Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 426
2░ 3 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
3░ 2 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 333
4░ 4 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 303
5░ 6 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
6░ 5 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 353
2░ 5 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 334
3░ 3 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 321
4░ 7 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 318
5░ 6 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 305
6░ 2 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
2░ 4 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 457
3░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 371
4░ 8 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 351
5░ 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 350
6░ 3 FANTIN GIULIO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 349
7░ 1 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 334
8░ 7 FANTIN ANDREA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 490
2░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 445
3░ 5 PAVANELLO GIOVANNI 2006 NORD/EST H2O  
FINA 443
4░ 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
5░ 8 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 384
6░ 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 381
7░ 1 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
8░ 6 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 516
2░ 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
3░ 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
4░ 4 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 475
5░ 2 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
6░ 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 439
7░ 7 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 410
8░ 5 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
2░ 8 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 478
3░ 7 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
4░ 2 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 462
5░ 3 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
6░ 1 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
7░ 6 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 449
8░ 4 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 509
2░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 508
3░ 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 500
4░ 2 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 485
5░ 4 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 472
6░ 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 463
7░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 460
8░ 8 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 572
2░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 554
3░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 539
4░ 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 533
5░ 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 518
6░ 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 505
7░ 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
8░ 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 594
2░ 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 593
3░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 542
4░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 537
5░ 1 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 535
6░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 521
7░ 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 514
8░ 2 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 620
1░ 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 620
3░ 7 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 589
4░ 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 588
5░ 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 556
6░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 553
7░ 6 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 534
8░ 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 713
2░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 649
3░ 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 628
4░ 8 CAMERINI SILVIO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 626
5░ 6 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 619
6░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 600
7░ 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 575
8░ 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 713
2░ 1 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 649
3░ 1 3 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 628
4░ 1 8 CAMERINI SILVIO2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 626
5░ 2 4 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 620
5░ 2 5 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 620
7░ 1 6 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 619
8░ 9 5 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
9░ 1 2 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 600
10░ 3 4 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 594
11░ 3 3 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 593
12░ 2 7 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 589
13░ 2 3 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 588
14░ 1 7 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 575
15░ 4 6 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 572
16░ 2 8 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 556
17░ 4 5 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 554
18░ 2 1 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 553
19░ 3 5 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 542
20░ 4 4 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 539
21░ 3 6 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 537
22░ 3 1 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 535
23░ 2 6 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 534
24░ 4 3 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 533
25░ 1 1 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 532
26░ 3 7 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 521
27░ 4 2 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 518
28░ 7 3 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 516
29░ 3 8 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 514
30░ 2 2 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O  
FINA 513
31░ 7 8 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
32░ 5 3 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 509
33░ 5 5 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 508
34░ 4 8 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 505
35░ 3 2 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 503
36░ 7 6 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
37░ 5 6 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O  
FINA 500
38░ 8 3 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 490
39░ 4 1 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
40░ 4 7 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 486
41░ 6 5 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
42░ 5 2 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 485
43░ 6 8 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 478
44░ 7 4 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 475
45░ 5 4 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS  
FINA 472
46░ 6 7 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
47░ 5 7 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O  
FINA 463
48░ 6 2 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 462
49░ 5 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 460
50░ 9 4 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 457
51░ 7 2 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
52░ 6 3 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
53░ 6 1 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
54░ 6 6 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 449
55░ 6 4 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS  
FINA 447
56░ 8 4 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 445
57░ 5 8 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 445
58░ 8 5 PAVANELLO GIOVANNI2006 NORD/EST H2O  
FINA 443
59░ 7 1 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 439
60░ 11 7 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 426
61░ 7 7 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 410
62░ 8 7 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
63░ 7 5 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
64░ 8 8 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 384
65░ 8 2 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 381
66░ 8 1 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
67░ 9 6 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 371
68░ 11 3 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
69░ 8 6 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O  
FINA 358
70░ 10 4 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 353
71░ 9 8 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 351
72░ 9 2 RUSSO GIUSEPPE2005 NORD/EST H2O  
FINA 350
73░ 9 3 FANTIN GIULIO2004 NORD/EST H2O  
FINA 349
74░ 9 1 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 334
75░ 10 5 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 334
76░ 11 2 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 333
77░ 10 3 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 321
78░ 10 7 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 318
79░ 10 6 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 305
80░ 11 4 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 303
81░ 9 7 FANTIN ANDREA2006 NORD/EST H2O  
FINA 303
82░ 11 6 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
83░ 10 2 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 280
84░ 11 5 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 263
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 620
2░ 1 6 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 619
3░ 9 5 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
4░ 3 4 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 594
5░ 3 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 593
6░ 2 7 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 589
7░ 4 6 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 572
8░ 4 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 554
9░ 2 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 553
10░ 3 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 542
11░ 3 1 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 535
12░ 4 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 518
13░ 7 3 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 516
14░ 3 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 514
15░ 5 5 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 508
16░ 7 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
17░ 4 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 486
18░ 6 5 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
19░ 5 2 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 485
20░ 6 8 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 478
21░ 7 4 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 475
22░ 5 4 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 472
23░ 6 7 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
24░ 6 2 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 462
25░ 5 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 460
26░ 9 4 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 457
27░ 6 3 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
28░ 6 1 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
29░ 6 6 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 449
30░ 6 4 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 447
31░ 5 8 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 445
32░ 8 5 PAVANELLO GIOVANNI 2006 NORD/EST H2O  
FINA 443
33░ 7 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 439
34░ 11 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 426
35░ 8 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
36░ 7 5 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
37░ 8 8 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 384
38░ 8 1 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
39░ 11 3 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
40░ 8 6 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 358
41░ 10 4 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 353
42░ 9 8 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 351
43░ 9 1 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 334
44░ 10 5 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 334
45░ 11 2 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 333
46░ 10 3 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 321
47░ 10 7 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 318
48░ 10 6 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 305
49░ 11 4 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 303
50░ 9 7 FANTIN ANDREA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 303
51░ 11 6 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
52░ 10 2 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 280
53░ 11 5 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 263
Juniores - M
1░ 1 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 649
2░ 1 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 628
3░ 2 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 620
4░ 1 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 600
5░ 2 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 588
6░ 4 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 539
7░ 3 6 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 537
8░ 4 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 533
9░ 3 7 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 521
10░ 7 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
11░ 5 3 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 509
12░ 4 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 505
13░ 3 2 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 503
14░ 5 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 500
15░ 8 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 490
16░ 4 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
17░ 5 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 463
18░ 7 2 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
19░ 8 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 445
20░ 7 7 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 410
21░ 8 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 381
22░ 9 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 371
23░ 9 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 350
24░ 9 3 FANTIN GIULIO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 349
Cadetti - M
1░ 1 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 713
2░ 1 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 575
3░ 2 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 556
4░ 2 6 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 534
5░ 1 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 532
Senior - M
1░ 1 8 CAMERINI SILVIO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 626
2░ 2 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 513
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie