Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 590
2░ 4 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 582
3░ 2 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 535
4░ 5 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 512
5░ 6 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
6░ 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 559
2░ 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
3░ 2 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 549
3░ 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
5░ 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 526
6░ 7 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 667
2░ 5 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 666
3░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 664
4░ 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 610
5░ 2 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
6░ 6 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 577
7░ 1 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 574
8░ 8 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 756
2░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 746
3░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 744
4░ 6 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 727
5░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 717
6░ 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 712
7░ 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 673
8░ 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 596
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 756
2░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 746
3░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 744
4░ 1 6 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 727
5░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 717
6░ 1 7 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 712
7░ 1 8 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 673
8░ 2 4 URBANETTO VITTORIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 667
9░ 2 5 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 666
10░ 2 3 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 664
11░ 2 7 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 610
12░ 2 2 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
13░ 1 1 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 596
14░ 4 3 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 590
15░ 4 4 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 582
16░ 2 6 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 577
17░ 2 1 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 574
18░ 2 8 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 567
19░ 3 6 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 559
20░ 3 3 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
21░ 3 2 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 549
21░ 3 4 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
23░ 4 2 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 535
24░ 3 5 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 526
25░ 4 5 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 512
26░ 4 6 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
27░ 3 7 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 475
28░ 4 7 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 610
2░ 4 3 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 590
3░ 2 6 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 577
4░ 2 1 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 574
5░ 2 8 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 567
6░ 3 2 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 549
6░ 3 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
8░ 4 2 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 535
9░ 4 5 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 512
10░ 4 6 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
11░ 4 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
Juniores - F
1░ 1 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 673
2░ 2 2 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
3░ 4 4 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 582
4░ 3 6 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 559
5░ 3 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
Cadetti - F
1░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 756
2░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 746
3░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 744
4░ 1 6 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 727
5░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 717
6░ 1 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 712
7░ 2 5 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 666
8░ 2 3 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 664
9░ 3 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 526
Senior - F
1░ 2 4 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 667
2░ 1 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 596
3░ 3 7 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 475
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie