAM VENETO
400 MI
05:07.38
450
43░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
2001 TEAM
200 SL
02:09.87
448
44░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:02.86
447
45░ DE POLI GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 FA
00:28.56
445
45░ DE GIORGIO TOMMASO (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:04.10
445
47░ MESSA EDOARDO (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.01
444
48░ BORELLA TOMMASO (2004)
GABBIANO
200 SL
02:10.68
440
49░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO (2003)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:10.88
438
50░ PORNARO SAMUELE (2003)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:28.75
436
51░ DE POLI GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:04.81
430
52░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:28.91
429
53░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:04.95
427
53░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
200 RA
02:39.91
427
53░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
400 MI
05:12.83
427
56░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.90
426
57░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:12.28
424
58░ SERAFIN MARCO (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:12.47
422
58░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:12.48
422
58░ BOARIA PIETRO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 MI
05:14.00
422
61░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:12.74
420
62░ ANDRIOLO EMANUELE (2004)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:12.99
417
63░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:13.46
413
64░ MENEGOZZO STEFANO (2003)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:05.81
411
64░ GRIGOLON MATTEO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:16.78
411
66░ PORNARO SAMUELE (2003)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:04.92
406
67░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:05.14
402
67░ PEZZOT DAVID (2003)
INN.NOVA
200 SL
02:14.65
402
69░ MELLA RICCARDO (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:06.35
401
70░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
200 RA
02:43.48
400
71░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:29.62
399
72░ GRIGOLON MATTEO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:15.09
398
73░ BAGGIO NICOLA (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:06.54
397
74░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:05.45
396
74░ LANCERINI LUIZ (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:05.48
396
74░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:15.32
396
77░ PALAZZOLO GIULIO (2003)
GABBIANO
200 RA
02:45.48
386
78░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
INN.NOVA
100 FA
01:06.21
383
78░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:24.23
383
80░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
100 FA
01:06.29
382
80░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:17.01
382
82░ BOTTARO MARCELLO (2005)
GABBIANO
200 SL
02:17.29
379
83░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:17.54
377
84░ CONTI GABRIELE (2005)
SCHIO NUOTO
200 RA
02:47.08
375
85░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
INN.NOVA
200 SL
02:18.32
371
85░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:18.33
371
87░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
200 SL
02:18.88
366
88░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:19.08
365
89░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:07.51
361
90░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
100 FA
01:07.56
360
90░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
02:49.34
360
92░ RAGAZZO GIANLUCA (2004)
GABBIANO
50 DO
00:31.27
359
93░ BITTANTE JACOPO (2005)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.96
354
94░ SANTINON JACOPO (2005)
GABBIANO
200 SL
02:20.55
353
95░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO (2003)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.91
351
96░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:21.12
349
97░ BAGGIO NICOLA (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:31.02
347
98░ RAGAZZO GIANLUCA (2004)
GABBIANO
100 DO
01:09.76
345
98░ NARDELLO MATTIA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:21.64
345
100░ MILANI RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:22.28
341
101░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
2001 TEAM
50 DO
00:31.85
340
102░ CARLOTTO MATTIA (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:10.13
339
102░ GUIDOLIN LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:22.47
339
104░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:10.59
333
105░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:54.03
331
106░ BORELLA TOMMASO (2004)
GABBIANO
100 DO
01:10.77
330
106░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:23.82
330
108░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:32.22
328
109░ IMHOFF ELIA SEVERINO (2004)
2001 TEAM
50 FA
00:31.69
326
110░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:24.76
323
111░ BOTTARO MARCELLO (2005)
GABBIANO
100 FA
01:10.23
321
112░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:25.27
320
112░ ORDAN PAOLO (2005)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:25.33
320
114░ SERAFIN MARCO (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:31.90
319
115░ BROCCA MATTIA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:25.78
317
115░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:45.37
317
117░ BROCCA MATTIA (2005)
GABBIANO
50 DO
00:32.75
312
118░ MICHELON GIANCARLO (2004)
2001 TEAM
200 SL
02:26.67
311
119░ PEZZOT DAVID (2003)
INN.NOVA
100 FA
01:11.11
309
120░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
100 FA
01:11.53
304
120░ SANTINON JACOPO (2005)
GABBIANO
100 FA
01:11.53
304
122░ GORDA LUCA (2005)
INN.NOVA
50 FA
00:32.46
303
123░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:11.94
299
124░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:28.90
297
124░ COGNOLATO JACOPO (2005)
2001 TEAM
200 RA
03:00.49
297
126░ IMHOFF ELIA SEVERINO (2004)
2001 TEAM
100 FA
01:12.39
293
127░ PIRON SEBASTIANO (2005)
GABBIANO
200 SL
02:30.74
286
128░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:13.35
282
128░ VARRATI DAVIDE (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:31.48
282
130░ GORDA LUCA (2005)
INN.NOVA
100 DO
01:15.14
276
131░ BORTOLETTI FRANCESCO (2005)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:15.37
273
132░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA (2005)
LEOSPORT
100 FA
01:14.20
272
133░ CAVAZZIN MATTIA (2004)
INN.NOVA
50 DO
00:34.34
271
134░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:33.84
267
135░ PAPISCA JURI (2005)
GABBIANO
50 FA
00:33.92
265
136░ GUIDOLIN LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:14.93
264
137░ CAVAZZIN MATTIA (2004)
INN.NOVA
100 DO
01:16.73
259
138░ ZOCCO TOMMASO (2004)
2001 TEAM
50 FA
00:34.25
258
139░ MILANI RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:15.70
256
140░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:16.34
250
141░ STECCA MARCO (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:34.65
249
142░ MICHELON GIANCARLO (2004)
2001 TEAM
50 FA
00:34.85
245
143░ COGNOLATO JACOPO (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:34.99
242
144░ PAPISCA JURI (2005)
GABBIANO
100 FA
01:17.37
240
145░ BRUNNO LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:35.18
238
146░ STECCA MARCO (2005)
2001 TEAM
100 FA
01:18.83
227
147░ FIORIANI NICOLO' (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:36.45
214
148░ PIRON SEBASTIANO (2005)
GABBIANO
100 FA
01:20.50
213
149░ FIORIANI NICOLO' (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:23.23
203
150░ BORTOLETTI FRANCESCO (2005)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:22.06
201
151░ BRUNNO LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:40.36
167
152░ VARRATI DAVIDE (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:40.42
166
153░ ZOCCO TOMMASO (2004)
2001 TEAM
50 DO
00:40.50
165
154░ CRISTOFARI ANDREA (2005)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:29.26
156

Juniores - M
1░ BRESSAN EDOARDO (2002)
IN SPORT
400 MI
04:26.12
693
2░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
01:54.12
660
3░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
1500 SL
16:21.28
646
4░ PALLARO ANGELO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
01:55.43
638
5░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
200 SL
01:56.99
613
6░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.43
587
7░ VALERIO ACHILLE (2001)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
00:57.52
584
7░ PALLARO ANGELO (2002)
TEAM VENETO
100 DO
00:58.52
584
9░ VALERIO ACHILLE (2001)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:26.43
561
10░ BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:00.89
555
11░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
200 RA
02:27.92
540
12░ MARCHIORELLO TOMAS (2002)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:02.34
536
13░ PALLARO ANGELO (2002)
TEAM VENETO
50 DO
00:27.57
524
14░ LANCERINI JOSE' (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.43
522
15░ BUZZOLAN JACOPO (2002)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 DO
01:01.26
509
16░ GRENDENE ANDREA (2002)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 FA
00:27.35
506
16░ FABRIS MATTIA (2002)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:04.71
506
18░ BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:27.51
498
19░ TANGREDI FRANCESCO (2001)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:27.69
488
19░ LANCERINI JOSE' (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:01.08
488
21░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO (2002)
SCHIO NUOTO
200 RA
02:33.59
482
22░ BUZZOLAN JACOPO (2002)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 DO
00:28.44
477
23░ GIGANTE MIRCO (2002)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:27.94
475
24░ DE TOFFOLI GIOVANNI (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:35.32
466
25░ FERRARI THOMAS (2002)
INN.NOVA
50 FA
00:28.15
464
26░ GRENDENE ANDREA (2002)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 FA
01:02.16
463
27░ MARCHIORELLO TOMAS (2002)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:02.31
459
28░ FERRARI THOMAS (2002)
INN.NOVA
100 FA
01:02.38
458
29░ FACCI GIOVANNI (2002)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:09.26
454
30░ MESSA ALBERTO (2002)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:29.08
446
31░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO (2002)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:28.57
444
32░ ORDAN ELIA (2002)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:11.57
431
33░ FELEPPA STEFANO (2002)
2001 TEAM
200 RA
02:40.20
425
34░ PASQUALOTTO MAURO (2002)
2001 TEAM
50 FA
00:29.06
422
35░ SCARPA NICOLO' SERGHEJ (2001)
2001 TEAM
50 FA
00:29.25
414
36░ SANDRO CRISTIAN (2002)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:29.31
411
37░ MESSA ALBERTO (2002)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:13.78
410
38░ GIGANTE MIRCO (2002)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:04.87
407
39░ PASQUALOTTO MAURO (2002)
2001 TEAM
100 FA
01:05.29
399
40░ PAROLIN ALBERTO (2001)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:29.99
384
41░ GIGANTE MIRCO (2002)
SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:24.18
383
42░ AGOSTINI GIANFILIPPO (2001)
2001 TEAM
50 FA
00:30.27
374
43░ SANDRO CRISTIAN (2002)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:06.82
373
44░ FELEPPA STEFANO (2002)
2001 TEAM
50 FA
00:30.36
370
45░ FACCI GIOVANNI (2002)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:07.23
366
46░ MARCHETTO PIETRO (2002)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:08.57
363
47░ AGOSTINI GIANFILIPPO (2001)
2001 TEAM
50 DO
00:31.23
360
48░ SCARPA NICOLO' SERGHEJ (2001)
2001 TEAM
100 FA
01:08.26
349
49░ BORDIGNON THOMAS (2001)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:31.29
338
50░ PAROLIN ALBERTO (2001)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:09.10
337
51░ MARCHETTO PIETRO (2002)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:32.20
329
51░ BRUNELLI TOMMASO (2002)
INN.NOVA
200 RA
02:54.48
329
53░ BRUNELLI TOMMASO (2002)
INN.NOVA
200 SL
02:24.57
325
54░ FABRIS MATTIA (2002)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:10.07
323
55░ BORDIGNON THOMAS (2001)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:10.49
317
56░ ORDAN ELIA (2002)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:32.82
310
57░ DE TOFFOLI GIOVANNI (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:32.93
307
58░ GNOATO ALESSIO (2002)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:18.31
244

Cadetti - M
1░ ZAUSA ANDREA (2000)
LEOSPORT
200 SL
01:52.62
687
2░ GOBBO DAVIDE (1999)
IN SPORT
200 SL
01:54.25
658
3░ TRENTIN TOMMASO (2000)
IN SPORT
200 SL
01:55.31
640
4░ GOBBO LUCA (1999)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
02:20.35
632
5░ GOBBO LUCA (1999)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 FA
00:25.59
618
5░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
100 DO
00:57.42
618
7░ MARCHETTO DAVIDE (2000)
SCHIO NUOTO
1500 SL
16:59.93
575
8░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
50 DO
00:26.88
565
9░ AGUIARI ENRICO (2000)
2001 TEAM
50 FA
00:26.39
564
10░ CORDIOLI MARCO (2000)
LEOSPORT
200 SL
02:00.79
557
11░ MARTELLO DAVIDE (2000)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:26.70
544
12░ AGUIARI ENRICO (2000)
2001 TEAM
50 DO
00:27.51
527
13░ MARCHETTO DAVIDE (2000)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:03.29
524
14░ DALLE RIVE PAOLO (2000)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 SL
02:04.42
509
15░ CORDIOLI MARCO (2000)
LEOSPORT
100 FA
01:00.99
490
16░ MARTELLO DAVIDE (2000)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:28.22
488
17░ ZAUSA ANDREA (2000)
LEOSPORT
100 DO
01:04.91
428
18░ LOBBA ANDREA (1999)
LEOSPORT
200 SL
02:16.39
387
19░ DALLE RIVE PAOLO (2000)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 DO
00:31.16
363
20░ LOBBA ANDREA (1999)
LEOSPORT
100 FA
01:09.75
328

Senior - M
1░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
50 FA
00:25.64
615
2░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
100 FA
00:57.81
575
3░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
50 DO
00:27.65
519
4░ MISURI DAVIDE (1998)
LEOSPORT
200 SL
02:40.32
238
5░ MISURI DAVIDE (1998)
LEOSPORT
50 DO
00:45.06
120



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie