Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 3  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:15.68  
2 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:12.15  
3 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA SSD02:08.57  
4 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:06.32  
5 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:07.24  
6 ALBERTI FRANCESCO 2008 CN UISP - BOLOGNA02:09.51  
7 BIASIOLO TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:14.00  
Serie n░ 4
1 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:05.52  
2 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:04.29  
3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 NUOTO VENEZIA SSD02:03.87  
4 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 CN UISP - BOLOGNA02:01.62  
5 BARBIERO LUCA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:03.50  
6 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA SSD02:03.88  
7 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:05.00  
Serie n░ 3
1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 CN UISP - BOLOGNA02:00.90  
2 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:00.00  
3 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:58.54  
4 GUARISE PIETRO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:57.83  
5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA SSD01:58.41  
6 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:58.95  
7 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA SSD02:00.69  
8 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO SSD RL02:00.97  
Serie n░ 2
1 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA SSD01:56.80  
2 BEVILACQUA THOMAS 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:55.61  
3 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA SSD01:53.86  
4 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA SSD01:53.66  
5 MESCOLI FRANCESCO 2002 GS SWIMMING VICENZA01:53.74  
6 BELLUCO JACOPO 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:54.35  
7 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:56.56  
8 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:57.28  
Serie n░ 1
1 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:53.00  
2 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:52.42  
3 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:52.03  
4 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT RANE ROSSE01:48.85  
5 CAPPELLARI PIETRO 2005 CN UISP - BOLOGNA01:52.02  
6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:52.30  
7 BALLARDIN MATTEO 2005 GS SWIMMING VICENZA01:52.94  
8 DALLE RIVE PAOLO 2000 CN UISP - BOLOGNA01:53.43  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie