Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:00.34  
2 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO00:59.82  
3 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO00:59.39  
4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS00:59.11  
5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:59.14  
6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT00:59.77  
7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:59.92  
Serie n░ 4
1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO00:58.91  
2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:58.39  
3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO00:58.17  
4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO00:57.95  
5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 7400:57.99  
6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA00:58.27  
7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:58.59  
8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:59.09  
Serie n░ 3
1 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS00:57.69  
2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO00:57.68  
3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO00:57.46  
4 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O00:57.30  
5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO00:57.36  
6 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO00:57.60  
7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS00:57.69  
8 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:57.73  
Serie n░ 2
1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO00:56.59  
2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO00:56.45  
3 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA00:56.30  
4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS00:56.06  
5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO00:56.18  
6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:56.39  
7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS00:56.48  
8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:56.60  
Serie n░ 1
1 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:55.95  
2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:55.76  
3 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO00:55.50  
4 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT 00:54.47  
5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:54.73  
6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:55.72  
7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:55.78  
8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:56.05  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie