Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 596
3░ 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 573
4░ 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
5░ 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 523
6░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 494
- 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 654
2░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 629
3░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 620
4░ 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 619
5░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 594
6░ 7 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
7░ 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 572
- 6 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 690
2░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 684
3░ 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 663
4░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 658
5░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 651
6░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
7░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 639
8░ 2 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 690
2░ 1 3 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 684
3░ 1 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 663
4░ 1 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 658
5░ 2 1 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 654
6░ 1 6 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 651
7░ 1 1 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
8░ 1 7 RIZZARDI FEDERICO2004 TEAM VENETO  
FINA 639
9░ 2 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 629
10░ 2 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 620
11░ 2 3 MESCOLI FRANCESCO2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 619
12░ 1 2 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
13░ 3 6 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 613
14░ 3 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 596
15░ 2 2 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 594
16░ 2 7 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 581
17░ 3 5 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 573
18░ 2 8 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 572
19░ 3 3 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
20░ 3 7 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 523
21░ 3 2 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 494
- 2 6 MENTA MARCO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 3 1 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
- 3 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
Juniores - M
1░ 1 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 690
2░ 1 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 663
3░ 1 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 TEAM VENETO  
FINA 639
4░ 2 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 629
5░ 3 6 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 613
6░ 3 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 596
7░ 3 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 573
8░ 2 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 572
9░ 3 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
10░ 3 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 523
11░ 3 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 494
Cadetti - M
1░ 1 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 684
2░ 2 1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 654
3░ 1 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 651
4░ 2 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 620
5░ 2 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 619
6░ 2 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 594
7░ 2 7 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
- 2 6 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
Senior - M
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 658
2░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
3░ 1 2 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie