Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 607.06
FINA 68
2░ 3 ARCARI MICHELA 1971 AQUATIC CENTER 565.20
FINA 68
3░ 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 593.06
FINA 67
4░ 6 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 CILO SRL SSD 536.51
FINA 37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 632.87
FINA 152
2░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 660.75
FINA 136
3░ 2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 641.32
FINA 99
4░ 4 SANFELICI MONICA 1962 TRI AIRONI ASD 671.55
FINA 89
- 5 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 696.52
FINA 188
2░ 7 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 619.43
FINA 175
3░ 2 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 649.57
FINA 164
4░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 687.06
FINA 153
5░ 6 ROSSINI ROBERTA 1966 CANOTTIERI BALDESIO 773.68
FINA 150
6░ 1 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 592.87
FINA 125
- 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 800.05
FINA 260
2░ 6 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 ACQUA1VILLAGE 880.54
FINA 221
3░ 7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 767.61
FINA 214
4░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 704.76
FINA 209
5░ 8 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 659.57
FINA 193
6░ 4 PRATI ALESSIA 1994 NC CASTIGLIONE 723.77
FINA 193
7░ 2 GUAIUMI NICOLA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 684.28
FINA 178
8░ 3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 720.98
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 852.60
FINA 264
2░ 8 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 739.40
FINA 242
3░ 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 809.90
FINA 240
4░ 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 671.12
FINA 231
5░ 1 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.52
FINA 215
6░ 5 GIOVANETTI FLAVIO 1970 AQUATIC CENTER 712.66
FINA 201
- 3 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO 0.00
- 4 MONTANARI GIULIANO 1971 TEAM SPORT ISOLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 882.86
FINA 525
2░ 3 MALANDRUCCO GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 910.47
FINA 383
3░ 6 BOTTACIN ALBERTO 1993 MIRANO NUOTO 762.67
FINA 338
4░ 1 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 302
5░ 8 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 860.78
FINA 300
6░ 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 737.92
FINA 296
7░ 2 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 714.39
FINA 234
- 4 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 896.95
FINA 550
2░ 3 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 876.31
FINA 513
3░ 5 CADEMARTORI ROBERTO 1992 AQUATIC CENTER 873.21
FINA 490
4░ 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 834.64
FINA 428
5░ 7 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 817.02
FINA 416
6░ 8 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 805.05
FINA 384
7░ 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 329
8░ 6 DALLA PIAZZA NOEMI 1994 AQUATIC CENTER 842.26
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GATTI FILIPPO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 896.95
FINA 550
2░ 2 5 MALO MAURO LUCIANO1995 THERMAL DELFINI ABANO 882.86
FINA 525
3░ 1 3 FAVA PAOLO1994 SSD NATATORIUM TREVISO 876.31
FINA 513
4░ 1 5 CADEMARTORI ROBERTO1992 AQUATIC CENTER 873.21
FINA 490
5░ 1 1 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 834.64
FINA 428
6░ 1 7 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 817.02
FINA 416
7░ 1 8 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 805.05
FINA 384
8░ 2 3 MALANDRUCCO GIORGIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 910.47
FINA 383
9░ 2 6 BOTTACIN ALBERTO1993 MIRANO NUOTO 762.67
FINA 338
10░ 1 2 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 329
11░ 1 6 DALLA PIAZZA NOEMI1994 AQUATIC CENTER 842.26
FINA 304
12░ 2 1 SCARPA EVA2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 302
13░ 2 8 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 860.78
FINA 300
14░ 2 7 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 737.92
FINA 296
15░ 3 6 VETTORELLO LISA1975 PADOVANUOTO 852.60
FINA 264
16░ 4 1 ALESSANDRINI GIORGIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 800.05
FINA 260
17░ 3 8 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 739.40
FINA 242
18░ 3 7 CIGNA STEFANIA1980 NUOTATORI PADOVANI 809.90
FINA 240
19░ 2 2 PERFETTI PAOLO1978 AQUATIC CENTER 714.39
FINA 234
20░ 3 2 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 671.12
FINA 231
21░ 4 6 ALESSANDRINI RAFFAELA1965 ACQUA1VILLAGE 880.54
FINA 221
22░ 3 1 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.52
FINA 215
23░ 4 7 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 767.61
FINA 214
24░ 4 5 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 704.76
FINA 209
25░ 3 5 GIOVANETTI FLAVIO1970 AQUATIC CENTER 712.66
FINA 201
26░ 4 8 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 659.57
FINA 193
27░ 4 4 PRATI ALESSIA1994 NC CASTIGLIONE 723.77
FINA 193
28░ 5 4 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 696.52
FINA 188
29░ 4 2 GUAIUMI NICOLA1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 684.28
FINA 178
30░ 5 7 ALBERTI ENRICO1991 BOLZANO NUOTO 619.43
FINA 175
31░ 5 2 AMELLI ANDREA1976 NC CASTIGLIONE 649.57
FINA 164
32░ 4 3 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 720.98
FINA 160
33░ 5 8 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 687.06
FINA 153
34░ 6 6 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 632.87
FINA 152
35░ 5 6 ROSSINI ROBERTA1966 CANOTTIERI BALDESIO 773.68
FINA 150
36░ 6 3 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 660.75
FINA 136
37░ 5 1 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 592.87
FINA 125
38░ 6 2 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 641.32
FINA 99
39░ 6 4 SANFELICI MONICA1962 TRI AIRONI ASD 671.55
FINA 89
40░ 7 5 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 607.06
FINA 68
41░ 7 3 ARCARI MICHELA1971 AQUATIC CENTER 565.20
FINA 68
42░ 7 4 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 593.06
FINA 67
43░ 7 6 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA1957 CILO SRL SSD 536.51
FINA 37
- 3 4 MONTANARI GIULIANO1971 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 2 4 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 5 5 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 5 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 3 3 MARCHETTO STEFANO1996 MONTENUOTO 0.00
- 6 5 DRIGO LAURA1969 NUOTATORI PADOVANI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 896.95
FINA 550
2░ 2 5 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 882.86
FINA 525
3░ 1 3 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 876.31
FINA 513
4░ 1 7 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 817.02
FINA 416
5░ 2 6 BOTTACIN ALBERTO 1993 MIRANO NUOTO 762.67
FINA 338
6░ 3 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 671.12
FINA 231
- 3 3 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 5 CADEMARTORI ROBERTO 1992 AQUATIC CENTER 873.21
FINA 490
2░ 1 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 834.64
FINA 428
3░ 1 8 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 805.05
FINA 384
4░ 2 7 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 737.92
FINA 296
5░ 5 7 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 619.43
FINA 175
M35 - M
1░ 4 8 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 659.57
FINA 193
- 5 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M40 - M
1░ 2 2 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 714.39
FINA 234
- 2 4 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
M45 - M
1░ 3 8 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 739.40
FINA 242
2░ 4 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 704.76
FINA 209
3░ 5 2 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 649.57
FINA 164
4░ 6 6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 632.87
FINA 152
5░ 5 1 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 592.87
FINA 125
M50 - M
1░ 3 5 GIOVANETTI FLAVIO 1970 AQUATIC CENTER 712.66
FINA 201
2░ 5 4 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 696.52
FINA 188
3░ 4 2 GUAIUMI NICOLA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 684.28
FINA 178
- 3 4 MONTANARI GIULIANO 1971 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 5 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 0.00
M55 - M
1░ 4 7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 767.61
FINA 214
2░ 5 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 687.06
FINA 153
3░ 6 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 660.75
FINA 136
M70 - M
1░ 7 5 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 607.06
FINA 68
U25 - F
1░ 1 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 329
2░ 2 1 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 302
M25 - F
1░ 2 3 MALANDRUCCO GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 910.47
FINA 383
2░ 1 6 DALLA PIAZZA NOEMI 1994 AQUATIC CENTER 842.26
FINA 304
3░ 4 1 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 800.05
FINA 260
4░ 3 1 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.52
FINA 215
5░ 4 4 PRATI ALESSIA 1994 NC CASTIGLIONE 723.77
FINA 193
M35 - F
1░ 2 8 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 860.78
FINA 300
M40 - F
1░ 3 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 809.90
FINA 240
M45 - F
1░ 3 6 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 852.60
FINA 264
2░ 4 3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 720.98
FINA 160
M50 - F
1░ 6 2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 641.32
FINA 99
2░ 7 3 ARCARI MICHELA 1971 AQUATIC CENTER 565.20
FINA 68
- 6 5 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 0.00
M55 - F
1░ 4 6 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 ACQUA1VILLAGE 880.54
FINA 221
2░ 5 6 ROSSINI ROBERTA 1966 CANOTTIERI BALDESIO 773.68
FINA 150
3░ 7 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 593.06
FINA 67
M60 - F
1░ 6 4 SANFELICI MONICA 1962 TRI AIRONI ASD 671.55
FINA 89
M65 - F
1░ 7 6 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 CILO SRL SSD 536.51
FINA 37
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie