Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 433
2░ 5 CANDOTTI GAIA 2009 ARCA TEAM  
FINA 418
3░ 6 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 332
4░ 2 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 314
5░ 7 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 240
- 3 CESCHIA AURORA 2009 UNIONE NUOTO FRIULI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CESCHIA VALENTINA 2005 UNIONE NUOTO FRIULI  
FINA 438
2░ 4 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 415
3░ 6 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 383
4░ 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 377
5░ 7 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 359
6░ 2 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PERES MARTA 2008 APD TA.BU.  
FINA 565
2░ 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 478
3░ 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
4░ 6 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
5░ 3 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 444
6░ 1 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 439
7░ 8 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 425
- 2 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
1░ 4 BERNARDI DEBORA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
3░ 5 PITTIA BENEDETTA 2003 CUS UDINE ASD  
FINA 617
4░ 7 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 602
5░ 6 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 599
6░ 2 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM  
FINA 594
7░ 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 491
- 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERNARDI DEBORA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
1░ 1 3 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
3░ 1 5 PITTIA BENEDETTA2003 CUS UDINE ASD  
FINA 617
4░ 1 7 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 602
5░ 1 6 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 599
6░ 1 2 DAL FABBRO SARA2008 ARCA TEAM  
FINA 594
7░ 2 4 PERES MARTA2008 APD TA.BU.  
FINA 565
8░ 1 1 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 491
9░ 2 5 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 478
10░ 2 7 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
11░ 2 6 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
12░ 2 3 CARRARO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 444
13░ 2 1 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 439
14░ 3 3 CESCHIA VALENTINA2005 UNIONE NUOTO FRIULI  
FINA 438
15░ 4 4 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 433
16░ 2 8 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 425
17░ 4 5 CANDOTTI GAIA2009 ARCA TEAM  
FINA 418
18░ 3 4 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 415
19░ 3 6 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 383
20░ 3 5 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 377
21░ 3 7 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 359
22░ 3 2 SANTON ELENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 356
23░ 4 6 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 332
24░ 4 2 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 314
25░ 4 7 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 240
- 4 3 CESCHIA AURORA2009 UNIONE NUOTO FRIULI  
- 1 8 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
- 2 2 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
2░ 1 6 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 599
3░ 1 2 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM  
FINA 594
4░ 2 4 PERES MARTA 2008 APD TA.BU.  
FINA 565
5░ 2 3 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 444
6░ 4 4 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 433
7░ 2 8 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 425
8░ 4 5 CANDOTTI GAIA 2009 ARCA TEAM  
FINA 418
9░ 3 4 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 415
10░ 3 6 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 383
11░ 3 7 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 359
12░ 3 2 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 356
13░ 4 6 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 332
14░ 4 2 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 314
15░ 4 7 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 240
- 4 3 CESCHIA AURORA 2009 UNIONE NUOTO FRIULI  
- 2 2 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
Juniores - F
1░ 1 7 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 602
2░ 2 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
3░ 2 6 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
4░ 2 1 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 439
Cadetti - F
1░ 1 4 BERNARDI DEBORA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
2░ 1 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 491
3░ 2 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 478
4░ 3 3 CESCHIA VALENTINA 2005 UNIONE NUOTO FRIULI  
FINA 438
5░ 3 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 377
- 1 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
Senior - F
1░ 1 5 PITTIA BENEDETTA 2003 CUS UDINE ASD  
FINA 617
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie