Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.2 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 354
2░ 5 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 339
3░ 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
3░ 6 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 322
5░ 3 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
6░ 7 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 257
7░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 416
2░ 8 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
3░ 3 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 339
4░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 316
5░ 6 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 307
6░ 7 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 303
7░ 1 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
8░ 2 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
2░ 3 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 377
3░ 5 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 365
4░ 1 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
5░ 7 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 358
6░ 6 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 347
7░ 8 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
8░ 2 CHECCHIN ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 412
2░ 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
2░ 7 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 381
4░ 6 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
5░ 1 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 362
5░ 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
5░ 8 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 362
8░ 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
2░ 4 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 466
3░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
4░ 3 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 435
4░ 6 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 435
6░ 1 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
7░ 8 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 421
8░ 7 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 564
2░ 5 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 524
3░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 512
3░ 6 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
5░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 477
6░ 1 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 466
6░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 466
8░ 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 440
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.2 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 564
2░ 1 5 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD  
FINA 524
3░ 1 3 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 512
3░ 1 6 TREVISIOL RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
5░ 1 2 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 477
6░ 2 2 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
7░ 2 4 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU  
FINA 466
7░ 1 1 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 466
7░ 1 7 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 466
10░ 2 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
11░ 1 8 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 440
12░ 2 6 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 435
12░ 2 3 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 435
14░ 2 1 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
15░ 2 8 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 421
16░ 5 4 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 416
17░ 3 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 412
18░ 2 7 DALL'AVA FILIPPO2004 HYDROS  
FINA 407
19░ 4 4 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
19░ 3 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
19░ 3 7 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 381
22░ 4 3 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 377
23░ 3 6 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
24░ 4 5 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 365
25░ 3 1 CASSON FLAVIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 362
25░ 3 2 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
25░ 4 1 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
25░ 3 8 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 362
29░ 3 3 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 358
29░ 4 7 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 358
31░ 6 4 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 354
32░ 4 6 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 347
32░ 5 8 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
34░ 4 8 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
35░ 5 3 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 339
35░ 6 5 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 339
37░ 4 2 CHECCHIN ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
38░ 6 1 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
38░ 6 6 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 322
40░ 5 5 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 316
41░ 5 6 PERPIGNANO ADAM2006 PADOVANUOTO  
FINA 307
42░ 5 7 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 303
43░ 5 1 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
44░ 5 2 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 292
45░ 6 3 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
46░ 6 7 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 257
47░ 6 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 252
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
2░ 1 1 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 466
3░ 1 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 440
4░ 2 6 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 435
4░ 2 3 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 435
6░ 5 4 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 416
7░ 3 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 412
8░ 4 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
8░ 3 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
8░ 3 7 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 381
11░ 4 3 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 377
12░ 4 5 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 365
13░ 3 1 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 362
13░ 3 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
13░ 4 1 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
13░ 3 8 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 362
17░ 3 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 358
17░ 4 7 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 358
19░ 6 4 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 354
20░ 4 6 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 347
20░ 5 8 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
22░ 4 8 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
23░ 5 3 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 339
23░ 6 5 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 339
25░ 4 2 CHECCHIN ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
26░ 6 1 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
26░ 6 6 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 322
28░ 5 5 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 316
29░ 5 6 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 307
30░ 5 7 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 303
31░ 5 1 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
32░ 5 2 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 292
33░ 6 3 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
34░ 6 7 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 257
35░ 6 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 252
Juniores - M
1░ 1 5 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 524
2░ 1 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 477
3░ 1 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 466
4░ 2 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
5░ 2 1 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
6░ 2 8 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 421
7░ 2 7 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS  
FINA 407
8░ 3 6 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
Cadetti - M
1░ 1 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 564
2░ 1 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 512
2░ 1 6 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
4░ 2 4 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 466
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie