Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Juniores F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 550
2░ 5 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS 0.00
FINA 526
3░ 3 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 512
4░ 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 487
5░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 456
6░ 8 PADOAN ANNA 2007 HYDROS 0.00
FINA 449
7░ 9 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 436
8░ 7 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 577
2░ 5 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 574
3░ 6 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 558
4░ 7 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
5░ 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 517
6░ 3 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS 0.00
FINA 509
7░ 8 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
8░ 9 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 490
- 1 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS 6.00
FINA 637
2░ 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 623
3░ 5 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 616
4░ 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 578
5░ 8 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 576
6░ 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 574
7░ 10 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 559
8░ 9 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 557
9░ 7 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 549
10░ 2 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS 0.00
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO 11.00
FINA 663
2░ 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 661
3░ 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO 8.00
FINA 651
4░ 10 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 643
5░ 8 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO 5.00
FINA 633
6░ 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 619
7░ 1 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS 2.00
FINA 617
8░ 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 0.00
FINA 597
9░ 9 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 0.00
FINA 589
10░ 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS 0.00
FINA 570
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Juniores F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO 11.00
FINA 663
2░ 1 4 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 661
3░ 1 6 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO 8.00
FINA 651
4░ 1 10 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 643
5░ 2 3 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS 6.00
FINA 637
6░ 1 8 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO 5.00
FINA 633
7░ 2 6 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 623
8░ 1 3 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 619
9░ 1 1 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS 2.00
FINA 617
10░ 2 5 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 616
11░ 1 2 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS 0.00
FINA 597
12░ 1 9 VISCARDI MARIA2006 HYDROS 0.00
FINA 589
13░ 2 4 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 578
14░ 3 2 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 577
15░ 2 8 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 576
16░ 2 1 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 574
17░ 3 5 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 574
18░ 1 7 CONTE SOFIA2007 HYDROS 0.00
FINA 570
19░ 2 10 MURARETTO RITA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 559
20░ 3 6 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT 0.00
FINA 558
21░ 2 9 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 557
22░ 4 4 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 550
23░ 3 7 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
23░ 2 7 BISARO LARA2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 549
25░ 4 5 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS 0.00
FINA 526
26░ 3 4 SARTORATO GIADA2006 HYDROS 0.00
FINA 517
27░ 4 3 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 512
28░ 3 3 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS 0.00
FINA 509
29░ 3 8 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
30░ 3 9 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 490
31░ 4 6 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT 0.00
FINA 487
32░ 2 2 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS 0.00
FINA 470
33░ 4 2 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 456
34░ 4 8 PADOAN ANNA2007 HYDROS 0.00
FINA 449
35░ 4 9 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 436
36░ 4 7 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 382
- 3 1 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie