Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 432
2░ 2 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 431
3░ 1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 430
4░ 3 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 352
5░ 7 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
6░ 6 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
7░ 5 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
8░ 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
2░ 3 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 434
3░ 4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 414
4░ 6 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 383
5░ 8 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 381
6░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 350
7░ 1 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 346
8░ 5 CARNIATO EMMA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 510
2░ 4 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
3░ 5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 430
4░ 7 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
5░ 3 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 381
6░ 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
7░ 8 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 376
8░ 1 DE LUCA IRENE 2007 NORD/EST H2O  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 464
2░ 1 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 455
3░ 7 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
4░ 4 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 426
5░ 2 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 422
6░ 6 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
7░ 8 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 411
8░ 5 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 519
2░ 4 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 516
3░ 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
4░ 2 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 460
5░ 6 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 444
6░ 8 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
7░ 7 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 405
- 3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
2░ 4 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 517
3░ 5 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
4░ 1 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
5░ 7 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 457
6░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 454
7░ 2 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 426
- 8 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 534
2░ 5 CESCON ERIKA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 524
3░ 6 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 523
4░ 2 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
5░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 509
6░ 4 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
7░ 7 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
8░ 8 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
2░ 1 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 538
3░ 2 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 531
4░ 7 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 531
5░ 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
6░ 3 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 526
7░ 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 522
8░ 5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 572
2░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 570
3░ 8 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 561
4░ 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
5░ 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 553
6░ 3 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 552
7░ 6 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 552
8░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 618
2░ 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
3░ 2 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
4░ 5 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 577
5░ 7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 563
6░ 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 555
7░ 1 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 554
8░ 6 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 626
2░ 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
3░ 5 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
4░ 3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 585
5░ 8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 584
6░ 2 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
7░ 7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
8░ 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 708
2░ 6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 684
3░ 3 GRASSO GIULIA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 669
4░ 4 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 638
5░ 1 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 625
6░ 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 624
7░ 8 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 616
8░ 2 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 708
2░ 1 6 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 684
3░ 1 3 GRASSO GIULIA2000 NORD/EST H2O  
FINA 669
4░ 1 4 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 638
5░ 2 4 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 626
6░ 1 1 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 625
7░ 1 7 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 624
8░ 2 6 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
9░ 3 4 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 618
10░ 1 8 CONTE NOEMI2009 HYDROS  
FINA 616
11░ 2 5 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
12░ 1 2 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
13░ 3 3 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
14░ 2 3 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 585
15░ 2 8 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 584
16░ 3 2 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
17░ 3 5 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 577
18░ 2 2 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
19░ 2 7 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
20░ 4 7 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 572
21░ 4 2 SALVADORI GIULIA2005 HYDROS  
FINA 570
22░ 2 1 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 567
23░ 3 7 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 563
24░ 4 8 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 561
25░ 4 1 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
26░ 3 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 555
27░ 3 1 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 554
28░ 4 5 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 553
29░ 4 3 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 552
30░ 4 6 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 552
31░ 5 6 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
32░ 4 4 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 548
33░ 7 3 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
34░ 5 1 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 538
35░ 6 1 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 534
36░ 5 2 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 531
37░ 5 7 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 531
38░ 3 6 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
39░ 5 4 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
40░ 5 3 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 526
41░ 6 5 CESCON ERIKA2005 NORD/EST H2O  
FINA 524
42░ 6 6 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 523
43░ 5 8 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 522
44░ 8 5 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 519
45░ 7 4 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 517
46░ 8 4 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 516
47░ 6 2 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
48░ 10 6 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 510
49░ 5 5 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 510
50░ 6 3 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 509
51░ 7 5 CAMUFFO ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
52░ 6 4 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
53░ 6 7 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
54░ 7 1 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
55░ 8 1 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
56░ 11 7 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
57░ 9 3 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS  
FINA 464
58░ 8 2 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 460
59░ 6 8 ARCADIO ANGELICA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 460
60░ 7 7 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 457
61░ 9 1 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 455
62░ 7 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 454
63░ 9 7 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
64░ 8 6 PADOAN ANNA2007 HYDROS  
FINA 444
65░ 10 4 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
66░ 11 3 BONAMIGO SVEVA2009 AQUAPOLIS  
FINA 434
67░ 12 8 ZANARDO LAURA2008 HYDROS  
FINA 432
68░ 12 2 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 431
69░ 12 1 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 430
69░ 10 5 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 430
71░ 7 2 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
FINA 426
72░ 9 4 BASTIANELLO LANA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 426
73░ 8 8 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
74░ 9 2 ZANINI NICOLE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 422
75░ 11 4 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 414
76░ 9 6 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
77░ 9 8 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 411
78░ 10 7 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
79░ 8 7 MANCIN EMMA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 405
80░ 9 5 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
81░ 11 6 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 383
82░ 11 8 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 381
83░ 10 3 FRIGO RACHEL2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 381
84░ 10 2 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
85░ 10 8 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 376
86░ 12 3 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 352
87░ 11 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 350
88░ 11 1 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 346
89░ 12 7 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
90░ 10 1 DE LUCA IRENE2007 NORD/EST H2O  
FINA 345
91░ 12 6 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
92░ 12 5 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
93░ 12 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 322
94░ 11 5 CARNIATO EMMA2005 NORD/EST H2O  
FINA 293
- 8 3 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
- 7 8 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 626
2░ 1 8 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 616
3░ 2 2 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
4░ 2 7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
5░ 4 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 572
6░ 3 7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 563
7░ 4 8 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 561
8░ 3 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 555
9░ 3 1 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 554
10░ 4 3 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 552
11░ 7 3 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 539
12░ 5 7 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 531
13░ 5 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 526
14░ 5 3 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 526
15░ 6 6 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 523
16░ 8 5 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 519
17░ 10 6 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 510
18░ 7 5 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
19░ 7 1 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
20░ 8 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
21░ 11 7 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
22░ 9 3 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 464
23░ 8 2 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 460
24░ 9 1 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 455
25░ 9 7 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
26░ 10 4 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
27░ 11 3 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 434
28░ 12 8 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 432
29░ 12 1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 430
29░ 10 5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 430
31░ 9 4 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 426
32░ 8 8 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
33░ 9 2 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 422
34░ 11 4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 414
35░ 9 6 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
36░ 9 8 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 411
37░ 10 7 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
38░ 11 6 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 383
39░ 11 8 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 381
40░ 10 8 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 376
41░ 12 3 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 352
42░ 11 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 350
43░ 12 7 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
44░ 12 5 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
45░ 12 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 322
- 8 3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
- 7 8 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
Juniores - F
1░ 1 6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 684
2░ 1 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 624
3░ 3 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 618
4░ 2 5 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
5░ 3 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
6░ 2 8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 584
7░ 3 2 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
8░ 2 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 567
9░ 4 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 555
10░ 4 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 553
11░ 4 6 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 552
12░ 4 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 548
13░ 5 1 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 538
14░ 6 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 534
15░ 5 2 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 531
16░ 7 4 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 517
17░ 8 4 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 516
18░ 6 2 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
19░ 5 5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 510
20░ 6 4 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
21░ 6 7 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
22░ 6 8 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 460
23░ 7 7 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 457
24░ 7 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 454
25░ 8 6 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 444
26░ 12 2 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 431
27░ 7 2 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 426
28░ 9 5 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
29░ 10 3 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 381
30░ 11 1 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 346
31░ 10 1 DE LUCA IRENE 2007 NORD/EST H2O  
FINA 345
32░ 12 6 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
Cadetti - F
1░ 1 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 708
2░ 1 1 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 625
3░ 2 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
4░ 4 2 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 570
5░ 5 6 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 550
6░ 3 6 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
7░ 6 5 CESCON ERIKA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 524
8░ 5 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 522
9░ 6 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 509
10░ 8 7 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 405
11░ 10 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
12░ 11 5 CARNIATO EMMA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 293
Senior - F
1░ 1 3 GRASSO GIULIA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 669
2░ 1 4 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 638
3░ 1 2 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
4░ 2 3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 585
5░ 3 5 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 577
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie