Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.95 PEATY ADAM BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 536
2░ 5 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 502
3░ 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 493
4░ 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 490
5░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
2░ 5 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 592
3░ 3 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 570
4░ 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 539
5░ 6 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 529
6░ 7 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 670
2░ 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 664
3░ 4 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 643
4░ 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 636
5░ 7 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
6░ 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
7░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
8░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 579
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.95 PEATY ADAM BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 670
2░ 1 3 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 664
3░ 1 4 MENTA MARCO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 643
4░ 1 6 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 636
5░ 1 7 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
6░ 1 8 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
7░ 1 1 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
7░ 2 4 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
9░ 2 5 TEGANO GIANLUCA2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 592
10░ 1 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 579
11░ 2 3 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 570
12░ 2 2 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 539
13░ 3 4 SARTORI CARLO ALBERTO2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 536
14░ 2 6 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 529
15░ 2 7 PASQUAL NICOLA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 513
16░ 3 5 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 502
17░ 3 2 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 493
18░ 3 6 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O  
FINA 490
19░ 3 3 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 484
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 529
Juniores - M
1░ 1 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 664
2░ 2 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
3░ 2 3 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 570
4░ 2 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 539
5░ 2 7 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 513
6░ 3 5 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 502
7░ 3 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 493
8░ 3 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 490
9░ 3 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 484
Cadetti - M
1░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 670
2░ 1 4 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 643
3░ 1 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
4░ 2 5 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 592
5░ 1 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 579
6░ 3 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 536
Senior - M
1░ 1 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 636
2░ 1 7 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 617
3░ 1 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie