Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 379
2░ 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 338
- 3 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
- 6 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 449
2░ 3 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
3░ 5 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 373
4░ 4 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 367
5░ 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
2░ 3 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
3░ 8 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
4░ 7 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 422
5░ 1 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
6░ 6 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 412
7░ 2 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 353
- 5 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 548
2░ 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 534
3░ 4 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 503
4░ 7 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 487
5░ 2 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 486
6░ 5 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 443
7░ 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
8░ 1 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 285
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 548
2░ 1 6 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 534
3░ 1 4 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 503
4░ 2 4 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
5░ 1 7 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 487
6░ 1 2 VOLPATO SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 486
7░ 2 3 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
8░ 3 2 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 449
9░ 1 5 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 443
10░ 1 8 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
11░ 2 8 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
12░ 2 7 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 422
13░ 2 1 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
14░ 2 6 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 412
15░ 3 3 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
16░ 4 4 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 379
17░ 3 5 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 373
18░ 3 4 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 367
19░ 2 2 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 353
20░ 4 5 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 338
21░ 3 6 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 324
22░ 1 1 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 285
- 4 6 BERTOLDI LARA2006 Team Verona ASD  
- 4 3 DAL BEN CATERINA2006 Team Verona ASD  
- 2 5 SCANDOLA MADDALENA2007 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
2░ 2 7 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 422
3░ 2 1 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
4░ 4 4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 379
5░ 3 5 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 373
6░ 3 4 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 367
7░ 2 2 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 353
8░ 4 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 338
9░ 3 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 324
- 2 5 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
Juniores - F
1░ 1 6 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 534
2░ 1 7 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 487
3░ 1 2 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 486
4░ 2 8 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
5░ 3 3 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
6░ 1 1 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 285
- 4 6 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD  
- 4 3 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD  
Cadetti - F
1░ 1 3 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 548
2░ 1 4 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 503
3░ 2 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
4░ 3 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 449
5░ 1 5 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 443
6░ 1 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
7░ 2 6 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 412
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie