Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 1 CAMERIN GIULIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
2░ 5 CIOT NOEMI 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
3░ 3 PIOVESAN GIORGIA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 117
4░ 2 TOCCI GIADA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 108
5░ 4 TRAVERSIN MARGHERITA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 VENDRAMINI ALICE 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
2░ 5 FANTINATO BELEN 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 147
3░ 2 PROIETTI LUDOVICA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 117
4░ 1 PAVAN GAIA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 52
5░ 3 VOLPATO SARA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 GATTI MATILDE 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
2░ 6 MINETTO ALYSSA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 117
3░ 1 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 72
4░ 2 COSMO EMMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 67
5░ 4 MICHIELETTO ELENA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 66
6░ 5 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 127
2░ 2 LAINO GINEVRA 2014 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 112
3░ 4 GOBBATO ELENA SOFIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 98
4░ 1 CASAGRANDE CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 92
5░ 6 FRANZESE SARA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 77
6░ 3 ZANATTO ASIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 PISANO' ANNA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 123
2░ 4 PANZACCHI VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
3░ 6 MORETTI MADDALENA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 117
4░ 5 CIPRIAN ANNA 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
5░ 2 OSSERVANZA AURORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
6░ 1 BATTAFARANO CARMEN 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 DE BONI AGATA 2014 ONDABLU  
FINA 160
2░ 2 TRAVERSO GLORIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
3░ 1 FAVRETTO GAIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 125
4░ 3 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
5░ 4 CANONICO MARTA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 84
6░ 5 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PETTENO' NICOLE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
2░ 5 PAGOTTO SARA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
3░ 2 NARDI AGATA 2013 MONTENUOTO  
FINA 122
4░ 6 LOMBARDINI ANGELICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 113
5░ 1 GIACOMIN MARTINA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
6░ 3 GIULIANA GIORGIA 2014 NORD/EST H2O  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MUNARETTO VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
2░ 6 MARCHESINI MARTINA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 133
3░ 5 MORO ELEONORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
4░ 2 NIKOLLA LILLYANN 2014 STELLA MARINA  
FINA 131
5░ 3 CARRARO SOFIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
6░ 1 AVANZI CHIARA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 VOLPI BENEDETTA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 156
2░ 5 DE GIUSTI VERONICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
3░ 4 SARTOR SYLVIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
4░ 3 SOMACAL STELLA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
5░ 6 DE COPPI AURORA 2013 STELLA MARINA  
FINA 132
6░ 2 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GALANTI GRETA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
2░ 2 PERIN CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 192
3░ 6 DAL CIN ANCILLA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
4░ 1 SURUGIU MARIA CRISTINA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 112
- 3 CAZZIN ADELE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 NICOLICCHIA CHIARA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PECCOLO ALICE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 191
2░ 4 MORO EVA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 174
3░ 1 GARDENAL GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
4░ 3 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 150
5░ 6 VITALE KATIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
6░ 2 BORTOLETTO GRETA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCARPA GINEVRA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
2░ 5 CARNIATO ARIANNA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 219
3░ 1 SARTORI VITTORIA 2013 MONTENUOTO  
FINA 203
4░ 2 LUISETTO MARILYN 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
5░ 3 DAL COL ALICE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
6░ 6 FROZZA CATERINA 2013 MONTENUOTO  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
2░ 4 ZANARDO GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
3░ 6 BALLESTO MADDALENA 2013 MONTENUOTO  
FINA 207
4░ 2 GAZZOLA EMMA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 198
5░ 1 ANDOLFATO CECILIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 183
6░ 5 ROSSINI ALICE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 178
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
2░ 1 4 ZANARDO GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
3░ 2 4 SCARPA GINEVRA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
4░ 2 5 CARNIATO ARIANNA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 219
5░ 1 6 BALLESTO MADDALENA2013 MONTENUOTO  
FINA 207
6░ 2 1 SARTORI VITTORIA2013 MONTENUOTO  
FINA 203
7░ 1 2 GAZZOLA EMMA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 198
8░ 4 4 GALANTI GRETA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
9░ 2 2 LUISETTO MARILYN2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
10░ 4 2 PERIN CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 192
11░ 3 5 PECCOLO ALICE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 191
12░ 2 3 DAL COL ALICE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
13░ 12 4 VENDRAMINI ALICE2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
14░ 1 1 ANDOLFATO CECILIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 183
15░ 1 5 ROSSINI ALICE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 178
16░ 3 4 MORO EVA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 174
17░ 2 6 FROZZA CATERINA2013 MONTENUOTO  
FINA 167
18░ 8 6 DE BONI AGATA2014 ONDABLU  
FINA 160
19░ 5 1 VOLPI BENEDETTA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 156
20░ 3 1 GARDENAL GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
21░ 13 1 CAMERIN GIULIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
22░ 3 3 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 150
22░ 5 5 DE GIUSTI VERONICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
24░ 12 5 FANTINATO BELEN2014 ANTARES NUOTO  
FINA 147
25░ 6 4 MUNARETTO VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
26░ 5 4 SARTOR SYLVIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
27░ 3 6 VITALE KATIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
28░ 5 3 SOMACAL STELLA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
29░ 3 2 BORTOLETTO GRETA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 140
30░ 8 2 TRAVERSO GLORIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
31░ 6 6 MARCHESINI MARTINA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 133
32░ 6 5 MORO ELEONORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
33░ 5 6 DE COPPI AURORA2013 STELLA MARINA  
FINA 132
34░ 6 2 NIKOLLA LILLYANN2014 STELLA MARINA  
FINA 131
35░ 7 4 PETTENO' NICOLE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
36░ 6 3 CARRARO SOFIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
36░ 13 5 CIOT NOEMI2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
38░ 10 5 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 127
39░ 8 1 FAVRETTO GAIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 125
40░ 4 6 DAL CIN ANCILLA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
41░ 9 3 PISANO' ANNA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 123
42░ 7 5 PAGOTTO SARA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
42░ 11 3 GATTI MATILDE2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
44░ 7 2 NARDI AGATA2013 MONTENUOTO  
FINA 122
45░ 9 4 PANZACCHI VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
46░ 8 3 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
47░ 13 3 PIOVESAN GIORGIA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 117
48░ 9 6 MORETTI MADDALENA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 117
48░ 12 2 PROIETTI LUDOVICA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 117
50░ 11 6 MINETTO ALYSSA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 117
51░ 9 5 CIPRIAN ANNA2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
52░ 7 6 LOMBARDINI ANGELICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 113
53░ 10 2 LAINO GINEVRA2014 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 112
54░ 4 1 SURUGIU MARIA CRISTINA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 112
55░ 13 2 TOCCI GIADA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 108
56░ 7 1 GIACOMIN MARTINA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
57░ 6 1 AVANZI CHIARA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
58░ 9 2 OSSERVANZA AURORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
59░ 10 4 GOBBATO ELENA SOFIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 98
60░ 13 4 TRAVERSIN MARGHERITA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 93
61░ 10 1 CASAGRANDE CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 92
62░ 7 3 GIULIANA GIORGIA2014 NORD/EST H2O  
FINA 88
63░ 8 4 CANONICO MARTA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 84
64░ 5 2 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 81
65░ 10 6 FRANZESE SARA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 77
66░ 10 3 ZANATTO ASIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 76
67░ 11 1 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 72
68░ 11 2 COSMO EMMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 67
69░ 11 4 MICHIELETTO ELENA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 66
70░ 8 5 USIC EMMA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 66
71░ 9 1 BATTAFARANO CARMEN2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 64
72░ 11 5 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 58
73░ 12 1 PAVAN GAIA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 52
74░ 12 3 VOLPATO SARA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 35
- 4 3 CAZZIN ADELE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 5 NICOLICCHIA CHIARA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie