Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 390
2░ 4 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 337
3░ 6 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 327
4░ 5 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT  
FINA 311
5░ 3 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 287
6░ 2 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 286
- 1 NEGRELLI MATTEO 2010 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 463
2░ 3 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 416
2░ 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
4░ 6 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 396
5░ 2 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 368
6░ 1 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 356
7░ 7 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 353
8░ 8 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 345
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 463
2░ 1 5 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
2░ 1 3 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 416
4░ 1 6 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 396
5░ 2 7 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 390
6░ 1 2 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 368
7░ 1 1 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 356
8░ 1 7 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 353
9░ 1 8 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 345
10░ 2 4 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 337
11░ 2 6 VIANELLO SAUL2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 327
12░ 2 5 VIANELLO JACOPO2010 LEOSPORT  
FINA 311
13░ 2 3 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 287
14░ 2 2 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 286
- 2 1 NEGRELLI MATTEO2010 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie