Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 355
2░ 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 263
3░ 5 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 216
4░ 2 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 206
5░ 6 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 202
6░ 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 152
- 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 8 ROAT SAMUEL 2008 APD TA.BU. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 425
2░ 4 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS 3.00
FINA 424
3░ 5 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 5.00
FINA 409
4░ 6 BOSCO PIETRO 2006 APD TA.BU. 2.00
FINA 386
5░ 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS 0.00
FINA 318
6░ 7 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 307
7░ 8 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 272
8░ 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 484
2░ 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 7.00
FINA 479
3░ 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 6.00
FINA 455
4░ 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 442
5░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 430
6░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 397
7░ 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS 3.00
FINA 395
8░ 8 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 9.00
FINA 683
2░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 634
3░ 3 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 6.00
FINA 574
4░ 2 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 511
5░ 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS 9.00
FINA 496
6░ 8 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 491
7░ 1 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS 7.00
FINA 472
- 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DEANO MARCO2000 ARCA TEAM 9.00
FINA 683
2░ 1 5 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 634
3░ 1 3 MESTRONI FEDERICO1999 ARCA TEAM 6.00
FINA 574
4░ 1 2 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 511
5░ 1 7 FILOSO MATTIA2006 GIS 9.00
FINA 496
6░ 1 8 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 491
7░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 484
8░ 2 4 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 7.00
FINA 479
9░ 1 1 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS 7.00
FINA 472
10░ 2 5 VAROTTO TOMMASO2004 GIS 6.00
FINA 455
11░ 2 6 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 442
12░ 2 2 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 430
13░ 3 3 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 425
14░ 3 4 DALL'AVA FILIPPO2004 HYDROS 3.00
FINA 424
15░ 3 5 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 5.00
FINA 409
16░ 2 1 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 397
17░ 2 7 MANCA RICCARDO2007 HYDROS 3.00
FINA 395
18░ 3 6 BOSCO PIETRO2006 APD TA.BU. 2.00
FINA 386
19░ 2 8 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 377
20░ 4 3 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 355
21░ 3 2 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS 0.00
FINA 318
22░ 3 7 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 307
23░ 3 8 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 272
24░ 4 1 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 263
25░ 3 1 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 249
26░ 4 5 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 216
27░ 4 2 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 206
28░ 4 6 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 202
29░ 4 7 FILI AXEL2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 152
- 1 6 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS 0.00
- 4 4 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 4 8 ROAT SAMUEL2008 APD TA.BU. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS 9.00
FINA 496
2░ 1 1 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS 7.00
FINA 472
3░ 3 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 425
4░ 3 5 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 5.00
FINA 409
5░ 2 1 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 397
6░ 2 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS 3.00
FINA 395
7░ 3 6 BOSCO PIETRO 2006 APD TA.BU. 2.00
FINA 386
8░ 2 8 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 377
9░ 4 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 355
10░ 3 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS 0.00
FINA 318
11░ 3 7 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 307
12░ 3 8 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 272
13░ 4 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 263
14░ 3 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 249
15░ 4 5 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 216
16░ 4 2 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 206
17░ 4 6 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 202
18░ 4 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 152
- 4 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 4 8 ROAT SAMUEL 2008 APD TA.BU. 0.00
Juniores - M
1░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 484
2░ 2 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 7.00
FINA 479
3░ 2 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 6.00
FINA 455
4░ 2 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 442
5░ 2 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 430
6░ 3 4 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS 3.00
FINA 424
- 1 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 9.00
FINA 683
2░ 1 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 634
3░ 1 3 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 6.00
FINA 574
4░ 1 2 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 511
5░ 1 8 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 491
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie