Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 307
2░ 3 ALFIER MARTA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 246
3░ 6 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 218
4░ 5 VIDALI GIULIA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 194
5░ 8 CANANAU ALICE 2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 167
6░ 7 DELL'AQUILA AGNESE 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BENETTI SOFIA 2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 258
2░ 7 SCAPIN LINDA 2012 GIS 0.00
FINA 129
3░ 3 DALPIAZ MILENA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 121
4░ 5 VACCARI MARGHERITA 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 115
- 4 ARRIGONI MADDALENA 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
- 8 CIOCIA DEMETRA 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PISTORE OLIVIA 2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
2░ 10 BOLOGNINI SARA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 187
3░ 1 GALANTI GRETA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 183
4░ 6 MERONI ARIANNA 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 143
5░ 4 GERIN VITTORIA 2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 130
6░ 9 FABBRI MARTINA 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 127
7░ 5 CAPRARO MATILDE 2013 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 122
8░ 8 SPADARI MARGHERITA 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 122
9░ 3 AGNOLIN GIURIATO ZOE 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 122
10░ 7 DAL FERRO CHIARA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 LUPERTO GIULIA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 189
2░ 5 FILIPPI LINDA 2012 GIS 0.00
FINA 169
3░ 2 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 163
4░ 8 DONATELLO GIULIA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 159
5░ 4 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 156
6░ 9 PIERETTO LODOVICA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 149
7░ 3 BARZON RADHIKA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 145
8░ 10 BARACIOLLI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 133
9░ 7 DISEGNA GINEVRA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 132
10░ 1 POZZATO GIULIA 2013 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 COSTA CARLOTTA 2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 218
2░ 5 GIRARDI ASYA 2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 200
3░ 3 MARTIN ALISON 2013 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 191
4░ 7 FALCARO ESTER 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 183
5░ 2 GARDE' ALISSA 2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 178
6░ 8 NALATO GIULIA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 172
7░ 9 MILAN GIORGIA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 152
8░ 1 MOISII DENISE MARIA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 152
8░ 10 MENGUCCI GRETA 2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 152
- 4 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 217
2░ 1 COCCO MATILDE 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 208
3░ 9 ZULIAN FRANCESCA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 206
4░ 3 DI SANTACRISTINA ELENA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 206
5░ 5 PEDRON SOFIA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 199
6░ 6 BIZZOTTO VITTORIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 192
7░ 2 CODURRI BIANCA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 186
8░ 7 RUTTAR CLOE 2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 179
9░ 8 PIERETTO ELENA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 160
- 4 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DE TADDEI DAFNE 2012 GIS 0.00
FINA 266
2░ 10 DAL MAS GINEVRA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 264
3░ 4 DISSEGNA CATERINA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 258
4░ 5 MOLON ANNA 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 255
5░ 6 GUTYNSKI SABRINA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 246
6░ 9 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 245
7░ 1 MARCHETTO ANNA 2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 237
8░ 3 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 231
9░ 8 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 229
10░ 7 ROMANIN ADELE 2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 TESSARO STELLA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 11.00
FINA 363
2░ 5 SINCOVICH MICHELLE 2012 TRIESTINA NUOTO 9.00
FINA 338
3░ 2 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 293
4░ 4 BREMBILLA MARGHERITA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 292
5░ 7 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 285
6░ 1 COJUTTI CHIARA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 4.00
FINA 284
7░ 10 ROSALEN ALESSIA 2012 ARCA TEAM 3.00
FINA 274
8░ 6 CUSIN GIADA 2012 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 273
9░ 9 SIMONATO NAUSICAA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 270
- 3 MEZZACASA MARTINA 2012 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 TESSARO STELLA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 11.00
FINA 363
2░ 1 5 SINCOVICH MICHELLE2012 TRIESTINA NUOTO 9.00
FINA 338
3░ 8 4 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 307
4░ 1 2 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 293
5░ 1 4 BREMBILLA MARGHERITA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 292
6░ 1 7 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 285
7░ 1 1 COJUTTI CHIARA2012 CITTA' SPORT VICENZA 4.00
FINA 284
8░ 1 10 ROSALEN ALESSIA2012 ARCA TEAM 3.00
FINA 274
9░ 1 6 CUSIN GIADA2012 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 273
10░ 1 9 SIMONATO NAUSICAA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 270
11░ 2 2 DE TADDEI DAFNE2012 GIS 0.00
FINA 266
12░ 2 10 DAL MAS GINEVRA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 264
13░ 7 6 BENETTI SOFIA2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 258
14░ 2 4 DISSEGNA CATERINA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 258
15░ 2 5 MOLON ANNA2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 255
16░ 2 6 GUTYNSKI SABRINA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 246
17░ 8 3 ALFIER MARTA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 246
18░ 2 9 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 245
19░ 2 1 MARCHETTO ANNA2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 237
20░ 2 3 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 231
21░ 2 8 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 229
22░ 2 7 ROMANIN ADELE2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 226
23░ 4 6 COSTA CARLOTTA2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 218
24░ 8 6 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 218
25░ 3 10 FRESCUCCI ALICE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 217
26░ 3 1 COCCO MATILDE2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 208
27░ 3 9 ZULIAN FRANCESCA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 206
28░ 3 3 DI SANTACRISTINA ELENA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 206
29░ 4 5 GIRARDI ASYA2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 200
30░ 3 5 PEDRON SOFIA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 199
31░ 6 2 PISTORE OLIVIA2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
32░ 8 5 VIDALI GIULIA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 194
33░ 3 6 BIZZOTTO VITTORIA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 192
34░ 4 3 MARTIN ALISON2013 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 191
35░ 5 6 LUPERTO GIULIA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 189
36░ 6 10 BOLOGNINI SARA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 187
37░ 3 2 CODURRI BIANCA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 186
38░ 4 7 FALCARO ESTER2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 183
39░ 6 1 GALANTI GRETA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 183
40░ 3 7 RUTTAR CLOE2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 179
41░ 4 2 GARDE' ALISSA2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 178
42░ 4 8 NALATO GIULIA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 172
43░ 5 5 FILIPPI LINDA2012 GIS 0.00
FINA 169
44░ 8 8 CANANAU ALICE2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 167
45░ 8 7 DELL'AQUILA AGNESE2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 165
46░ 5 2 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 163
47░ 3 8 PIERETTO ELENA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 160
48░ 5 8 DONATELLO GIULIA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 159
49░ 5 4 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 156
50░ 4 9 MILAN GIORGIA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 152
51░ 4 1 MOISII DENISE MARIA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 152
51░ 4 10 MENGUCCI GRETA2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 152
53░ 5 9 PIERETTO LODOVICA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 149
54░ 5 3 BARZON RADHIKA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 145
55░ 6 6 MERONI ARIANNA2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 143
56░ 5 10 BARACIOLLI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 133
57░ 5 7 DISEGNA GINEVRA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 132
58░ 6 4 GERIN VITTORIA2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 130
59░ 7 7 SCAPIN LINDA2012 GIS 0.00
FINA 129
60░ 6 9 FABBRI MARTINA2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 127
61░ 5 1 POZZATO GIULIA2013 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 126
62░ 6 5 CAPRARO MATILDE2013 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 122
63░ 6 8 SPADARI MARGHERITA2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 122
64░ 6 3 AGNOLIN GIURIATO ZOE2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 122
65░ 7 3 DALPIAZ MILENA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 121
66░ 6 7 DAL FERRO CHIARA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 115
67░ 7 5 VACCARI MARGHERITA2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 115
- 7 4 ARRIGONI MADDALENA2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
- 4 4 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 3 4 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 1 3 MEZZACASA MARTINA2012 ARCA TEAM 0.00
- 7 8 CIOCIA DEMETRA2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie