Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 393
2░ 5 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 329
3░ 4 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 312
4░ 6 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 376
2░ 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 375
3░ 4 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 353
4░ 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 347
5░ 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS 1.00
FINA 506
2░ 4 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
3░ 3 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 432
4░ 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 428
5░ 2 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 402
6░ 1 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 400
7░ 8 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS 0.00
FINA 399
8░ 6 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 487
2░ 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 482
3░ 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 479
4░ 1 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS 0.00
FINA 468
5░ 2 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 465
6░ 5 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 454
7░ 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 410
- 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 592
2░ 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 2.00
FINA 590
3░ 3 BARBIERO LUCA 2007 GIS 3.00
FINA 531
4░ 6 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS 2.00
FINA 528
5░ 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 507
6░ 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 0.00
FINA 506
7░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 498
8░ 8 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS 9.00
FINA 611
2░ 4 BALDIN NICOLA 2004 GIS 4.00
FINA 602
3░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS 7.00
FINA 599
4░ 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 589
5░ 8 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 578
6░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 4.00
FINA 570
7░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 532
8░ 7 MAZZOLIN GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 9.00
FINA 708
2░ 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 9.00
FINA 703
3░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 7.00
FINA 650
4░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 634
5░ 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 7.00
FINA 619
6░ 7 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 618
7░ 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 5.00
FINA 611
8░ 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 600
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 9.00
FINA 708
2░ 1 5 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 9.00
FINA 703
3░ 1 3 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 7.00
FINA 650
4░ 1 2 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 634
5░ 1 6 CITRON RICCARDO2003 HYDROS 7.00
FINA 619
6░ 1 7 VENDRAME LEONARDO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 618
7░ 1 8 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 5.00
FINA 611
8░ 2 5 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS 9.00
FINA 611
9░ 2 4 BALDIN NICOLA2004 GIS 4.00
FINA 602
10░ 1 1 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 600
11░ 2 3 FILOSO MATTIA2006 GIS 7.00
FINA 599
12░ 3 4 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 592
13░ 3 5 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 2.00
FINA 590
14░ 2 2 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 589
15░ 2 8 BIANCO JACOPO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 578
16░ 2 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 4.00
FINA 570
17░ 2 1 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS 0.00
FINA 532
18░ 3 3 BARBIERO LUCA2007 GIS 3.00
FINA 531
19░ 3 6 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS 2.00
FINA 528
20░ 3 1 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 507
21░ 5 5 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS 1.00
FINA 506
22░ 3 7 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS 0.00
FINA 506
23░ 2 7 MAZZOLIN GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 505
24░ 3 2 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 498
25░ 4 6 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 487
26░ 4 7 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 482
27░ 4 8 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 479
28░ 5 4 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
29░ 4 1 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS 0.00
FINA 468
30░ 4 2 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 465
31░ 3 8 CELLA RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 464
32░ 4 5 CITRON NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 454
33░ 5 3 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 432
34░ 5 7 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 428
35░ 4 3 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 410
36░ 5 2 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 402
37░ 5 1 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 400
38░ 5 8 BURLANDO GIACOMO2008 GIS 0.00
FINA 399
39░ 5 6 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
40░ 7 3 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 393
41░ 6 6 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 376
42░ 6 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 375
43░ 6 4 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 353
44░ 6 5 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 347
45░ 7 5 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 329
46░ 6 2 FEICHTER LUKAS2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 324
47░ 7 4 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 312
48░ 7 6 FILI AXEL2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 209
- 4 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS 9.00
FINA 611
2░ 2 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS 7.00
FINA 599
3░ 3 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 592
4░ 2 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 589
5░ 2 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 4.00
FINA 570
6░ 3 3 BARBIERO LUCA 2007 GIS 3.00
FINA 531
7░ 3 6 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS 2.00
FINA 528
8░ 5 5 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS 1.00
FINA 506
9░ 3 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 0.00
FINA 506
10░ 4 6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 487
11░ 5 4 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
12░ 4 1 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS 0.00
FINA 468
13░ 4 2 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 465
14░ 3 8 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 464
15░ 4 5 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 454
16░ 5 3 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 432
17░ 5 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 428
18░ 4 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 410
19░ 5 2 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 402
20░ 5 1 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 400
21░ 5 8 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS 0.00
FINA 399
22░ 5 6 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
23░ 7 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 393
24░ 6 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 376
25░ 6 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 375
26░ 6 4 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 353
27░ 6 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 347
28░ 7 5 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 329
29░ 6 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 324
30░ 7 4 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 312
31░ 7 6 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 209
- 4 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 9.00
FINA 708
2░ 1 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 7.00
FINA 650
3░ 1 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 634
4░ 1 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 5.00
FINA 611
5░ 2 4 BALDIN NICOLA 2004 GIS 4.00
FINA 602
6░ 1 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 600
7░ 3 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 2.00
FINA 590
8░ 2 8 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 578
9░ 2 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 532
10░ 3 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 507
11░ 3 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 498
12░ 4 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 482
13░ 4 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 479
Cadetti e Senior - M
1░ 1 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 9.00
FINA 703
2░ 1 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 7.00
FINA 619
3░ 1 7 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 618
4░ 2 7 MAZZOLIN GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 505
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie