Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 LAITI JENNIFER 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 377
2░ 5 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 299
3░ 4 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 291
4░ 2 ZULIANI GEMMA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 245
5░ 3 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 215
- 6 PIERIBONI BEATRICE 2006 Team Verona ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
2░ 6 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 322
3░ 2 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 321
4░ 5 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 315
5░ 7 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 315
6░ 4 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 388
2░ 3 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 379
3░ 5 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
4░ 2 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 358
5░ 6 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 358
6░ 8 CAPRARO MORGANA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 354
7░ 7 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 338
8░ 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 409
2░ 1 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
3░ 4 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 373
4░ 8 PIEROPAN AURORA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 372
5░ 5 SCHIFF ZOE AMINA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 369
6░ 6 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
7░ 3 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 332
- 2 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 BIGAGNOLI AURORA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 457
2░ 4 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 441
3░ 5 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 418
4░ 3 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 393
5░ 2 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 391
6░ 6 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 379
7░ 7 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 377
8░ 1 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 FRAENZL LILLY 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 461
2░ 3 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 439
3░ 6 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 427
4░ 1 CHINI SOFIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 407
5░ 2 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 404
6░ 4 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 395
7░ 8 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 387
8░ 7 CATARIN MICHELA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 487
2░ 8 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 480
3░ 3 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 461
4░ 1 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 460
5░ 4 VOLTAN GIULIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 438
6░ 5 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 423
7░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 384
8░ 2 SIVIERO BEATRICE 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 466
2░ 7 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 461
3░ 8 FORESTAN ILARIA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 460
4░ 2 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 460
5░ 4 SCHINOSI FABIOLA 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 451
6░ 3 RIZZA NOEMI 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 446
7░ 1 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 418
8░ 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 502
2░ 4 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4.00
FINA 501
3░ 5 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 469
4░ 2 DE CASTRO ALICE 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 457
5░ 3 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
6░ 8 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 434
7░ 7 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 428
- 6 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 533
2░ 6 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 530
3░ 5 CHUGAYDA VERONIKA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 514
4░ 4 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 508
5░ 2 DURIGAN ANNA 2009 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 506
6░ 1 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 496
7░ 8 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 487
8░ 3 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 553
2░ 1 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 529
3░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 521
4░ 6 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 507
5░ 7 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 500
6░ 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 498
7░ 3 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
8░ 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.50
FINA 556
1░ 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.50
FINA 556
3░ 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 555
4░ 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 555
5░ 1 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 541
6░ 8 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 541
7░ 3 PESSINA MARIASOLE 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 512
- 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 630
2░ 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 622
3░ 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 611
4░ 3 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 596
5░ 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SSV BOZEN A.S.V. 9.00
FINA 556
6░ 7 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 554
7░ 2 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 1.00
FINA 477
- 5 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 9.00
FINA 718
2░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 665
3░ 6 FANTINI STELLA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 6.00
FINA 622
4░ 2 FERRAZZO GRETA 2006 APD TA.BU. 6.00
FINA 620
5░ 7 RIZZI MAYA 2008 APD TA.BU. 5.00
FINA 618
6░ 1 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 584
7░ 8 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD 2.00
FINA 577
8░ 3 TAVA ARIANNA 2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 WEGER SABRINA2001 SSV BOZEN A.S.V. 9.00
FINA 718
2░ 1 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 665
3░ 2 6 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 630
4░ 2 4 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 622
5░ 1 6 FANTINI STELLA2008 SSV BOZEN A.S.V. 6.00
FINA 622
6░ 1 2 FERRAZZO GRETA2006 APD TA.BU. 6.00
FINA 620
7░ 1 7 RIZZI MAYA2008 APD TA.BU. 5.00
FINA 618
8░ 2 1 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 611
9░ 2 3 FERRARI AURORA2004 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 596
10░ 1 1 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 584
11░ 1 8 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD 2.00
FINA 577
12░ 2 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SSV BOZEN A.S.V. 9.00
FINA 556
12░ 3 6 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.50
FINA 556
12░ 3 2 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.50
FINA 556
15░ 3 4 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 555
16░ 3 7 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 555
17░ 2 7 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 554
18░ 4 5 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 553
19░ 1 3 TAVA ARIANNA2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 551
20░ 3 1 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 541
21░ 3 8 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 541
22░ 5 7 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 533
23░ 5 6 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 530
24░ 4 1 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 529
25░ 4 4 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 521
26░ 5 5 CHUGAYDA VERONIKA2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 514
27░ 3 3 PESSINA MARIASOLE2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 512
28░ 5 4 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 508
29░ 4 6 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 507
30░ 5 2 DURIGAN ANNA2009 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 506
31░ 6 1 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 502
32░ 6 4 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4.00
FINA 501
33░ 4 7 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 500
34░ 4 2 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 498
35░ 4 3 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
36░ 5 1 XALLE MATILDE2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 496
37░ 8 7 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 487
38░ 5 8 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 487
39░ 8 8 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 480
40░ 4 8 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 478
41░ 2 2 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO 1.00
FINA 477
42░ 5 3 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 475
43░ 6 5 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 469
44░ 7 6 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 466
45░ 8 3 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 461
46░ 9 5 FRAENZL LILLY2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 461
47░ 7 7 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 461
48░ 7 8 FORESTAN ILARIA2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 460
49░ 7 2 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 460
50░ 8 1 DAL BEN GIORGIA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 460
51░ 10 8 BIGAGNOLI AURORA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 457
52░ 6 2 DE CASTRO ALICE2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 457
53░ 7 4 SCHINOSI FABIOLA2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 451
54░ 13 3 CASTELLAN ALESSIA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
55░ 7 3 RIZZA NOEMI2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 446
56░ 6 3 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
57░ 10 4 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 441
58░ 9 3 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 439
59░ 8 4 VOLTAN GIULIA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 438
60░ 6 8 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 434
61░ 6 7 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 428
62░ 9 6 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 427
63░ 8 5 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 423
64░ 10 5 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 418
65░ 7 1 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 418
66░ 7 5 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 414
67░ 11 7 GASPARINI MADDALENA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 409
68░ 9 1 CHINI SOFIA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 407
69░ 9 2 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 404
70░ 9 4 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 395
71░ 10 3 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 393
72░ 10 2 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 391
73░ 12 1 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 388
74░ 9 8 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 387
75░ 8 6 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 384
76░ 11 1 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
77░ 8 2 SIVIERO BEATRICE2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
78░ 12 3 STEFANI LEDA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 379
79░ 10 6 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 379
80░ 10 7 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 377
81░ 14 7 LAITI JENNIFER2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 377
82░ 11 4 SOLDA' BENEDETTA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 373
83░ 11 8 PIEROPAN AURORA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 372
84░ 11 5 SCHIFF ZOE AMINA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 369
85░ 12 5 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
86░ 9 7 CATARIN MICHELA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 362
87░ 12 2 DONAGGIO EMMA2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 358
88░ 12 6 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 358
89░ 12 8 CAPRARO MORGANA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 354
90░ 10 1 RUZZON ELENA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 352
91░ 11 6 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
92░ 12 7 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 338
93░ 11 3 MATTIVI NORA2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 332
94░ 13 6 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 322
95░ 13 2 PATTACINI VALERIA2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 321
96░ 13 5 DESTRO VIOLA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 315
97░ 13 7 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 315
98░ 12 4 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 310
99░ 14 5 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 299
100░ 14 4 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 291
101░ 13 4 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 288
102░ 14 2 ZULIANI GEMMA2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 245
103░ 14 3 CARNIO GRETA2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 215
- 14 6 PIERIBONI BEATRICE2006 Team Verona ASD 0.00
- 3 5 FRANCESCHINI MARTINA2000 NORD/EST H2O 0.00
- 6 6 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 2 5 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO 0.00
- 11 2 SALVADOR CRYSTAL2009 Team Verona ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SSV BOZEN A.S.V. 9.00
FINA 556
2░ 3 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 555
3░ 4 5 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 553
4░ 5 2 DURIGAN ANNA 2009 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 506
5░ 6 4 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4.00
FINA 501
6░ 5 8 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 487
7░ 8 8 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 480
8░ 2 2 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 1.00
FINA 477
9░ 6 5 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 469
10░ 7 6 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 466
11░ 8 3 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 461
12░ 9 5 FRAENZL LILLY 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 461
13░ 7 7 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 461
14░ 8 1 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 460
15░ 10 8 BIGAGNOLI AURORA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 457
16░ 7 4 SCHINOSI FABIOLA 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 451
17░ 13 3 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 449
18░ 7 3 RIZZA NOEMI 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 446
19░ 10 4 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 441
20░ 6 8 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 434
21░ 9 6 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 427
22░ 7 1 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 418
23░ 11 7 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 409
24░ 9 1 CHINI SOFIA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 407
25░ 10 3 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 393
26░ 10 2 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 391
27░ 12 1 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 388
28░ 9 8 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 387
29░ 11 1 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
30░ 8 2 SIVIERO BEATRICE 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
31░ 12 3 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 379
32░ 10 6 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 379
33░ 11 4 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 373
34░ 11 8 PIEROPAN AURORA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 372
35░ 12 5 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
36░ 12 6 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 358
37░ 12 8 CAPRARO MORGANA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 354
38░ 10 1 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 352
39░ 11 6 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
40░ 13 6 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 322
41░ 13 2 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 321
42░ 13 5 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 315
43░ 13 7 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 315
44░ 12 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 310
45░ 14 5 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 299
46░ 14 4 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 291
47░ 14 2 ZULIANI GEMMA 2010 Team Verona ASD 0.00
FINA 245
48░ 14 3 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 215
- 6 6 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 11 2 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD 0.00
Juniores - F
1░ 2 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 630
2░ 2 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 622
3░ 1 6 FANTINI STELLA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 6.00
FINA 622
4░ 1 7 RIZZI MAYA 2008 APD TA.BU. 5.00
FINA 618
5░ 3 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.50
FINA 556
5░ 3 2 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.50
FINA 556
7░ 3 1 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 541
8░ 3 8 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 541
9░ 5 5 CHUGAYDA VERONIKA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 514
10░ 3 3 PESSINA MARIASOLE 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 512
11░ 4 6 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 507
12░ 6 1 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 502
13░ 4 3 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
14░ 8 7 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 487
15░ 5 3 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 475
16░ 7 8 FORESTAN ILARIA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 460
17░ 6 2 DE CASTRO ALICE 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 457
18░ 6 3 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
19░ 9 3 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 439
20░ 8 4 VOLTAN GIULIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 438
21░ 6 7 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 428
22░ 8 5 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 423
23░ 10 5 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 418
24░ 9 2 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 404
25░ 9 4 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 395
26░ 10 7 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 377
27░ 11 5 SCHIFF ZOE AMINA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 369
28░ 9 7 CATARIN MICHELA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 362
29░ 12 2 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 358
30░ 12 7 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 338
31░ 11 3 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 332
- 2 5 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 4 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN A.S.V. 9.00
FINA 718
2░ 1 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 665
3░ 1 2 FERRAZZO GRETA 2006 APD TA.BU. 6.00
FINA 620
4░ 2 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 611
5░ 2 3 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 596
6░ 1 1 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 584
7░ 1 8 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD 2.00
FINA 577
8░ 3 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 555
9░ 2 7 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 554
10░ 1 3 TAVA ARIANNA 2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 551
11░ 5 7 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 533
12░ 5 6 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 530
13░ 4 1 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 529
14░ 4 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 521
15░ 5 4 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 508
16░ 4 7 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 500
17░ 4 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 498
18░ 5 1 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 496
19░ 4 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 478
20░ 7 2 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 460
21░ 7 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 414
22░ 8 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 384
23░ 14 7 LAITI JENNIFER 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 377
24░ 13 4 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 288
- 14 6 PIERIBONI BEATRICE 2006 Team Verona ASD 0.00
- 3 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD/EST H2O 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie