Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
2░ 3 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 490
3░ 4 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 477
4░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
5░ 2 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 618
2░ 5 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 579
3░ 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
4░ 7 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 568
5░ 2 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 539
6░ 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 658
2░ 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 634
3░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 629
4░ 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 620
5░ 7 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
6░ 2 VALERIO ACHILLE 2001 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 569
7░ 1 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 568
8░ 8 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 535
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 658
2░ 1 5 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 634
3░ 1 6 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 629
4░ 1 3 MESCOLI FRANCESCO2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 620
5░ 2 4 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 618
6░ 1 7 VENDRAME LEONARDO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
7░ 2 5 BALLARDIN MATTEO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 579
8░ 2 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
9░ 1 2 VALERIO ACHILLE2001 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 569
10░ 1 1 BERNARDELLE ELIA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 568
11░ 2 7 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 568
12░ 2 2 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 539
13░ 1 8 DALLE RIVE PAOLO2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 535
14░ 3 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
15░ 2 3 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 499
16░ 3 3 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 490
17░ 3 4 MUNEROTTO MATTEO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 477
18░ 3 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
19░ 3 2 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 317
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
2░ 3 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
3░ 3 2 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 317
Juniores - M
1░ 1 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 658
2░ 1 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 634
3░ 1 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 629
4░ 2 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 618
5░ 2 5 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 579
6░ 1 1 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 568
7░ 2 7 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 568
8░ 2 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 499
9░ 3 4 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 477
Cadetti - M
1░ 1 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 620
2░ 2 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
3░ 2 2 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 539
4░ 3 3 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 490
Senior - M
1░ 1 7 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 583
2░ 1 2 VALERIO ACHILLE 2001 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 569
3░ 1 8 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 535
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie