Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1a giornata attività di categoria prov VE conc. B

Logo di NUOTO VENEZIA

Organizzatore: NUOTO VENEZIA
Inizio: Domenica 07/11/2021
Fine: Domenica 07/11/2021
Apertura iscrizioni: 27/10/2021 00:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 03/11/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Informazioni logistiche

APERTURA IMPIANTO MATTINO 7.30

RISCALDAMENTO CATEGORIA RAGAZZI MASCHI 7.45
INIZIO GARE 8.30

RISCALDAMENTO CATEGORIA RAGAZZI FEMMINE 10.15 ( INDICATIVO)
INIZIO GARE 11.00 ( INDICATIVO)

POMERIGGIO APERTURA IMPIANTO 13.30

RISCALDAMENTO CATEGORIA JUN CAD SEN FEMMINE 13.45
INIZIO GARE 14.30

RISCALDAMENTO CATEGORIA JUN CAD SEN MASCHI 16.15 ( INDICATIVO)
INIZIO GARE 17.00 ( INDICATIVO)

Norme generali

DA PROTOCOLLO ANTI COVID FIN

È obbligatorio esibire la Certificazione Verde COVID-19.

5 È obbligatoria la presentazione del tesserino FIN e la consegna all’organizzazione della
“AUTODICHIARAZIONE PER TESSERATI” per i minori di 12 anni ai sensi degli Art. 46 e 47 D.P.R
N.445/2000 (vedi allegato 5).

6. La stessa prescrizione di cui al punto 5 trova applicazione nei confronti dei Tecnici e dei Dirigenti
Accompagnatori, essendo necessario mantenere il tracciamento di tutti gli accessi all’impianto per 14
giorni (vedi allegato 5 bis).

7. I Presidenti di Società devono sottoscrivere la “dichiarazione di responsabilità della Società” (vedi all. 9), a
garanzia del rispetto delle procedure previste, da consegnare sul campo gara al Responsabile della società ospitante
ALTRE DISPOSIZIONI

Disporsi nei settori riservati ad ogni singola squadra

NON consentito uso spogliatoi e docce

Vasca defaticamento NON agibile

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 07/11/2021 Programma Gare
08:30 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
08:35 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
08:40 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
08:45 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
08:50 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
08:55 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
09:00 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
09:05 Ragazzi F Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F Risultati di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F
09:10 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
09:15 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
09:20 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
09:25 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
09:30 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
09:35 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
09:40 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
09:45 Ragazzi M Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M Risultati di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M
14:30 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
14:35 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
14:40 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:45 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
14:50 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
14:55 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
15:00 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:05 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:10 Assoluti F Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti
15:15 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
15:20 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
15:25 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:30 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
15:35 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
15:40 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
15:45 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:50 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:55 Assoluti M Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie