Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
3 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:33.22  
4 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU00:32.01  
5 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO00:33.05  
6 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:35.15  
Serie n░ 8
2 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS00:31.54  
3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.06  
4 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO00:30.89  
5 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS00:31.05  
6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF00:31.24  
Serie n░ 7
1 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO00:30.25  
2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO00:29.93  
3 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:29.63  
4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO00:29.36  
5 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO00:29.55  
6 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:29.90  
7 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.08  
8 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:30.40  
Serie n░ 6
1 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS00:29.33  
2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:28.99  
3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 7400:28.94  
4 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA00:28.93  
5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS00:28.93  
6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.97  
7 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO00:29.00  
8 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO00:29.35  
Serie n░ 5
1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.80  
2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS00:28.61  
3 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU00:28.27  
4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO00:28.00  
5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD00:28.10  
6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 7400:28.57  
7 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:28.71  
8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.90  
Serie n░ 4
1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO00:27.46  
2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO00:27.11  
3 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA00:26.68  
4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO00:26.66  
5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS00:26.67  
6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:26.79  
7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS00:27.32  
8 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:27.71  
Serie n░ 3
1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:26.52  
2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA00:26.43  
3 GAJIC MARCO 2001 HYDROS00:26.38  
4 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:26.18  
5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:26.32  
6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:26.41  
7 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:26.50  
8 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:26.56  
Serie n░ 2
1 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:26.09  
2 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:25.80  
3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:25.41  
4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:25.15  
5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:25.35  
6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS00:25.46  
7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS00:26.03  
8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:26.17  
Serie n░ 1
1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS00:24.87  
2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS00:24.76  
3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:24.56  
4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:24.01  
5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:24.21  
6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO00:24.72  
7 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:24.76  
8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:24.92  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie