Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA03:20.00  
2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS01:20.00  
3 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO01:18.00  
4 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:18.00  
5 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO01:29.80  
Serie n░ 13
1 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS01:17.90  
2 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO01:15.00  
3 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:14.80  
4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS01:14.90  
5 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT01:17.22  
Serie n░ 12
1 RADER ISABELLA 2006 GIS01:13.83  
2 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT01:12.87  
3 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:12.30  
4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT01:12.69  
5 TESSARO ANNA 2006 GIS01:13.41  
6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:14.19  
Serie n░ 11
1 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO01:11.44  
2 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:10.73  
3 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:10.01  
4 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE01:10.35  
5 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS01:11.42  
6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS01:12.00  
Serie n░ 10
1 CALO' MARTINA 2004 GIS01:09.55  
2 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS01:08.62  
3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:08.30  
4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:08.32  
5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:09.18  
6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS01:09.86  
Serie n░ 9
1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO01:07.92  
2 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:07.12  
3 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO01:06.63  
4 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:06.99  
5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:07.68  
6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS01:08.05  
Serie n░ 8
1 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:06.20  
2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:05.40  
3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO01:05.12  
4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS01:05.24  
5 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS01:05.52  
6 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:06.25  
Serie n░ 7
1 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS01:04.76  
2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS01:04.57  
3 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA01:04.03  
4 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:04.56  
5 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE01:04.65  
6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.86  
Serie n░ 6
1 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO01:03.42  
2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:03.16  
3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS01:02.96  
4 REPELE DILETTA 2005 GIS01:02.96  
5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS01:03.26  
6 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:03.45  
Serie n░ 5
1 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA01:02.72  
2 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO01:02.53  
3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS01:02.28  
4 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:02.33  
5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:02.70  
6 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:02.74  
Serie n░ 4
1 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS01:02.06  
2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS01:01.64  
3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS01:01.52  
4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE01:01.61  
5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS01:01.83  
6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT01:02.14  
Serie n░ 3
1 ZORZI GLORIA 2001 GIS01:01.29  
2 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS01:01.23  
3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO01:00.99  
4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS01:01.07  
5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE01:01.24  
6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:01.50  
Serie n░ 2
1 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:00.48  
2 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO00:59.52  
3 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO00:59.04  
4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA00:59.18  
5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO01:00.18  
6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA01:00.83  
Serie n░ 1
1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO00:58.57  
2 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO00:57.71  
3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO00:56.74  
4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO00:57.43  
5 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO00:58.18  
6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP00:58.86  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie