Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:54.65 RUDY GOLDIN 0
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE01:25.04  
2 MASTROLACASA ALESSIO 2004 DYNAMIC SPORT01:21.00  
3 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE01:18.21  
4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO01:14.74  
5 ROMA NICCOLO' 2004 DYNAMIC SPORT01:17.00  
6 LA GIOIA FILIPPO 2004 DYNAMIC SPORT01:20.00  
7 TREGAMBI GABRIELE 2004 DYNAMIC SPORT01:21.00  
Serie n░ 10
1 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:14.42  
2 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS01:14.00  
3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO01:13.89  
4 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE01:13.61  
5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO01:13.80  
6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO01:13.98  
7 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE01:14.17  
Serie n░ 9
1 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO01:12.78  
2 PELLIZZARI SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO01:12.00  
3 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO01:12.00  
4 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE01:11.08  
5 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE01:11.86  
6 HOLZNER FLAVIO 2003 BOLZANO NUOTO01:12.00  
7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO01:12.64  
8 CIANCIA FEDERICO 2004 DYNAMIC SPORT01:13.00  
Serie n░ 8
1 DE SANTIS MATTEO 2000 BOLZANO NUOTO01:10.93  
2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT01:10.14  
3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO01:10.00  
4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO01:09.69  
5 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT01:09.83  
6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME01:10.13  
7 TANZI DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE01:10.46  
8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO01:11.05  
Serie n░ 7
1 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS01:09.00  
2 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE01:08.00  
3 N'GAKOUTOU TOMMASO 2004 DYNAMIC SPORT01:07.30  
4 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO01:07.14  
5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT01:07.19  
6 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE01:07.41  
7 PANIZZA LUCA 2003 DYNAMIC SPORT01:08.39  
8 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO01:09.36  
Serie n░ 6
1 DE MITRI NICOLO' 2003 DYNAMIC SPORT01:06.62  
2 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM S.S.D. A RL01:06.05  
3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO01:05.10  
4 POLES VITTORIO 2004 GYMNASIUM PORDENONE01:05.00  
5 IANNONE CARMINE 2003 BOLZANO NUOTO01:05.00  
6 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO01:05.96  
7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME01:06.09  
8 SURACE ANTONINO MATTIA 2003 DYNAMIC SPORT01:07.00  
Serie n░ 5
1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO01:04.84  
2 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE01:04.14  
3 CUNIAL THOMAS 2001 BOLZANO NUOTO01:04.00  
4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:03.46  
5 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO01:03.55  
6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO01:04.02  
7 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO01:04.77  
8 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO01:04.92  
Serie n░ 4
1 MERLO FILIPPO 2004 DYNAMIC SPORT01:03.00  
2 GABELLI ALESSANDRO 2000 GYMNASIUM PORDENONE01:02.61  
3 BALDARI CESARE 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 9101:02.44  
4 RICCHI GIOVANNI 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 9101:02.00  
5 TONON DANIELE 2000 GYMNASIUM PORDENONE01:02.10  
6 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA01:02.56  
7 PANIZZA LORENZO 2003 DYNAMIC SPORT01:02.65  
8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO01:03.32  
Serie n░ 3
1 CHISTE' STEFANO 1996 BOLZANO NUOTO01:01.77  
2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO01:01.07  
3 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE01:01.00  
4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO01:00.61  
5 ONGARO RICCARDO 2003 DYNAMIC SPORT01:01.00  
6 DELLADIO PATRICK 2001 BOLZANO NUOTO01:01.00  
7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT01:01.63  
8 FURLAN FILIPPO 2003 GYMNASIUM PORDENONE01:02.00  
Serie n░ 2
1 ACUCELLA ANDREA 2003 DYNAMIC SPORT01:00.00  
2 DE CARO GIUSEPPE 1993 GYMNASIUM PORDENONE00:59.61  
3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT00:58.75  
4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:57.79  
5 ZAMPESE MATTEO 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:58.59  
6 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE00:58.99  
7 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS00:59.78  
8 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO01:00.54  
Serie n░ 1
1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO00:57.68  
2 NALDINI MAURO 2003 DYNAMIC SPORT00:57.56  
3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:57.29  
4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:56.19  
5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:56.54  
6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:57.40  
7 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:57.57  
8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO00:57.76  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie