Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 304
2░ 5 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 240
3░ 3 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
4░ 4 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 223
5░ 6 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 251
2░ 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
3░ 7 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 241
4░ 2 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
5░ 6 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 222
- 3 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 497
2░ 3 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 425
3░ 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 413
3░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
5░ 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
6░ 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 359
7░ 8 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
8░ 1 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 336
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 497
2░ 1 3 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 425
3░ 1 5 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 413
3░ 1 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
5░ 1 2 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
6░ 1 7 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 359
7░ 1 8 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
8░ 1 1 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 336
9░ 3 2 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 304
10░ 2 5 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 251
11░ 2 4 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
12░ 2 7 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 241
13░ 3 5 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 240
14░ 2 2 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
15░ 3 3 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
16░ 3 4 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 223
17░ 2 6 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 222
18░ 3 6 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 221
- 2 3 SPILLARI MARCO2007 CSS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
2░ 1 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
3░ 1 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 359
4░ 1 8 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
5░ 1 1 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 336
6░ 3 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 304
7░ 2 5 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 251
8░ 2 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
9░ 2 7 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 241
10░ 3 5 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 240
11░ 2 2 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
12░ 3 3 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
13░ 3 4 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 223
14░ 2 6 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 222
15░ 3 6 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 221
- 2 3 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
Juniores - M
1░ 1 3 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 425
2░ 1 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 413
Cadetti - M
1░ 1 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 497
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie