Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 483
2░ 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
3░ 3 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
4░ 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
5░ 5 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 465
2░ 3 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 457
3░ 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
4░ 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 444
5░ 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 539
2░ 1 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 485
3░ 4 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 475
4░ 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 451
5░ 5 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 446
6░ 7 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 423
7░ 8 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 422
8░ 6 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 660
2░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 8 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 563
4░ 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 542
5░ 2 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 520
6░ 7 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 519
7░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 509
8░ 1 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 785
2░ 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 704
3░ 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 670
4░ 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 651
5░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 610
6░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 594
7░ 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 578
8░ 1 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 565
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 785
2░ 1 5 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 704
3░ 1 6 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 670
4░ 2 4 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 660
5░ 1 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 651
6░ 1 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 610
7░ 2 3 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 605
8░ 1 3 ROSSETTO GIULIO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 594
9░ 1 8 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 578
10░ 1 1 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 565
11░ 2 8 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 563
12░ 2 5 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 542
13░ 3 3 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 539
14░ 2 2 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 520
15░ 2 7 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 519
16░ 2 6 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 509
17░ 2 1 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 505
18░ 3 1 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 485
19░ 5 6 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 483
20░ 3 4 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 475
21░ 4 2 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 465
22░ 4 3 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 457
23░ 3 2 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 451
24░ 4 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
25░ 3 5 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 446
26░ 4 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 444
27░ 3 7 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
FINA 423
28░ 3 8 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 422
29░ 3 6 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
30░ 5 2 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
31░ 4 6 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 374
32░ 5 3 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
33░ 5 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
34░ 5 5 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 335
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 670
2░ 2 4 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 660
3░ 1 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 651
4░ 2 8 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 563
5░ 2 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 542
6░ 3 3 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 539
7░ 2 2 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 520
8░ 2 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 509
9░ 2 1 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 505
10░ 3 1 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 485
11░ 5 6 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 483
12░ 3 4 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 475
13░ 4 2 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 465
14░ 4 3 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 457
15░ 3 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 451
16░ 4 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
17░ 3 5 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 446
18░ 4 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 444
19░ 3 7 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 423
20░ 3 8 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 422
21░ 3 6 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
22░ 5 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
23░ 4 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 374
24░ 5 3 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
25░ 5 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
26░ 5 5 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 335
Juniores - M
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 785
2░ 1 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 704
3░ 1 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 610
4░ 2 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 605
5░ 1 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 578
6░ 1 1 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 565
7░ 2 7 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 519
Cadetti - M
1░ 1 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 594
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie